Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 37 из 86 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 858
  1. #361
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Я сильно боялась растянуть и мне кажется было так же ,была проходимость,но я не знаю под страхом чего не ела больше отмеренного,а потом эта трубка твердеет и держится,так мне ощущялось.

  2. #362
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hulkey Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ответьте, дорогие доктора и единомышленники! Был слив 25 октября, сегодня 30, я могу выпить жидкой каши фрутоняня за раз 200 мл и все в порядке. Пюре по три чайные ложки четыре раза в день, тоже без проблем. Все ли нормально, а то я тут читаю, что некоторые и после 6 месяцев не могут больше 100-150 гр пищи съедать. И вот еще вопрос: какой шанс, что слив растянется?

    Очень волнуюсь, заранее благодарю за ответ!
    Жидкая каша конечно, пройдет без проблем, может и 300 грамм))) Она, кстати, очень калорийна, зачем ее кушать?
    Все жидкое проходит в большом объеме, это надо знать и принимать во внимание при рассчете своего питания. Насыщает жидкое не на долго, именно по этому многие просто отказываются от жидкой пищи, стараясь употреблять твердую.
    Ну а пюре 3 чайные ложки это грамм 30 максимум, не о чем беспокоиться!

    На мой вопрос о частоте ушивок и растянутом СЛИВе Владимир Викторович ответил так: "Реально растянутый слив мы видели только два раза". Мне показалось, что этого ответа вполне достаточно, чтобы не беспокоиться, но и не пихать в свой желудок чего-то сверх меры.

    По моим ощущениям, даже после нападающего изредка жора, стоит только день ничего в себя не пихать и ощущение только что сделанной ОП тут же возвращается.

  3. #363
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hulkey Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ответьте, дорогие доктора и единомышленники! Был слив 25 октября, сегодня 30, я могу выпить жидкой каши фрутоняня за раз 200 мл и все в порядке. Пюре по три чайные ложки четыре раза в день, тоже без проблем. Все ли нормально, а то я тут читаю, что некоторые и после 6 месяцев не могут больше 100-150 гр пищи съедать. И вот еще вопрос: какой шанс, что слив растянется?

    Очень волнуюсь, заранее благодарю за ответ!
    Мы всегда делаем узкую трубку и различия в прохождении пщи и воды обусловлены скорее всего разной реакцией слизистой желудка. Чем меньше послеоперационное воспаление и отек, тем легче проходит вода и жидкая пища.
    PS. Слив не должен задерживать жидкость. Только, пожалуйста, не начинайте кушать твердую еду ранее месяца после операции.

  4. #364
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Только, пожалуйста, не начинайте кушать твердую еду ранее месяца после операции.
    Доктор,а вот,к примеру,рыбный или печеночный паштет,плавленый сыр и крем-суп как скоро можно употреблять?

  5. #365
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Если очень хочется по принципу :жидкое жевать,твердое пить.

  6. #366
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena73 Посмотреть сообщение
    Доктор,а вот,к примеру,рыбный или печеночный паштет,плавленый сыр и крем-суп как скоро можно употреблять?
    Лучше первый месяц кушать все, что льется. Жидкий паштет - пожалуйста, крем суп - ешьте наздоровье. На четвертые сутки понемногу.

  7. #367
    Junior Member Аватар для Hulkey
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    PS. Слив не должен задерживать жидкость. Только, пожалуйста, не начинайте кушать твердую еду ранее месяца после операции.
    Упаси Бог, я и не собиралась, я следую предписаниям по жидкой и очень мягкой пище) я хочу достичь результата!

  8. #368
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena73 Посмотреть сообщение
    Доктор,а вот,к примеру,рыбный или печеночный паштет,плавленый сыр и крем-суп как скоро можно употреблять?
    И суп и паштет можно, но только разводите до полужидкого "текучего" состояния.

  9. #369
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Доктор,у меня 6 день после операции Слив,а я 150-200 гр жидкости(чай с молоком,кефир,бульон),довольно быстро выпиваю-не залпом,конечно,но и не цежу сорок минут-выпью глоток-другой,продышусь,и снова пью.
    Это много?Нужно себя ограничивать?
    И еще у меня вопрос,в связи с вышеизложенным-какой объем у моего нового желудка?
    Сорри,если вопрос уже задавался-по поиску не нашла.
    Последний раз редактировалось Elena73; 11.11.2012 в 20:36.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena73 Посмотреть сообщение
    Доктор,у меня 6 день после операции Слив,а я 150-200 гр жидкости(чай с молоком,кефир,бульон),довольно быстро выпиваю-не залпом,конечно,но и не цежу сорок минут-выпью глоток-другой,продышусь,и снова пью.
    Это много?Нужно себя ограничивать?
    И еще у меня вопрос,в связи с вышеизложенным-какой объем у моего нового желудка?
    Сорри,если вопрос уже задавался-по поиску не нашла.
    Вопрос конечно доктору, но за себя (т.к. у нас с Вами ОП рядом по датам были) скажу так, я 200гр бульона, минут за 10 выпиваю, а то и быстрее (не засекал), но остыть он не успевает. Отек желудка меньше с каждым днём поэтому и проходимость жидкостей лучше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru