Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 235 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2344
  1. #111
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Доктор, меня очень интересует вопрос, сколько можно съесть за один прием с операцией МАГ? Я постоянно ловлю себя на том, что если бы не трудности прохода пищи с манжетом и отсутствие аппетита, я могла бы очень много есть, даже после операции.
    К примеру: Сегодня утром в меня спокойно поместилось 300 грамм супа и 350 грамм кофе с молоком.
    Что заставило меня призадуматься. Я ни разу не чувствовала состояние переедания или тяжесть в желудке. Так как от манжета желудок имеет форму узкой трубки до самого низа и только там соединение с оставшимся желудком, получается пище есть возможность попадать в этот отдел желудка. И скажем так, кол-во съеденного, может быть весьма большим....
    Пока нет аппетита я могу контролировать кол-во съеденного. Пока трудности с проходом пищи сквозь манжет, я не ем многих продуктов. Но это может все носить временный характер... Даже страшно подумать, что будет в дальнейшем.
    После любой рестриктивной (связанной с затруднением прохождения пищи) операции, съесть можно сколько угодно. Как вы сами понимаете, если медленно проталкивать еду даже через очень узкую трубку, съесть можно много. Мы рассчитываем не то, что обычный активный человек не может проводить за столом слишком много времени. Со временем, после любой гастропластики происходит некоторое улучшение проходимости желудка. После рукавной гастрэктомии и МАГ, задержка пищи все же сохраняется пожизненно.

  2. #112
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Кажется ясно, то есть медленно и с перерывами, все могут съесть много.
    И форма желудка при МАГе особой роли в этом не играет. Особо радует, что "задержка пищи все же сохраняется пожизненно".

    Еще один вопрос:
    У меня почти постоянная изжога, прямой зависимости с тем, что ем нет, т.е. практически на все, а так-же и в перерывах между приемами пищи. Сильная реакция, резкая, только на сахарозаменители.
    Изжога у меня носит временный характер, или мне пожизненно надо будет принимать препараты для снижения кислотности?
    Чем можно заменить Омез, может у организма привыкание к нему возникло?

  3. #113

    По умолчанию записалась к вам, но...

    Консультация на 1 октября, а операция в середине декабря. А у меня шеф в октябре уезжает, боюсь может не получиться, тем более я две операции хотела, одна гинекологическая... Есть, конечно, вариант, что кто-то захочет перенестись, но наверное еще поискать надо. Да...

  4. #114

    Question

    Доктор скажите пожалуйста а не опастно ходить если манжета повреждена или она сползла, консультацию перенесли на 6 окт вот и переживаю дотерплю или нет так как болит место где порт и отек не спадает.

  5. #115
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Уважаемый Доктор,до операции ЖШ от простуды спасалась Mtdi Nait sirup. НО вчера выпила рюмашку этого сиропа и почувствовала боль в районе желудка.Вот его состав,приемлем ли он для прооперированных? PARACETAMOL, DEXTROMETHORPHAN,DOXULAMIN, EPHEDRIN ? И еще ЖШ делала14.05.2008. за 2 месяца ушо лишь 14 кг. Вес стоит с 28.07. дискомфорта не испытываю,ем не много. Начальный вес 108 кг..

  6. #116
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Неотложная помошь

    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Доктор скажите пожалуйста а не опастно ходить если манжета повреждена или она сползла, консультацию перенесли на 6 окт вот и переживаю дотерплю или нет так как болит место где порт и отек не спадает.
    Позвоните пожалуйста нашему ассистенту - доктору Лилии Николаевне Мазикиной, договоритесь с ней о встрече. Она посмотрит и если есть проблема поможет еще до нашего возвращения.
    Тел.+7 916 472 07 34

  7. #117
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию О противовоспалительных таблетках

    Цитата Сообщение от soia Посмотреть сообщение
    Уважаемый Доктор,до операции ЖШ от простуды спасалась Mtdi Nait sirup. НО вчера выпила рюмашку этого сиропа и почувствовала боль в районе желудка.Вот его состав,приемлем ли он для прооперированных? PARACETAMOL, DEXTROMETHORPHAN,DOXULAMIN, EPHEDRIN ? И еще ЖШ делала14.05.2008. за 2 месяца ушо лишь 14 кг. Вес стоит с 28.07. дискомфорта не испытываю,ем не много. Начальный вес 108 кг..
    14 кг за 2 месяца это хороший результат. Не следует торопить события. Вес будет снижаться.
    Нестероидные протививоспалительные препараты входящие в состав вашего средства могут раздражать слизистую желудка. Следует принимать такие препараты с остророжностью. По крайней мере принимайте их не сразу а в несколько приемов.

  8. #118
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Кажется ясно, то есть медленно и с перерывами, все могут съесть много.
    И форма желудка при МАГе особой роли в этом не играет. Особо радует, что "задержка пищи все же сохраняется пожизненно".

    Еще один вопрос:
    У меня почти постоянная изжога, прямой зависимости с тем, что ем нет, т.е. практически на все, а так-же и в перерывах между приемами пищи. Сильная реакция, резкая, только на сахарозаменители.
    Изжога у меня носит временный характер, или мне пожизненно надо будет принимать препараты для снижения кислотности?
    Чем можно заменить Омез, может у организма привыкание к нему возникло?
    Мы расчиьтываем, что после нашей операции (МАГ) изжоги быть не должно. Надеюсь, что со временем изжога уменьшится.
    Попробуйте Париет, хотя к омерпазолу привыкания нет.

  9. #119

    Question гнойничек на шве

    Здравствуйте, доктор. У меня в пупке небольшой гнойничек, как прыщик у подростка. Сам шов не сильно красный, температуры нет. Пару раз промывала перекесью и обрабатывала йодом. Сегодня спиртом. Мне обязательно ехать к Вам или можно сходить в поликлинику по месту жительства?

    Я сходила в поликлинику городскую. Это оказался узелок, размером в 3 мм, который не удалили, когда снимали шов в пупке. Воспаления нет.
    Последний раз редактировалось knopka-ment; 19.09.2008 в 09:41.

  10. #120

    По умолчанию

    добрый день, скажите пожалуйста, а после жш можно принимать Ксеникал? Вес уже с февраля стоит и даже немного поднялся, а очень хочется еще похудеть. Заранее спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru