Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 23 из 76 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 751
  1. #221
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
    Мдя..... и что же делать? Я уже курс массажа прошла - пофиг. Кетонал помогает, но это не решение проблемы. От одной-единственной таблетки метиндола словила непроходимость, пришлось бандаж распускать. Теперь регулируюсь заново, а плечо, зараза такая, болит.....
    Зачем ты ПЬЕШЬ таблетки? Купи кетонал гель и СМАЗЫВАЙ плечо. Ну или любую мазь-гель с обезболивающим действием, их масса.

  2. #222

    По умолчанию

    Ин, а ты не проходила обследование? Может рентген сделать или томографию? У тебя тоже левое болит? Это уже напоминает какую-то тенденцию нездоровую.

  3. #223
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
    Ин, а ты не проходила обследование? Может рентген сделать или томографию? У тебя тоже левое болит? Это уже напоминает какую-то тенденцию нездоровую.
    Обследовалась как раз недавно, по поводу болей в суставах. У меня полиостеоартроз, то есть артроз всех суставов. Но плечо у меня болит совсем по -особенному, хотя процесс дегенерации там намного менее выражен, чем, скажем, в тазобедненных или коленных суставах. Так что все же считаю боль в плече последствием ЛБЖ Она появилась в первые дни после операции, исчезала на период, когда я ходила с расстегнутым бандажом и после корректировки бандажа возникла вновь. Неприятнейшая боль, отдающая порой даже в голову. Но, повторяю, избавляюсь от нее при помощи гелей с ибупрофеном, таблетки не пью.

  4. #224
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Боль после операции может возникнуть по нескольким причинам:

    боль в горле возникает из-за нахождения во время операции трубки, через которую подается наркоз, через нее же пациент дышит (зачастую может быть заменена на маску)
    боль в оперируемой области может возникнуть непосредственно сразу после уменьшения действия наркоза
    боль в плечах и груди возникает после введения в брюшную полость углекислого газа, который раздувает живот, и часть органов могут сжимать диафрагму
    Как правило, в приеме обезболивающих средств нет необходимости, однако это зависит от сложности операции и лекарства принимаются только в соответствии с предписаниями лечащего врача. Наложенные швы не должны доставлять дискомфорт.

    Лично у меня горло першило один день. А плечо болело где-то месяц. Иногда бывает ощущение "как-будто продуло", но быстро проходит. 20 лет назад при первой моей лапороскопической ОП (на аппендикс) болело несколько лет. Отвратительное ощущение.
    Последний раз редактировалось Nysihka; 11.04.2011 в 15:17.

  5. #225

    По умолчанию

    Вот, назрел вопрос врачам! Нужно авторитетное мнение. При этом необходимо добавить, что боли ни в оперируемой области, ни и в горле, ни в иных других местах, кроме левого плеча нет. При этом это отвратительная ноющая боль в районе сустава плечевого, иногда смещается к ключице, иногда в голову отдает. Не зависит от движения, не сковывает. Очень неприятно за рулем. К вечеру нарастает. Лично мне мази не помогают, уже весь арсенал испробовала. Кажется, что реагирует на холод, в большинстве случаев, но не всегда, опять-же.
    Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Darling; 11.04.2011 в 15:28.

  6. #226
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Врачи о боли в плече писали. Состояние называется диафрагмальный синдром. Можете поискать.

  7. #227

    По умолчанию

    Да, действительно.
    " Сообщение от Doctor:
    Боль отдающая в левое плечо и ключицу называется "Диафрагмальный симптом", и свидетельствует о не до конца сформировавшейся капсуле бандажа, которая немного тянет за диафрагму"
    Просто ждать, когда эта капсула сформируется? Ну что ж, будем ждать....

  8. #228
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Обследовалась как раз недавно, по поводу болей в суставах. У меня полиостеоартроз, то есть артроз всех суставов. Но плечо у меня болит совсем по -особенному, хотя процесс дегенерации там намного менее выражен, чем, скажем, в тазобедненных или коленных суставах. Так что все же считаю боль в плече последствием ЛБЖ Она появилась в первые дни после операции, исчезала на период, когда я ходила с расстегнутым бандажом и после корректировки бандажа возникла вновь. Неприятнейшая боль, отдающая порой даже в голову. Но, повторяю, избавляюсь от нее при помощи гелей с ибупрофеном, таблетки не пью.
    Инна я кстати тоже решила что боль в левом плече появилась после ЛБЖ, и ещё у меня два пальца на левой руке стали постоянно неметь. У своего врача спросила, а он мне ответил что не от операции. Но почему тогда боль и онемение появилось сразу после операции.
    Последний раз редактировалось ioanna; 11.04.2011 в 16:29.

  9. #229
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ioanna Посмотреть сообщение
    Инна я кстати тоже решила что боль в левом плече появилась после ЛБЖ, и ещё у меня два пальца на левой руке стали постоянно неметь. У своего врача спросила, а он мне ответил что не от операции. Но почему тогда боль и онемение появилось сразу после операции.
    А фиг же его знает Это я считаю, что плечо болит от ЛБЖ. Но у меня кроме артроза еще и остеохондроз, который тоже может дать болевой синдром чуть ли не в любом месте. Да мало ли что и от чего болит. Я чувствовала и считала себя здоровой. Оказалось, я недообследованная И что такое "врач говорит"? Ведь МРТ, КТМ, рентген тебе не делали. Так что и врач лишь предполагает.

  10. #230

    По умолчанию

    По поводу боли то да у нас из трех прооперированных только у меня был диафрагматический синдром да до такой стпенени ч то я уже на 5 ночь просто ревела от неприятного ощущения и ни одна таблетка не помогала прям приступами аж чуть не пополам сгибало даже мне кажется боль по ощущениям даже хуже зубной как будто пальцы под ребра засунули и сжимают и ноет ужас как .Но прошло где то дней через 12 ну это лично у меня все тише и тише становилась а потом вообще не одного приступа не стало и сразу легче жить. Все можно стерпеть лижбы результат был!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru