Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 214
  1. #91
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    ну не сдавайте анализы. дело каждого.
    только потом не жалейте и ладно.
    во времена отсутствия ДМС я сдавала в Москве в районной поликлинике по месту временной регистрации. Только это нудно и долго. Зато бесплатно.
    Да никто не против анализов по месту жительства и вообще.
    Платные быстро, но дорого. А бесплатные растягиваются на несколько дней. Когда у меня отпуск или другой перерыв в работе, я это делаю в первый день простоя. В рабочее время, даже на пару часов уйти или задержаться - равносильно увольнению.
    Даже имею подругу с лаборатории (где можно все сдать сразу), не имею возможности к ней доехать. По субботам она не работает к сожалению.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 31.03.2009 в 04:53.

  2. #92
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Дискриминация...

    Многие не помнят себя худышками, и мечтают узнать, каково это. И идут на операцию.

    А я помню. Помню себя красотку-стройняшку весом 58-62 кг, с плоским животиком и тучей поклонников. И это не так давно - потому что стройной я была до 33 лет.

    А еще папины душевные разговоры о том, что я, де, "пошла в нашу родову, и никуда мне не деться от ожирения, и буду я, как мои тетки, толстая". И помню, как завязывала отцу шнурки на ботинках, потому что ему самому трудно было. Я отца стройным не помню. Разве что в самом розовом моем детстве. И тучных тетушек, папиных сестер.

    А когда меня "разнесло", папа вздохнул с облегчением - "ну вот, я же говорил!". Эх, папа!

    Вы уже не обращаете внимание на недовольные лица ваших попутчиков в общественом транспорте? А я обращаю. Без страдания, потому что понимаю их. Ведь рядом садится толстая тушка, потная и пыхтящая, занимающая своей толстой ж. часть их сиденья.
    А в зеркало! В зеркало глаза мы мои не глядели! И не глядят. Ну на что там смотреть? На складки на шее и второй-третий подбородок? Или на безобразный мешок с салом, скрывающий некогда точеную фигурку?

    "Спортом надо заниматься!" - услышала как-то я от молодого мужчины, можно сказать, друга семьи. Ага-ага, а ты повешай себе на шею мешок весом в 50 кг и поднимись по лестнице, хотя бы разок. А потом напомни мне, что ты там говорил о спорте?!

  3. #93
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Дуся, я к сожалению не знаю, что значит быть стройной и иметь плоский животик, с самого детства я набирала вес в огромных количествах и при этом в детстве я была активным ребенком, обожала физкультуру и плавать... даже бегала на короткие дистанции быстрее всех в классе и гандболом занималась, но вес рос и ничего его не волновало... вес мой сейчас запридельный и слава Богу здоровье еще в порядке, но так хочется узнать, что это такое, весить хотя бы 85-90 кг, про меньше я пока и думать боюсь, мне бы хоть до этого доползти... а худый люди, имеющие 3-5 кг лишних и садящихся на диету, считая себя "толстыми" никогда этого не поймут... и слава Богу, что они никогда не узнают, что значит иметь не 3-5 кг лишнего веса, а 40-70 кг или больше, потому-что такого и врагу не пожелаешь(

  4. #94

    По умолчанию

    Дуся,извини,но у меня сложилось впечатление,что,если бы ты осталась "красоткой-стройняшкой",то с такой-же брезгливостью относилась бы к "тушкам",как сейчас ощущаешь отношение к себе.Хотя я очень сомневаюсь,что это настолько серьезно,По-моему это твои "тараканы".Знаешь,в умных книгах как раз пишут о том,что человек получает именно то,к чему он очень негативно относился(там все намного серьезнее написано,это я схематично).Возможно тебе надо поменять свое отношение к этому вопросу?

  5. #95
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Янкинамать, сейчас объясню причину негатива. Весь секрет в том, что просто я себя люблю. И вижу лица людей, для которых я тупая тля, потому что толстая. И внутри себя становлюсь злой. Ведь потолстело и изменилось только мое тело!!! а душа осталась прежней. Но брезгливость и жалость (что не лучше) со стороны окружающих, когда я задыхаюсь и потею, когда с красным лицом разгибаюсь, с трудом застегнув молнию на сапоге. Ее сбросишь со счетов? А шипение в спину - "жирная свинья"? А хихиканье молоденьких худышек, когда они видят меня с моим красавчиком-мужем? Я понимаю толстяков, потому что сейчас я толстая сама. И дискриминация для меня - это кошмар! Тем более кошмар, что я знаю, каково это быть стройной.


    Для меня всегда были и остаются притягательными мужчины в "солидном весе" и с животиком. Видимо верно говорят психологи, что девочка инстинктивно ищет себе мужчину, похожего на отца. Мне с толстяками, мужчинами, комфортней, чем с кипарисами. Хотя муж как раз - кипарис.

    Все, я уже не хочу разбираться со своими тараканами в голове, для этого мне нужно сделать трепанацию и операцию не на желудке, а на мозге. 10 лет в толстом теле мне хватило для того, чтобы пережить сто треннингов и кодировок, занятий по холотропному дыханию и прочему, прочему, прочему. Решение об операции я приняла несколько лет назад, и эти годы, пока у меня не было на нее денег, я не сидела сиднем, я "работала над собой".

    Придется признать, что я получила то, что мне действительно готовила матушка-природа в виде наследственности. И нужно бежать от этой наследственности срочно на операцию.

  6. #96
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янкинамать Посмотреть сообщение
    Знаешь,в умных книгах как раз пишут о том,что человек получает именно то,к чему он очень негативно относился(там все намного серьезнее написано,это я схематично).Возможно тебе надо поменять свое отношение к этому вопросу?
    Абсолютно верно.Я в молодости была худой и наоборот никак не могла поправиться,хоть и ела как слон.Могла запросто сьесть целую сковородку жаренной картошки или целую пачку пельменей и всё это заесть булочками.В ответ на слова подруг-"Поправишься"-я смеялась и отвечала -НИКОГДА.

  7. #97
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Знаете, прочитала пост Дуси, который меня удивил смелостью, кстати, т.к. такое написать еще не каждый может, ведь это будет практически 100%-ный негатив. Так вот. Невзирая на то, что внутри меня тоже все всколыхнулось от обиды на написавшего, но, блин, я узнала себя! История моя такая же, как и у Вас, Дуся. Я начала полнеть правда в 20 лет, но уже успела побыть "главной красоткой школы" и звездой компаний..Хотя не в этом суть. Я никогда не относилась с брезгливостью или злобой к полным людям, никогда! А располнев стала видеть в них, естественно, братьев по несчастью. Но сейчас, похудев до более-менее разумных размеров, я с ужасом стала замечать, что незнакомые полные люди (в транспорте, на улице и др. местах) стали меня не просто раздражать. Я их ненавижу! Я почти испытываю к ним отвращение. Я очень стыдилась и стыжусь этих чувств, чувствую себя лицемеркой и предателем чего-то. Прочитав Ваш сегодняшний пост, я минут 10 сидела очумевшая. И увидив Вашими глазами ситуацию, увидив в Вас себя, меня просто поразила мысль - я испытываю негатив не конкретно к этим людям, я в каждом из них вижу себя. Видимо, это выплывает вся эта так старательно скрываемая ненависть к себе толстой. Я так мобилизовалась в годы набирания веса, я так активно культивировала и поддерживала любовь к себе у самой себя, я провела просто гениальную PR-компанию по убеждению всех вокруг (и, в первую очередь, себя), что я счастливее коровы в Индии, что настолько глубоко зарыла эту жуткую злобу, что уже и сама про нее забыла. И теперь, предполагаю, мой страх обратно растолстеть вскрыл эту вонючую болячку и ненависть к себе выражается таким способом.
    Я хочу сказать спасибо за Ваш пост, Дуся. Может я перестану разъедать себя страхами через какое то время и, соотв., мое отношение к "толстым тушкам" (с) тоже перестанет носить какой либо негатив.

  8. #98
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    Ведь потолстело и изменилось только мое тело!!! а душа осталась прежней.
    Это самое страшное при резком наборе веса.... У кого он всю жизнь был выше нормы, он наверно не поймет, как страшно набрать 30-40 кг за каких-то 4 года.... Это такой удар, когда люди смотрят на тебя, что вроде все в порядке, а видят сами знаем что.... жирную.... корову. А каково себе? Хорошо если близкие на Вашей стороне, а если они тоже пытаются Вам рассказать "надо меньше есть, спортом заниматься"......

  9. #99

    По умолчанию

    У,девочки,как все запущено,оказывается!Понимаю,что у каждого индивидуума свои критерии,но.....Я никогда не комплексовала,никогда себя не ненавидела,всегда имела повышенное внимание со стороны мужского пола,и зависть окружающих "стройняшек",которые не понимали и возмущались тем,что лучшие парни были мои,хотя,по их мнению.что они могли видеть в "этой толстой корове".Это не значи.что я призываю не обращать внимание на лишний вес,упаси Бог!Наоборот,говорю всем,что,чем раньше вы от него избавитесь,тем лучше будет вашему организму.Я призываю не комплексовать,не зацикливаться,относитьбся к себе и к окружающим терпимее,тем более побывав в таком-же положении.Ведь,иногда читаешь некоторых,так всех,у кого лишний вес,надо в газовую камеру отправлять.

  10. #100
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янкинамать Посмотреть сообщение
    У,девочки,как все запущено,оказывается!Понимаю,что у каждого индивидуума свои критерии,но.....Я никогда не комплексовала,никогда себя не ненавидела,всегда имела повышенное внимание со стороны мужского пола,и зависть окружающих "стройняшек",которые не понимали и возмущались тем,что лучшие парни были мои,хотя,по их мнению.что они могли видеть в "этой толстой корове".Это не значи.что я призываю не обращать внимание на лишний вес,упаси Бог!Наоборот,говорю всем,что,чем раньше вы от него избавитесь,тем лучше будет вашему организму.Я призываю не комплексовать,не зацикливаться,относитьбся к себе и к окружающим терпимее,тем более побывав в таком-же положении.Ведь,иногда читаешь некоторых,так всех,у кого лишний вес,надо в газовую камеру отправлять.
    Согласна на все 100%.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru