Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 113 из 235 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 2344
  1. #1121
    Стройняшка;-))))))))) Аватар для mavra
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Вопрос к доктору (может и глупый и малозначительный, но мне странно как-то): уже несколько недель я ночью просыпаюсь от того, что у меня абсолютно высох язык во рту, да и вообще все пересохло в горле (сплю с !закрытым ртом). От чего это??
    Было ЖШ 7,5 месяцев назад, пока остаются желудочные свищи после оп. Может с этим связано.

  2. #1122
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Скажите, а операции МАГ и СЛИВ-2 еще делаются?
    МАГ нет, а СЛИВ-2 делают.

  3. #1123

    По умолчанию

    Praskusha , спасибо.

  4. #1124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mavra Посмотреть сообщение
    Вопрос к доктору (может и глупый и малозначительный, но мне странно как-то): уже несколько недель я ночью просыпаюсь от того, что у меня абсолютно высох язык во рту, да и вообще все пересохло в горле (сплю с !закрытым ртом). От чего это??
    Было ЖШ 7,5 месяцев назад, пока остаются желудочные свищи после оп. Может с этим связано.
    1. Просьба описать, что вы понимаете под "желудочными свищами"?
    2. Спать с открытым ртом вы стали только сейчас?

  5. #1125
    Стройняшка;-))))))))) Аватар для mavra
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Просьба описать, что вы понимаете под "желудочными свищами"?
    2. Спать с открытым ртом вы стали только сейчас?
    После ЖШ выявилась несостоятельность шва, на сегодня в зоне анастомоза есть 4 свищевых хода, которые наружу выходят уже в виде 2 дырочек, откуда происходит выделение гноя, небольшое кол-во содержимого желудка. Биохимия в абсолютной норме.

    А с открытым ртом я не спала до оп и сейчас я это замечала за собой только несколько раз.

  6. #1126
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mavra Посмотреть сообщение
    После ЖШ выявилась несостоятельность шва, на сегодня в зоне анастомоза есть 4 свищевых хода, которые наружу выходят уже в виде 2 дырочек, откуда происходит выделение гноя, небольшое кол-во содержимого желудка. Биохимия в абсолютной норме.

    А с открытым ртом я не спала до оп и сейчас я это замечала за собой только несколько раз.
    Насколько я понимаю, после операции желудочного шунтирования прошло уже много времени. Что говорит ваш доктор относительно перспектив лечения открытых желудочных свищей?
    Операция была выполнена "открытым путем"? Была ли повторная операция, направленная на ликвидацию несостоятельности?

  7. #1127
    Стройняшка;-))))))))) Аватар для mavra
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, после операции желудочного шунтирования прошло уже много времени. Что говорит ваш доктор относительно перспектив лечения открытых желудочных свищей?
    Операция была выполнена "открытым путем"? Была ли повторная операция, направленная на ликвидацию несостоятельности?
    После оп прошло 7,5 месяцев, была выполнена открытым способом.
    Повторной операции не было, пока не планируется, так как мой доктор уверен (и я тоже), что свищи на желудке затянутся сами собой.
    Мой доктор пока советует просто еще выждать время, так как есть устойчивая тенденция к уменьшению свищевых ходов, кол-ва выделяемого и абсолютная норма по анализам. А позже во время абдоминопластики он предлагает иссечь эти свищи.

  8. #1128
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mavra Посмотреть сообщение
    После оп прошло 7,5 месяцев, была выполнена открытым способом.
    Повторной операции не было, пока не планируется, так как мой доктор уверен (и я тоже), что свищи на желудке затянутся сами собой.
    Мой доктор пока советует просто еще выждать время, так как есть устойчивая тенденция к уменьшению свищевых ходов, кол-ва выделяемого и абсолютная норма по анализам. А позже во время абдоминопластики он предлагает иссечь эти свищи.
    Очень хорошо, мы тоже считаем, что тактика в таких случаях должна быть как можно более щадящей.

  9. #1129
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что ОЧЕНЬ боюсь...
    Не дай бог в поезде вытащат, у меня не останется НИЧЕГО.
    С моей-то зарплатой за год еле накопил... Ужас...
    Вот и подумываю о карте...
    я делала так
    вызвала такси приехала прямо к воротам а там сразу охрана на вахте прошла спокойно........
    если есть волнение можно поехать с другом.
    Последний раз редактировалось LADY; 14.10.2010 в 21:15.

  10. #1130

    По умолчанию

    Уважаемые доктора!
    Такая проблема. У моей бабушки обнаружили камень в желчном пузыре. Бесплатная медицина может ей предложить только полостную операцию.
    Я правильно понимаю, что требуется удаление желчного пузыря?
    Скажите, можно ли сделать эту операцию у вас лапороскопически?
    Если нет, можете ли вы порекомендовать другую хорошую клинику?
    Сколько это будет стоить?
    Как долго можно тянуть с операцией? (а то есть более срочные медицинские проблемы)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru