Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 168
  1. #131
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Рекомендую по-чаще использовать смайлики как выражение своих эмоций. Чтобы не было недоразумений.

  2. #132
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Здравствуйте, мои дорогие! Давно не писала на форуме,но попробую описать мое нынешнее состояние.Постоянно пребываю в страхе за каждый съеденный кусочек пищи, описанные раньше проблемы,которыми я открывала эту тему до сих пор преследуют меня.Особенно страшно стало есть фрукты(мандарины-бомба!),яблоки надо есть без кожуры, также как и огурцы с помидорами,иначе все застревает и вызывает такие боли, что хоть на стенку лезь,боли не отступают и на 2-ой день,не такие острые как вначале, но все же желудок ноет и болит.Раз или два в месяц эта бяка со мной происходит,и не угадаешь на что и когда это настигнет,но точно через 2 часа после еды и обязательно вечером-ночью.Страшно стало,что делать?

  3. #133
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фаин, а с фруктами и овощами у многих сложные отношения. Я например и сейчас не могу есть фрукты с кожурой-я все шкурки или чищу или выплевываю. А иначе застрянут. С овощами тоже сложности бывают -на помидорах шкурку не ем-застревает. Многие из-за таких проблем ограничили употребление овощей. А ещё свежие овощи и фрукты имеют свойство раздувать желудок и способствуют газообразованию. А у тебя ведь он такой маленький твой желудок, а ещё в нём застрянут всякие шкурки и жёсткие яблоки и ещё газу начнут бродить-вот тебе и боли. Хотя может быть и другая причина. Попробуй ограничить употребление овощей и фруктов. Ешь варёные, а не сырые.

  4. #134
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мои дорогие! Давно не писала на форуме,но попробую описать мое нынешнее состояние.Постоянно пребываю в страхе за каждый съеденный кусочек пищи, описанные раньше проблемы,которыми я открывала эту тему до сих пор преследуют меня.Особенно страшно стало есть фрукты(мандарины-бомба!),яблоки надо есть без кожуры, также как и огурцы с помидорами,иначе все застревает и вызывает такие боли, что хоть на стенку лезь,боли не отступают и на 2-ой день,не такие острые как вначале, но все же желудок ноет и болит.Раз или два в месяц эта бяка со мной происходит,и не угадаешь на что и когда это настигнет,но точно через 2 часа после еды и обязательно вечером-ночью.Страшно стало,что делать?
    Пора делать гастроскопию. Причем, очень желательно у нас. Попробуем разобраться.

  5. #135
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Фаин, а с фруктами и овощами у многих сложные отношения. Я например и сейчас не могу есть фрукты с кожурой-я все шкурки или чищу или выплевываю. А иначе застрянут. С овощами тоже сложности бывают -на помидорах шкурку не ем-застревает. Многие из-за таких проблем ограничили употребление овощей. А ещё свежие овощи и фрукты имеют свойство раздувать желудок и способствуют газообразованию. А у тебя ведь он такой маленький твой желудок, а ещё в нём застрянут всякие шкурки и жёсткие яблоки и ещё газу начнут бродить-вот тебе и боли. Хотя может быть и другая причина. Попробуй ограничить употребление овощей и фруктов. Ешь варёные, а не сырые.
    Ника,спасибо за советы, как всегда они у тебя толковые и действенные,я так и постараюсь сделать,старые привычки пора менять,надо приспосабливаться к новым условиям,если хочешь качественно жить,хотя это очень и очень трудно.

  6. #136
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Пора делать гастроскопию. Причем, очень желательно у нас. Попробуем разобраться.
    Спасибо,Владимир Викторович за внимание к моим словам, постараюсь приехать,если опять не случится непредвиденного.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мои дорогие! Давно не писала на форуме,но попробую описать мое нынешнее состояние.Постоянно пребываю в страхе за каждый съеденный кусочек пищи, описанные раньше проблемы,которыми я открывала эту тему до сих пор преследуют меня.Особенно страшно стало есть фрукты(мандарины-бомба!),яблоки надо есть без кожуры, также как и огурцы с помидорами,иначе все застревает и вызывает такие боли, что хоть на стенку лезь,боли не отступают и на 2-ой день,не такие острые как вначале, но все же желудок ноет и болит.Раз или два в месяц эта бяка со мной происходит,и не угадаешь на что и когда это настигнет,но точно через 2 часа после еды и обязательно вечером-ночью.Страшно стало,что делать?
    Фаиночка, киса моя, неужели все так плохо? Ты знаешь, ни после первой ОП, ни после вторичной затяжки у меня ничего подобного и в помине не было. Конечно, напуганная тогда этой твоей темой, я перестала есть "шкурное", но до того, как испугалась - ела с удовольствием и ничего никогда не было...Другое дело, что овощи вообще стали невкусными и, поэтому, малоедными. А из фруктов меня аж трясет от постоянного желания полакомиться гранатом. Весь бюджет семьи теперь только на мои гранаты и работает так как они "кусаются", а я в день их на добрые 300-400 рубликов счавкиваю.
    Нет, радость моя, правы наши доктора, что-то там не совсем то и так, надо бы обследоваться. Ты давай меня не забывай, пиши, а то уже скучаю

  8. #138
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    Фаиночка, киса моя, неужели все так плохо? Ты знаешь, ни после первой ОП, ни после вторичной затяжки у меня ничего подобного и в помине не было. Конечно, напуганная тогда этой твоей темой, я перестала есть "шкурное", но до того, как испугалась - ела с удовольствием и ничего никогда не было...Другое дело, что овощи вообще стали невкусными и, поэтому, малоедными. А из фруктов меня аж трясет от постоянного желания полакомиться гранатом. Весь бюджет семьи теперь только на мои гранаты и работает так как они "кусаются", а я в день их на добрые 300-400 рубликов счавкиваю.
    Нет, радость моя, правы наши доктора, что-то там не совсем то и так, надо бы обследоваться. Ты давай меня не забывай, пиши, а то уже скучаю
    Надя, вначале я и сама не подозревала фрукты и овощи в таком вот сговоре против меня, я очень люблю их, я выросла на них, поэтому ни операция, ни новые условия не отвадили меня от них, как ты млеешь от гранат, так я млею от яблок, мандаринов и апельсинов,причем кислых сортов.Но теперь я кардинально пересмотрю и поменяю свои пристрастия, или буду есть их в вареном, печеном,протертом(яблоки,груши) и в мелко нарезанном виде без кожуры(!),так целее будешь,заметила, что быстро наедаюсь от плова,гречки и пюре,хотя вес так и замер на отметке 97 кг.Что интересно, никто не дает мне эти 97,я удивляюсь и сама, мои подружки с таким же весом и даже чуть-чуть меньше выглядят по сравнению со мной толстыми, обрюзгшими тетками,они сами так говорят, но весы неумолимы-я почти 100кг и это факт.С другой стороны скинутые 16 кг очень здорово повлияли на мой облик,исчезла отечность, глаза приоткрылись,ходить стало уже легче,головные боли стали редкими,но все равно 30 кг во мне еще лишние.Так что будем дальше посмотреть,как говорится,пока меня волнуют эти рефлюксы,как про себя я это называю, теперь принимаю ферменты во время еды (мезим, пензитал, фестал) вроде как хорошо.Надя, я тебе в личку письмецо кинула, там я подробно описала про свои мытарства.
    Последний раз редактировалось faina; 12.02.2011 в 16:56.

  9. #139
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    вот морковка.
    читаю эти сообщения и ничего понять не могу. Я соглашусь заранее, что мой мозг усох уже от массивного похудания.
    Фаина, все что вы пишите про свою реакцию на фрукты - это точь в точь моя реакция на мясо. На то самое мясо, которое пришлось нашим докторам вытаскивать из меня с помощью гатсроскопа под общей анестезией. Потому что я не могла пить и были пролемы с дыхалкой. После того самого мяса мне пришлось пить и ферменты и квамател, + минисериал поздних демпингов, обезвоживание, рвота, ночной рефлюкс, расстройство кишечника, в простанородье - понос, и все желчью, + общее самочуствие ну очень плохое и резкое похудание .
    Мне этого приключения в течении недели отвадило от вареного мяса, а почему вас не отваживает от фруктов?

  10. #140

    Angry привет

    читаю тут все что вы пишите и растраиваюсь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru