Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 163
  1. #91
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танита Посмотреть сообщение
    Привет всем страждущим! Уже несколько месяцев вынашиваю,как беременность,мечту об операции. Пока не определилась какую именно я хочу. Мой ИМТ-41 и мне вряд ли сделают шунтирование,а бандаж сама не хочу! Склоняюсь к СЛИВу. Ребятушки,ответьте пож. учитывают ли врачи наши пожелания? Или давят авторитетом? Спасибо!
    При ИМТ 35 мне шунтирование не сделали...но при 41 могут и сделать.
    Авторитетом давят) но не нужно сдаваться.
    Врачи всегда учитывают пожелания,если видят что мы вменяемые и
    пожелания нормальные.

  2. #92
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танита Посмотреть сообщение
    Привет всем страждущим! Уже несколько месяцев вынашиваю,как беременность,мечту об операции. Пока не определилась какую именно я хочу. Мой ИМТ-41 и мне вряд ли сделают шунтирование,а бандаж сама не хочу! Склоняюсь к СЛИВу. Ребятушки,ответьте пож. учитывают ли врачи наши пожелания? Или давят авторитетом? Спасибо!
    Не забываем - многое от самих врачей зависит. По какому типу операции у них больше всего опыта.

    Если речь о ФВВ и ЕВВ, то они делают любые. Только БПШ недолюбливают, но сделают её так же хорошо как и остальные.

  3. #93
    Member Аватар для Лена-Алена
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Слив 2

    Выбрала Слив 2,так как для меня и резать не хочется, и покушать люблю.Бандаж рассматривался,но не выношу ощущения при рвоте,если переешь. Психологически сложно при настрое на похудение постоянное-ходить и распускать,затягивать...Затягивать и распускать. Нужно было "сделал и забыл". И потом, Слив 2 переделывается во что угодно: и БПШ,и бандаж на него ставят...Что угодно.
    А главное для меня-я ем ТВЕРДУЮ пищу!!!Только очень немного!!!
    Но,если честно,то я больше полагалась на личную интуицию..Она меня не подводит по жизни))))
    Удачи всем!!!

  4. #94
    Junior Member Аватар для милена
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    подскажите.чем отличается слив1 от слив2...130 кг.-не знаю что выбрать...

  5. #95

    По умолчанию

    Шунт. При таком весе.

  6. #96
    Member Аватар для лапуля
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    здравствуйте.хочу спросить совета у бывалых и врачей.мне 41.рост 169.вес колеблется 85-88.устала худеть различными способами.худею уже 10 лет.начинала с меридии.и потихоньку за 10 лет с 126 вес снизился до 85-88 кг.но честно уже устала.постоянно что то делаю.2 года назад обнаружили камень в желчном.в принципе он никак не проявляет себя.если только бывает тяжесть после еды и вздутие живота.но со стулом .постоянно проблема.всегда слежу за тем.что ем.если что то не то съела.или переела.принимаю меры по разгрузке организма.вобщем марока.больше всего волнует обвисший и еще не совсем похудевший живот и фартук.кожа видимо уже не придет в надлежащий вид.одна знакомая сделала абдоминопластику.у нее все было один в один как у меня .причем и рост и вес у нас был одинаковй.теперь у нее плоский живот.но контроль в еде у нее постоянно.как она говорит.я просто не жру.тяжко.но куда деваться-красота требует жертв.Я пошла к этому же врачу.он сказал.пожалуйста.приходите сделаем.загорелась.а потом призадумалась.с аппетитом проблема останется и операция.спустя какое то время может оказаться бессмысленной.мало того .врач сказал.что сначала удалите желчный.а потом приходите.расклад я поняла так.что при удалении желчного в любом случае человек худеет.т.к. сидя на строжайшей диете не похудеть невозможно.скинув какое- то кол-во кг операция в любом случае будет проходить более комфортнее для всех.Я не знаю как мне поступить.я запуталась и очень хочу услышать Ваше мнение и мнение врачей.что мне выбрать.Очень хочется чтоб снизился аппетит.мне кажется это самое главное для нас.Подскажите.помогите и посоветуйте.кто чем может.Есть еще один нюанс.в 2005 году поставлен дианоз рассеянный склероз.Когда ходила к хирургу.он сказал надо сделать МРТ.побежала сделала.за 5 лет в головном мозге появилось 2 очага.но я на себе это никак не ощутила.обострений не было с 2006 года.только легкие недомогания.Считаю себя совершенно нормальным и здоровым человеком ведущим обычный образ жизни и даже отказалась в 2006г от инвалидности.Единственное о чем переживаю -это наркоз.Очень хочется подобрать операцию.которая на самом деле будет эффективной в моем случае.Помогите пожалуйста.Очень жду ответа.Спасибо!!!!!

  7. #97

    По умолчанию

    Здравствуйте !

    Тоже хочу ОП, сам решил, что СЛИВ, но прочитав эту ветку понял, что возможно мне нужно что-то другое.
    Скажите при каком весе какие оп лучше делать?. У меня 150кг, рост 185см

  8. #98
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Советовать какую операцию делать, неблагодарное дело. Всегда найдутся за и против. Еще не надо забывать, что идеальных операций еще не придумали. Виноваты мы конечно сами. Как, не смогли сдержаться, когда наедали свои "любимые" кг, так и после операции как только желудок полностью зажил после операции, опять начинается неконтролируемое питание и вредные привычки торжествуют. Все дают зарок, что будут выполнять все рекомендации врачей, а кто их выполняет на деле?
    На форуме 2 человека, которые серьезно к этому отнеслись, НЕВЕР и МЕРЗ, но и результат замечательный в обоих случаях и с ОП и без.

  9. #99
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Владимирович Посмотреть сообщение
    Скажите при каком весе какие оп лучше делать?. У меня 150кг, рост 185см
    Советовать должен врач. Выбирать должны вы . Я могу рассказать как я это вижу , слив при весе в килограмм 80-100 ( так как это просто уменьшение желудка ) , жш 100-150кг ( так как это и уменьшение желудка и отключение части кишечника ) бпш 150-200кг ( так как и уменьшение желудка и отключение большой части кишечника ) , но это всё очень не точно , нужно и на имт смотреть , да и каждый решает сам после консультации с врачом , я описала мой взгляд на это.

  10. #100

    По умолчанию

    Согласно существовавшей длительное время хирургической тактике у больных с суперожирением (180кг и выше) старались выполнить наиболее эффективную операцию, не взирая на высокую вероятность развития обменных нарушений. При выполнении таким больным билиопанкреатического шунтирования хирурги сталкивались с непреодолимыми техническими трудностями при перемещении внутренних органов (кишки и большого сальника) ввиду огромного количества так называемой висцеральной жировой ткани.
    Поняв, какие проблемы могут сопровождать выполнение радикальной операции у пациентов с суперожирением, некоторые бариатрические хирурги изменили тактику, изначально разбив лечение с использованием операции билиопанкреатического шунтирования на два этапа: 1) операция резекции желудка, 2) операция по перемещению тонкой кишки, причем второй этап предполагалось выполнять после частичного снижения веса.
    Каково же было удивление хирургов, когда выяснилось, что эффект «первого этапа» превосходит такую, ставшую уже классикой бариатрическую операцию, как желудочное шунтирование. По данным различных клиник, результаты работы которых были доложены на 10-ом Всемирном Конгрессе Эндоскопической Хирургии, проходившем в 2006г в Берлине, средний эффект снижения веса при рукавной гастрэктомии составляет 80-90% от избыточной массы тела. Такого не ожидал никто. Второй этап операции билиопанкреатического шунтирования не понадобился, кишечник оперированных пациентов оставался незатронутым, и риск развития дефицита белка, кальция, железа, витаминов и других микроэлементов более не маячил в ближайшей перспективе оперированных пациентов.

    Взято с Bariatric.ru

    Буду определяться с окончательным решением после консультации. Буду выбирать между СЛИВом и БПШ, но всё равно буду придерживаться своего желания сделать СЛИВ. Хотя бы потому что из СЛИВА всегда можно переделать БПШ. И пусть меня тут (на форуме) будут ругать мол зачем делать одну ОП, чтоб потом делать ещё одну.
    А кто сказал, что СЛИВа мне не хватит ???
    В любом случае к организму СЛИВ более щедяще относится чем БПШ, это очевидно !!!
    Если лет через 5, а то и 10 я не дойду до нужного мне веса, или начну набирать его обратно, вот тогда я буду думать, о БПШ, а пока буду склонен к СЛИВу....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru