Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 136 из 235 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 2344
  1. #1351
    Стройняшка;-))))))))) Аватар для mavra
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Просьба отсканировать выписку и прислать нам на электронную почту.
    У меня нет выписки((((( Я еще в больнице.

    Я у вас летом еще спрашивала про свищи. Они не затянулись сами по себе за это время, как мы надеялись. И на сегодня у меня есть три свища на желудке в районе анастамоза, которые выходят наружу, может из-за них плохие анализы.

    И еще гемоглобин 77 у меня.

  2. #1352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mavra Посмотреть сообщение
    У меня нет выписки((((( Я еще в больнице.

    Я у вас летом еще спрашивала про свищи. Они не затянулись сами по себе за это время, как мы надеялись. И на сегодня у меня есть три свища на желудке в районе анастамоза, которые выходят наружу, может из-за них плохие анализы.

    И еще гемоглобин 77 у меня.
    Сочетание низкого белка и низкого гемоглобина подозрительно на хрониосепсис.Брали ли у вас посевы крови? Делали УЗИ и КТ брюшной полости на предмет абсцессов?

  3. #1353
    Стройняшка;-))))))))) Аватар для mavra
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Сочетание низкого белка и низкого гемоглобина подозрительно на хрониосепсис.Брали ли у вас посевы крови? Делали УЗИ и КТ брюшной полости на предмет абсцессов?
    Посевы крови не брали. УЗИ и КТ делали. По поводу КТ еще не известен результат (только через пару дней они дают заключение), а узи выявило только небольшое скопление жидкости (полоска в 3 см) внизу живота.

    Если это хрониосепсис, то я так понимаю достаточно будет иссечь свищи и воспаленные ткани, "перешить" вообщем все как надо)))) и анализы нормализуются и без удлинения кишки, правильно?

  4. #1354
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mavra Посмотреть сообщение
    Посевы крови не брали. УЗИ и КТ делали. По поводу КТ еще не известен результат (только через пару дней они дают заключение), а узи выявило только небольшое скопление жидкости (полоска в 3 см) внизу живота.

    Если это хрониосепсис, то я так понимаю достаточно будет иссечь свищи и воспаленные ткани, "перешить" вообщем все как надо)))) и анализы нормализуются и без удлинения кишки, правильно?
    Если в процессе обследования будет выявлен сепсис, необходимо в первую очередь устранить очаги хронического воспаления, а это как раз самое трудное. В условиях гнойного процессов брюшной полости нельзя ничего "перешивать". Проводятся операции по санации и дренированию очагов воспаления, а также комплексное медикаментозное лечение, включающее в себя антибактериальную, дезинтоксикационную и иммуностимулирующую терапию.
    Нужно выполнить, по крайней мере, несколько посевов крови на микрофлору. Посевы желательно брать во время подъема температуры.

  5. #1355
    Стройняшка;-))))))))) Аватар для mavra
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Нужно выполнить, по крайней мере, несколько посевов крови на микрофлору. Посевы желательно брать во время подъема температуры.
    Спасибо огромное за подробный ответ.

    Но вот температура уже 7 месяцев выше, чем 36 не поднималась!

  6. #1356
    Member Аватар для Ирэн .
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    саратовская обл г хвалынск
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию ((((((((

    Уважаемые Доктора скажите пожалуйста сдала все анализы на операцию врач участковый сказал вроде нормально но один оказался плохой сахар повышеный 6,2 а пересдала 7,8 может из за того что переживаю что теперь мне делать у меня не когда не было сахара в крови ходила к эндокринологу пока сказала ничего страшного операцию делают с такими анализами а вы что скажите?

  7. #1357
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирэн . Посмотреть сообщение
    Уважаемые Доктора скажите пожалуйста сдала все анализы на операцию врач участковый сказал вроде нормально но один оказался плохой сахар повышеный 6,2 а пересдала 7,8 может из за того что переживаю что теперь мне делать у меня не когда не было сахара в крови ходила к эндокринологу пока сказала ничего страшного операцию делают с такими анализами а вы что скажите?
    Наличие сахарного диабета второго типа или предрасположенности к этому заболеванию являются дополнительным аргументом в пользу бариатрической операции. После снижения веса проявления диабета приобретают доброкачественный характер, а после желудочного шунтирования - полностью проходят.
    Другое дело, что риск самой операции при высоких цифрах глюкозы крови (более 10ммоль/л), повышен.
    Для того, чтобы оперировать пациента с диабетом, необходимо медикаментозно компенсировать проявления болезни.
    Операцию можно делать, если на таблетках или инсулине, гликемия не превышает указанный выше предел.

  8. #1358
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Доктор, скажите, пожалуйста, почему в ЖШ не выполняется резекции желудка, а в БПШ выполняется?
    Что происходит с "большим" желудком в случае желудочного шунтирования. Он остается жить своей отдельной жизнью и продолжает выделять свои вещества для пищеварения. Не может ли он "просить кушать" или не может ли в нем развиться язва, гастрит и так далее...
    Просто не понимаю, зачем он остается. Очень интересно! Не просто же так это именно золотой стандарт!
    А еще ведь слив переделывают в ЖШ.
    В таком случае ЖШ полноценное или желудок не трогается и операция выполняется только на кишке?

  9. #1359
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Доктор, скажите, пожалуйста, почему в ЖШ не выполняется резекции желудка, а в БПШ выполняется?
    Что происходит с "большим" желудком в случае желудочного шунтирования. Он остается жить своей отдельной жизнью и продолжает выделять свои вещества для пищеварения. Не может ли он "просить кушать" или не может ли в нем развиться язва, гастрит и так далее...
    Просто не понимаю, зачем он остается. Очень интересно! Не просто же так это именно золотой стандарт!
    А еще ведь слив переделывают в ЖШ.
    В таком случае ЖШ полноценное или желудок не трогается и операция выполняется только на кишке?
    Желудочное шунтирование является комбинированным способом лечения от избыточного веса. При этом способе работает как рестрикция (маленький желудочек) так и мальабсорбция (укорочение петли тонкой кишки по которой проходит пища, обработанная пищеварительными соками.
    Удалять желудок не надо, поскольку любое удаление - дополнительная травма, кроме того, в дне желудка вырабатывается белок, который связывается с витамином B12. В этой связке витамин всасывается и принимает участие в синтезе гемоглобина. Кроме того, в желудке вырабатывается желудочный сок содержащий нужны для пищеварения ферменты.
    Желудок после желудочного шунтирования (та его часть, через которую пища не проходит) пребывает в "комфортном" сотоянии, что проявляется в уменьшении количества и степени проявлений желудочных заболеваний. Частота язвы и рака снижается значительно.
    Зачем удалять желудок при БПШ, мы не знаем, поскольку БПШ является исключительно мальабсорбтивной операцией и резекция части желудка никак не влияет на степень потери веса. Примерно треть всех хирургов выполняющих БПШ в мире делают его БЕЗ резекции желудка. Все бариатрические операции являются результатом сначала чьих-то идей, которые затем получают последователей. Последователи не всегда решаются привносить что-то свое в способы корифеев. Скопинаро впервые в 1979 году выполнил БПШ именно с резекцией желудка, полагая, вероятно, что пациент будет быстрее насыщаться. В жизни эта концепция не нашла подтверждения. Известно, что если оставить хотя бы одну четвертую желудка, на чувство насыщения и на объем пищи такое вмешательство не влияет. Именно по этой причине при желудочном шунтировании делается не маленький, а ОЧЕНЬ маленький желудочек.
    Если переделывают Sleeve в желудочное шунтирование, желудок, разумеется, никто обратно не пришивает. Просто имеющийся оставшийся желудок в свою очередь разделяют на две части – маленькую и большую.

  10. #1360
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Если переделывают Sleeve в желудочное шунтирование, желудок, разумеется, никто обратно не пришивает. Просто имеющийся оставшийся желудок в свою очередь разделяют на две части – маленькую и большую.
    Доктор, а при такой переделке, изжога будет присутствовать, как у классических Сливов или будет отсутствовать, как у классических Шунтов?

    Сколько было примерно сделано таких переделок, Вами?
    На сколько часто они встречаются?
    Почему, преимущественно, они делаются?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru