Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 235 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2344
  1. #121
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Мы расчитываем, что после нашей операции (МАГ) изжоги быть не должно. Надеюсь, что со временем изжога уменьшится.
    Попробуйте Париет, хотя к омерпазолу привыкания нет.
    Благодарю за разъяснения, Доктор.

    Вопрос №3:
    Когда-то я задала вопрос: "Какой по счету я МАГ?" Можно получить на него ответ?

  2. #122
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста,какими мед. препаратами можно лечить сильную простуду после ЖШ.

  3. #123

    По умолчанию что эффективнее ?

    Doctor, читаю, вникаю, и не могу понять, что же лучше: вертикальная гастропластика или slееvе ?!

  4. #124

    По умолчанию p.s.

    А продольная резекция желудка это то же, что и slееvе? Уй, я уже обизучалась(, простите, плиз!

  5. #125
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Благодарю за разъяснения, Доктор.

    Вопрос №3:
    Когда-то я задала вопрос: "Какой по счету я МАГ?" Можно получить на него ответ?
    Ваш порядковый номер 19

  6. #126
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!

    С уважением, Кирюшка.

  7. #127
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию ВОПРОСЫ ТЕРМИНОЛОГИИ

    Цитата Сообщение от na3ali Посмотреть сообщение
    А продольная резекция желудка это то же, что и slееvе? Уй, я уже обизучалась(, простите, плиз!
    Дело в том, что в русском языке нет общепринятого термина для обозначения этой сравнительно новой операции.
    Мы используем на наш взгляд наиболее простой способ терминообразования путем прямого перевода англоязычного названия. Sleeve gastrectomy - рукавная гастрэктомия, или рукавная резекция желудка. Еще могут использоваться следующие названия: рукавная гастропластика, продольная гастрэктомия или гастропластика, продольная эксцизионная гастропластика, лонгитуденальная гастрэктомия и.т.д.

  8. #128

    По умолчанию спасибо!

    спасибо , уже легче!

  9. #129

    По умолчанию

    Уважаемый Доктор, скажите, пожалуйста, можно ли при бандажировании желудка и камнях в желчном делать гидроколонотерапию (аппаратную чистку кишечника)? К сожалению, в салоне не могут ответить на этот вопрос (про бандажирование смутно где то слышали), и отказываются делать, пока не уточню у врача.

  10. #130
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Про промывание толстой кишки

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Уважаемый Доктор, скажите, пожалуйста, можно ли при бандажировании желудка и камнях в желчном делать гидроколонотерапию (аппаратную чистку кишечника)? К сожалению, в салоне не могут ответить на этот вопрос (про бандажирование смутно где то слышали), и отказываются делать, пока не уточню у врача.
    Гидроколонотерапия затрагивает только толстую кишку. Благодаря наличию клапанного механизма между тонкой и толстой кишкой. Заброс из толстой кишки в вышележащие отделы пищеварительного тракта практически невозможен. Такие простые анатомические знания должны по идее быть у всех врачей вне зависимости от специальности. Прямого влияния на желудок и желчный пузырь процедура оказывать не должна. Следует, однако, иметь в виду, что спровоцировать приступ холецистита может все что угодно, не исключено, что таким пусковым механизмом может послужить сомнительная манипуляция, которую вы собираетесь принять в качестве лечебной процедуры.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru