Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 126 из 235 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 2344
  1. #1251
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saida_82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктора!
    Я делала операцию ЛБЖ в декабре 2009г.
    Ну в принципе всем довольна, не считаю , что есть что такое прямо не переносимое в ограничениях потребляемых продуктов, тем более для людей ,которые много лет сидели на диетах , единственная у меня проблемы с метеоризмами( или не знаю как это правильно обозвать).
    Не совсем понятна причина вашего недомогания. Прямой связи между бандажом и метеоризмом быть в принципе не должно. Возможно, речь идет о гастрите или язвенной болезни. Необходимо сделать гастроскопию.

  2. #1252
    Member Аватар для Инга
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Я живу в Израиле в г. Ашдоде.
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, нужно ли перед операцией (помимо диеты, о которой написано в брошюре) пить какие-либо витамины и т.д.?

  3. #1253
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, нужно ли перед операцией (помимо диеты, о которой написано в брошюре) пить какие-либо витамины и т.д.?
    Диета перед операцией является желательной, но, если вы даже не будете ее соблюдать, принципиального значения этот факт иметь не будет. Предоперационная диета более актуальна для пациентов весом более 200кг, когда любое, даже самое незначительное уменьшение количества жира во внутренних органах, снижает риск послеоперационных осложнений.
    Витамины не повредят (обычные поливитамины), но это скорее общеукрепляющая мера не связанная напрямую с предстоящей операцией
    .

  4. #1254
    Member Аватар для Инга
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Я живу в Израиле в г. Ашдоде.
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Спасибо доктор.

  5. #1255
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Что такое рефлюкс?
    Интернет выдает описания симптомов как у Галинки, но при отсутствии бандажей на желудке. Распускание системы и сохранения затекания желудочного содержимого в рот может свидетельствовать об настоящем рефлюксе?
    Была у гастроэнтеролога. У меня рефлюкс. Послевкусие постоянное после любой еды, даже воды. Грибочки ела вчера, прошло уже часов 12, а грибы во рту до сих пор прощупываются вкупе с грейпфрутом. Я обиделась на кислятину во рту и слопала грейпфрут. Изжоги не последовало.
    Все, что описывают бандажники - не рефлюкс. Перетянутость бандажа и кушание не в желудок, а в пищевод. Сливанутым-шунтанутым опорожнить желудок проблематично, срыгивание идет из пищевода, а объем его соответственно получается около 150-250 мм. Я любопытная, свой измеряла. Именно столько я в пищевод как то напихала еды.
    Рефлюкс опасен в далеком будущем именно постоянным раздражением пищевода. Насколько я поняла со слов врача.
    Насколько я помню свои рентгены, взад контраст не затекал. После еды не ложусь. Со временем в связи с увеличением порций постоянная кислятина, послевкусие, ошметки еды во рту и налет на языке только увеличиваются.
    Насколько я понимаю из назначений гастроэнтеролога, сейчас у меня начинается "война" с раздражением пищевода, но ведь проблема не решится снятием воспаления.
    Как с этим можно бороться? Питание протертой-жидкой пищей сведет на нет все лечение от ожирения.

  6. #1256
    GPS операция -5 Аватар для Veronichka
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Надеюсь на ответ доктора

    Уважаемые дортора, очень нужно ВАШЕ мнение по такому вопросу. Решила прикупить тренажер. Сначало думала взять велотренажер покрутить педали и комфортно и нагрузка на ноги не такая большая, но почитав всяко -разно. Решила, что эффективнее будет беговая дорожка. Что скажете ВЫ по этому поводу? Что лучше взять? Другие тренажеры не рассматриваю.

  7. #1257

    По умолчанию

    А все таки когда нужно начинать принимать витамины? Мне Лилия Николаевна сказала,что через 2 месяца,а тут на форуме из разговоров понимаю, что все принимают чуть ли не сразу.Или может я что то не так поняла?

  8. #1258
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronichka Посмотреть сообщение
    Уважаемые дортора, очень нужно ВАШЕ мнение по такому вопросу. Решила прикупить тренажер. Сначало думала взять велотренажер покрутить педали и комфортно и нагрузка на ноги не такая большая, но почитав всяко -разно. Решила, что эффективнее будет беговая дорожка. Что скажете ВЫ по этому поводу? Что лучше взять? Другие тренажеры не рассматриваю.
    Пока не достигнут нормальный вес, лучше использовать велотренажер. Беговая дорожка - слишком большая нагрузка на суставы.

  9. #1259
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    А все таки когда нужно начинать принимать витамины? Мне Лилия Николаевна сказала,что через 2 месяца,а тут на форуме из разговоров понимаю, что все принимают чуть ли не сразу.Или может я что то не так поняла?
    Любые таблетки обладают раздражающим эффектом и могут повредить слизистую оболочку в области желудочно-кишечного соустья. Лучше начинать применять таблетированные формы витаминов после полного заживления (примерно 1,5 месяца). За этот срок серьезный авитаминоз развиться не успеет.

  10. #1260
    Member Аватар для Инга
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Я живу в Израиле в г. Ашдоде.
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Доктор подскажите, из - за чего могут быть оттеки и что делать для их исчезновения? http://s19.rimg.info/d7aab1f13b9cfa4...6e07a75b35.gif

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru