Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 682
  1. #391

    По умолчанию

    Всем привет.Уже прошёл месяц после ОП,уже минус 20,5 кг.Огромное спасибо всем врачам и медсёстрам!!!Да кстати кто подскажет когда нужно начинать пить белковые коктейли???

  2. #392
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    Всем привет.Уже прошёл месяц после ОП,уже минус 20,5 кг.Огромное спасибо всем врачам и медсёстрам!!!Да кстати кто подскажет когда нужно начинать пить белковые коктейли???
    Уже пора!
    Хороший результат за месяц!
    Удачи в дальнейшем

  3. #393
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    г.Киров (Вятка)
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Дмитрий, утро доброе!
    Хорошее начало
    А рациончик за день можете написать?
    А граммы как Вы меряете? На глаз, или весы есть кухонные?
    Утро! Каша манная или овсяная на молоке (ну как детям готовят) есть кухонные весы, положил грамм 150, вошло!!!
    День! Котлета грамм 50, немного пюре грамм тоже 50! хлеб черный чуть чуть, и чай без сахара
    Вечер! Пробовал рыбу (семгу) съел грамм 100, плавленый сырок 3 чайные ложки!
    Ну и арбуз!!!!
    На этой неделе отказался от сахара (купил заменитель), чтобы чай пить, не могу пить несладкий чай

  4. #394
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    г.Киров (Вятка)
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    Всем привет.Уже прошёл месяц после ОП,уже минус 20,5 кг.Огромное спасибо всем врачам и медсёстрам!!!Да кстати кто подскажет когда нужно начинать пить белковые коктейли???
    Вообще Профессор сказал пить их сразу (если мы про одно и тоже), спортивное питание (протеин с вкусом какао) 2 ложки с молоком получается примерно 40-50 гр чистого белка, я уже перестал их пить так как перешел на котлеты и рыбу!!!

  5. #395
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    г.Киров (Вятка)
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    Всем привет.Уже прошёл месяц после ОП,уже минус 20,5 кг.Огромное спасибо всем врачам и медсёстрам!!!Да кстати кто подскажет когда нужно начинать пить белковые коктейли???
    Здорово! мой вес 161 до ОП сейчас 151кг, -10Кг за 3 недели, чо-то мало по сравнению с вами!!

  6. #396
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
    Утро! Каша манная или овсяная на молоке (ну как детям готовят) есть кухонные весы, положил грамм 150, вошло!!!
    День! Котлета грамм 50, немного пюре грамм тоже 50! хлеб черный чуть чуть, и чай без сахара
    Вечер! Пробовал рыбу (семгу) съел грамм 100, плавленый сырок 3 чайные ложки!
    Ну и арбуз!!!!
    На этой неделе отказался от сахара (купил заменитель), чтобы чай пить, не могу пить несладкий чай
    Извините если вмешиваюсь с советами, но надеюсь вы правильно поймёте.
    Порции у вас совсем не маленькие для такого срока после операции. А чай вы пьёте во время еды? И ещё важный вопрос, как вы кушаете? В смысле по долго ли жуёте?, делаете ли остановки между глотками? Ваш приём пищи должен быть где то минут 20 как минимум . Просто бывает люди быстро едят по привычке и ощущение сытости приходит позже. Не обязательно кушать до упора( сколько войдёт). Важно до ощущения сытости....

  7. #397
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Что-то мы залезли не в ту темку с советами
    Дмитрий, Таня права, многовато для первого месяца влетает.ИМХО.

    Главное тут- еда отдельно/ вода отдельно. Белок всё таки надо пить, тем более Вы мужчина и соответственно мышечная масса у Вас больше, а ее надо беречь.
    Я вот тоже не пила белок почти 3 месяца, и это плохо сказывалось на весах и на коже, да и на волосах.
    Воды побольше, чистой!!!!
    Сколько у Вас получается воды?
    А вообще, организмы разные и соответственно разный темп сброса.
    Я вот замучила своими дурацкими вопросами опытных людей с хорошими результатами, раньше стеснялась спрашивать, а теперь-нет.
    Насчет "быстроты" поглощения пищи, лично у меня засада полная! Минимум 5 минут, максимум 15 минут. А это тоже огромное значение имеет по словам Докторов.
    Вы учИтесь, спрашивайте, это Вам только в помощь. Витаминки принимайте комплексные, белок не бросайте, воды пейте, белковой пищей трудно нам СЛИВам набрать норму, надо будет целый день за столом просиживать
    В общем, удачи в нашем похудательном деле!

  8. #398
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    г.Киров (Вятка)
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Вообщем напишу чтобы развеять всю смуту!!
    1. Я уже писал в отчете что мой желудок был просто огромный даже профессор это заметил, и насколько я понимаю мне его сделали узким и длинным, так что пищи входит возможно больше чем у обычных прооперированных. (поэтому поводу я не переживаю, главное что весы идут вниз, за сутки -500гр. это сегодня).
    2. Особенность моего организма давно меня удивляет, я перенес много операций (кисти рук, колено, горло, внутренние органы, голень) и в больших случаях у меня заживали швы раньше положенного, а на бедре и колене даже зашивать не стали само затянулось . Вот так и с желудком, мне доктора сказали есть твердую пищу через месяца после ОП, но надо смотреть по самочувствию, а я уже сейчас после 3-х недель ем твердую пищу и никаких болей и дискомфорта, просто стал наедятся пол котлетой а не тремя с огромным гарниром как раньше!
    П.С. Вы поймите одно организмы совершенно разные, то что я пишу о своем рационе не в коем разе не сигнал к действию для других.
    П.П.С. Вот только что пока с вами общался съел 150гр. каши овсяной (самой обычной) и через минут пять выпил кружку чая с заменителем!!!
    Всем удачи!!!!
    Последний раз редактировалось Dimian; 05.09.2013 в 08:18.

  9. #399
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Дмитрий, почти у всех людей с морбидным ожирением большие желудки)). И да ,у всех организмы разные, тут я с вами абсолютно согласна )). Но порции со временем увеличиваются и основательно, но дай бог, что б у вас осталось примерно тоже количество..
    И если вы уже так рано, на свой страх и риск ,перешли на твёрдую пищу, то я бы вам посоветовала манную кашу не кушать - вам она пользы не принесёт, если уж есть каши, то там где углеводов меньше, а белка и других полезностей больше - пшённую например..
    Дело совсем не в разности организмов , просто есть определённые меры предосторожности и правила питания после операции Слив, например , что касается питья, так вот нужно прекращать пить за 15 минут до еды, и начинать пить только через 30 минут после.
    Вы в любом случае будете сейчас худеть, но чем дальше, тем будет сложнее, поэтому надо стараться заранее приучить себя к определённым привычкам и режиму, поверьте, потом это вам сильно облегчит жизнь и периоды застоя веса.
    Вы конечно можете пропустить то, что я вам написала, это ваше право)). Но пишу исключительно из добрых намерений)).

  10. #400
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    г.Киров (Вятка)
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Спасибо за совет! Есть только один вопрос.. Почему нельзя пить до еды сразу, жидкость не задерживается в желудке и если я выпью кружку чая перед едой то через минуту желудок будет пустой, сам видел на ренгене когда смотрели состояния швов, а после еды пить нельзя потому как не полезет она.. а если съесть жидкую кашу, то пить можно почти сразу и все ок будет!! Насколько я понял после операции мне Лилия Николаевна сказала что когда все заживет (через месяц-другой), желательно есть твердую пищу, насыщение будет от меньшего количества, и избегать жидкую, ведь можно выпить литр сгущенки и она войдет вот только вес пойдет вверх! поэтому я и написал что кашу я запиваю чаем и все ок! а вот когда совсем перейду на твердую пищу там придется пить скорее до еды чем после
    Последний раз редактировалось Dimian; 05.09.2013 в 10:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru