Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 233
  1. #151
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    [QUOTE=Arev;94277]Слив - началась 2-я неделя.

    Можно ли:
    1. Кефир? (Смущает то что он кислый) У меня повыш. кислотность была до операции, сейчас пью только омепрозол, ничего кислотосниж-го не назначено.
    Омепразол и есть подавляющее кислоту и заброс пищи обратно-кефир пила,закрыв нос.
    4. Соки? (даже сладкие они очень кислые и опять таки бродят).
    Я покупала яблочный с мякотью или сливовый, но тоже с мякотью( и для туалета хорошо).Не бродили.и даже хорошо ложились.
    5. С 8-9 дня прочитала что можно паровые биточки - тоже вроде как не жидкие. Пока боюсь попробовать.
    Тефтельки.Пробовала только на четвертой неделе. Стояло колом каких то 30гр.
    6. Манная каша?
    Очень жиденькая ,вареная на водичке и с последующим добавлением молока.
    7. Может хоть в каком-нибудь сильно проваренном виде можно овощи
    (картошка не в счет) - очень хочется - я так понимаю,их нельзя.
    Их можно!
    А как же супчики или просто тушеные овощи?!?я тушила просто на водичке : морковка, чуть лука, картошка,кабачек. И то же самое, но больше воды-уже суп и через блендер. Еще очень люблю цветную капусту. Поэтому везде добавляла для себя.она-сплошная диета.
    4. Йогурт (вот уж никогда не считала этот продукт полезным - достаточно почитать состав) - 120гр.
    Я делаю йогурт сама в йогуртнице, без сахара ипрочей белеберды.каждый потом добавляет чего хочет:конфитюр,варенье,хлопья...А я этим йогуртом и салат могу полить ,и творог( вместо сметаны),и иногда в суп..Он совершенно не кислый и очень вкусный.Считаю полезным!На инструкции к бактериям написано , что можно и в термосе делать, но я не пробовала, не знаю.
    Но думаю, что порция в120гр это много, для послеоперац периода.
    Желаю удачи и мечтаю о такой еде!

  2. #152
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    sherry, rodinka, спасибо.
    sherry, почему мечтаете? Вам это ведь тоже можно )) И многое другое.
    120 гр. йогурта - не знаю много или мало. Что полный желудок не чувствую вообще. Такое ощущение что входит и сразу уходит. Только кашу если не запивать то постоит полчасика и то от 2-х ст. ложек желудок не полный, но чувствуется что что-то есть. Есть хочется и сброс маленький ( 3 кг всего за 9 дней. Вот думаю, может заменить все жидкости на воду.

    Последний раз редактировалось Arev; 25.04.2013 в 14:22.

  3. #153
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Cool

    Цитата Сообщение от Arev Посмотреть сообщение
    sherry, rodinka, спасибо.
    sherry, почему мечтаете? Вам это ведь тоже можно )) И многое другое.
    120 гр. йогурта - не знаю много или мало. Что полный желудок не чувствую вообще. Такое ощущение что входит и сразу уходит. Только кашу если не запивать то постоит полчасика и то от 2-х ст. ложек желудок не полный, но чувствуется что что-то есть. Есть хочется и сброс маленький ( 3 кг всего за 9 дней. Вот думаю, может заменить все жидкости на воду.
    Понимаешь, у меня уже 5 месяцев после операции. Я хочу такую диетическую еду и ем простые супчики, простые йогурты,сыры, белое мяско. Но это не мой стиль жизни!Я оооччееень люблю все острое, соленое. И мозги не исправить.Из соленого могу себе позволить 2кусочка селедки, из острого-ничего( кроме васаби с соевым соусом).и еще лень-самой для себя и отдельно готовить, кашки типа.короче я не смогла свою мысль выразить правильно.просто уже знаешь что ли, что можешь съесть "запретную" еду.А хочеться, что бы это была моя жизнь-все простенькое, перетертое, мягонькое.....

  4. #154
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Я понимаю.
    А почему соли нельзя? Что-то не читала про ограничение соли.

    Последний раз редактировалось Arev; 25.04.2013 в 14:21.

  5. #155
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    Цитата Сообщение от Arev Посмотреть сообщение
    Я понимаю.
    А почему соли нельзя? Что-то не читала про ограничение соли.

    Саму соль можно, понятно в разумных пределах. Я в конце готовки присаливаю, пользуюсь только морской солью.Но если кушать именно соленую пищу,то как известно: соль задерживает воду в организме, а отсюда и отеки и вес соответственно тоже.А я же весить меньше хочу....

  6. #156
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Сегодня попыталась опровергнуть версию, что можно съесть 1 яйцо и не поперхнуться, как бы проверить желудок.Пыталась не специально, а потому что была сверхголодна и накинулась на энти яйца, как блоха на собаку,слопала аж 2 штуки, заела 1 клубничкой и потом началось такое в моем желудке, яйца вперемешку с красной клубникой, такоой сюжет для фильмов ужасов, как будто из тебя всё нутро вылезало,бррр, в итоге ни одно не прижилось, а могло бы одно.

  7. #157
    Member Аватар для ОльгаНН
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    СПб, НиНо
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Всем привет.
    Сегодня 4-й день после ОП.
    Вода с самого начала проходит с большим трудом - встает колом и провоцируя тем самым боли, от одного вида бульона - тошнит. Замечательно проходит кисель ( 200 гр), какао (150 гр), яблочный сок (100 гр), молоко (50 гр), йогурт (100 гр), плавлен.сыр ( 20 гр).

  8. #158
    Member Аватар для ОльгаНН
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    СПб, НиНо
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Окрошка

    Уважаемые Сливочки ))) вы кушаете окрошку спустя месяцы после операции ? Если да, то на чем ее делаете - квас или кефир ?

  9. #159
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    У меня 3 недели после оп. Но уже пробовала окрошку (хотя окрошкой назвать очень трудно) Кефир 0%, яйцо и огурчик через мелкую тёрку. Душевненько пошло. Почти 80 грамм, за 20 минут, съела. (общего объема, имеется ввиду) Квас газированный, нам рано еще (не знаю, когда у Вас была операция и могу ошибаться, что Вы входите в число тех, кому рано)

  10. #160
    Member Аватар для ОльгаНН
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    СПб, НиНо
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    У меня 3 недели после оп. Но уже пробовала окрошку (хотя окрошкой назвать очень трудно) Кефир 0%, яйцо и огурчик через мелкую тёрку. Душевненько пошло. Почти 80 грамм, за 20 минут, съела. (общего объема, имеется ввиду) Квас газированный, нам рано еще (не знаю, когда у Вас была операция и могу ошибаться, что Вы входите в число тех, кому рано)
    Мне точно еще рано, но окрошка - это моя мечта. ОП была 23 мая. Но радует то, что через пару-тройку неделек можно будет проэксперементировать с овощной окрошкой на кефире. )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru