Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 116 из 178 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 1775
  1. #1151
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Да уж, история из ряда неудач. Чтобы столько перенести и стало только хуже. Все мы шли на операцию прежде всего чтобы поправить свое здоровье. У большинства это получилась. Но к сожалению не у всех.
    Жанна, Ваше состояние, по поводу постоянной слабости, меня лично настораживает, а что по этому поводу говорят доктора? Что-то же должно все эти симптомы вызывать? Я понимаю, что разобраться во всем этом нужно время, но его уже достаточно прошло, неужели нет никакой ясности?

  2. #1152
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Через такой маленький срок после операции (4 месяца) мы всех готовы были учить как надо правильно питаться. Но, Янкинамать, поверь, что через год и больше, ты будешь говорить по другому.
    Считаю, что у нас слишком маленький срок прошел, чтобы заметить все плюсы-минусы операции. Сейчас только видим сброшенный лишний вес, который к тому же самый легкий. А вот что у кого со здоровьем будет, через год-два неизвестно. Насколько наш организм усваивает сейчас пищу-витамины, тоже рано судить. Очень жаль, что те кто прооперировался от года и более, редкие посетители форума. Нам очень нужен их опыт, и положительный, и тем более отрицательный, хотя бы для того, чтобы вовремя заметить, как реагирует собственный организм.

  3. #1153
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    У меня прошло пол года после и я уже писала,что иногда бывает стресс-жор.Как раньше.Ешь,когда не хочешь или недавно поел.Да порции меньше,но если такое возможно,то через год два реально начать все по новой.
    Белка, ты не последовательна! Всех призываешь к позитиву, а сама паникуешь, когда еще нет причины это делать и сеешь семена паники в наши неокрепшие умы....
    А у меня второй день вес опять 100,3-100,5 кг. Как ты думаешь мне пора уже начинать паниковать?
    В меня за раз может влезть супчика грамм 300, потом молочком отшлифую. При этом никакого дискомфорта от большого кол-ва еды, нет чувства переедания... Даже не знаю сколько вообще может в меня за раз поместиться, думаю немало. Это хорошо, что аппетита нет, а если к этому еще жор добавить? Поэтому радуюсь своей тугой манжете, если бы не она, вообще бы неизвестно сколько бы хомячила. Но и манжета не панацея, месяц назад не пролезало то, что сейчас только так свистит, а через год может быть ее уже замечать не буду.

  4. #1154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    За раз влазит много,как и до операции,пытаюсь постоянно сидеть на диете,но могу и "сорваться".И даже постоянно накатывающийся демпинг стопкраном не является.На сегодняшний день -25 кг за 16 месяцев.Вес стоит восьмой месяц.Часто слабость,головные боли,которых до операции никогда не было.Скажем так,вместо веса тает надежда...
    Скажите Жанна, а вы делали снимок или еще какое-нибудь обследование. Просто вот интересно, неужели та маленькая часть желудка настолько растягивается, куда эта вся пища помещается? Спрашиваю это потому, что когда у меня был, затянут бандаж не сильно, в меня тоже вмещалось очень много, но я думала, что это просто в отверстие проскакивает и все, а теперь склонна думать, что эта он так растягивается. Вот и задумалась, может и у меня будет такая же проблема как у вас. А, что конкретно сказал доктор, или просто отнес вас к тому несчастливому проценту и всё?
    Боже, у меня уже голова идет кругом, как же трудно принять решение. Замуж выходила столько не думала Спасает только мысль о том, что мне и 30 кг будет достаточно (сейчас я вешу 96 кг). А на этот вес худеют вроде даже в случае неудач. Только бы он удержался в последствии. Не знаю, что делать.

  5. #1155
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Я не паникую,а задумываюсь. Я помню Вирсавия писала,что ест через неделю после операции то,что я и через 2 месяца не могла себе представить как съесть.А сейчас могу все впихнуть,именно впихнуть,потому что вкус изменился,количество.Но при желании и жирное мясо и сладость может пройти.И количество съедаемого,если у меня желудок не закрыт,гораздо больше,чем в первый,второй и даже четвертый месяц.Никого я не пытаюсь испугать,ты же сама пишешь,чтобы и отрицательный результат описывали.Вот я и пишу о своих ощущениях.Эйфория быстро пройдет,а дальше - огромный труд.И если не работать над собой то и операция не поможет.
    Кстати как у Вирсавии сейчас дела?

    А по поводу того что можно и жирное и сладость, истинная правда. Если бы я получала от этого удовольствие и ела.... Спасает то, что нет удовольствия. Но не факт, что и дальше так будет.
    Ты действительно заставила задуматься. И надо сказать, что думы не веселые пока.

  6. #1156
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    С МАГом Анна сбросила 60 кг,хотя по статистике потеря веса должна быть ниже,чем после ЖШ.
    С МАГом точной статистики пока и нет, слишком молодая операция. Более 2х лет (или около того) нет прооперированных. Как написано в нашей брошюре, результаты пока превосходят ожидания...

  7. #1157
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Загрузилась выше крыши, пошла в раздел, где доктору вопросы задают...

  8. #1158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Ира,не думаю,что стоит заранее настраиваться на неудачу.Если операция шунтирования выполнена нормально,не сбросить вес невозможно.Честно говоря я первый раз читаю о такой потере веса после шунтирования,после бандажирования - да,процент высокий,но после шунтирования...С МАГом Анна сбросила 60 кг,хотя по статистике потеря веса должна быть ниже,чем после ЖШ.
    Я стараюсь не думать, да не получается пока Просто моя семья к счастью не страдает ожирением. И поэтому они полностью доверяются моему мнению. Если я говорю надо, значит надо. И мне очень не хочется подвести их. Поверте уговорить их стоит не малого труда. Тут писали как негативно относятся люди с ожирением ко всему, а представте если вы это пытаетесь обьяснить человеку который вообще понятие не имеет, что значит таскать на себе столько кг и какими болячками это может закончится. Зато они прекрасно понимают, что любое хирургическое вмешательство может привести к очень большим осложнением. Поэтому я переживаю еще больше. Уговариваю себя и своих близких.

  9. #1159
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не думать, да не получается пока Просто моя семья к счастью не страдает ожирением. ...
    Зато они прекрасно понимают, что любое хирургическое вмешательство может привести к очень большим осложнением. Поэтому я переживаю еще больше. Уговариваю себя и своих близких.
    По нашим ответам видно, что даже сделав операцию, многие вопросы остаются открытыми. Одна и таже операция, дает разные результаты. И пока ее не сделаешь, к сожалению не узнаешь, какой результат будет у тебя.
    Доктора на Иваньковском, одни из самых опытных хирургов в России, но и они не застрахованны от неудачных операций или реакций организма пациента. Я когда решила делать операцию, отталкивалась как раз от степени их профессионализма. Это тот случай, когда на здоровье лучше не экономить. Выбор клиник и специалистов в нашем государстве к сожалению ограниченный. А борьба с ожирением, пока не является национальной программой.

  10. #1160
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    МАГ - это мадифицированный Слив,манжету оставляют,чтобы не было изжоги,а не для дополнительной непроходимости пищи.Так вот по стат.данным при Сливе процент потери лишней массы - был 60,сейчас правда пишут 60-80 и даже доходитдо 100%.Результаты более изучены на данный момент(читала позавчера статью нашего профессора).При шунтировании всегда стояли цифры до 90% (70-85)
    Белка, при СЛИВе желудок полностью превращается в узкую трубку, а при МАГе есть снизу проход в основную часть желудка, он и играет свою роль, чтобы не было изжоги. (Честно говоря не знаю какую, т.к. у меня изжога почти постоянно, все послеоперационное время). А манжета сверху, насколько я понимаю, никакого отношения к изжоге не имеет, она типа дополнительного бандажа на желудке, для уменьшения кол-ва пищи.

    P.S. Пойду почитаю матчасть, о типах операций, вдруг явную глупость написала.... Картинки внимательно посмотрю еще раз...

    P.S. Матчасть прочитала, манжета тоже оказывается играет роль при изжоге. Непонятно только почему у меня сие явление постоянно, при том что до операции я о ней и не ведала... Видать желудок начал продуцировать кислоту в 10 кратном кол-ве... Пойду повешусь...
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 16.09.2008 в 14:34.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru