Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71
  1. #41

    По умолчанию

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    В феврале 2009 было выполнено бандажирование желудка.
    Худела на глазах за 3-месяца -23 кг.,получала море комплимансов.
    Но при управлении(много затянули,прямо в больнице)получился пролапс манжеты.(Я не виновата)!!!
    В октябре выполнено дебандажирование желудка.Вес опять начал возвращаться.
    В феврале 2010 выполнена трубчатая резекция желудка(Sleeve).
    Похудала на 8 кг.и всё остановилась и начала обратно поправляться.
    Я в шоке,сколько перенести операций и без результатов.Врач говорит,что в практике ето первый случай,ничего понять не может???Советует сделать ещё операцию.
    Читаю Ваш форум,и хочу Вашего совета ДОКТОРА!!!
    Большое спасибо!!!

  2. #42
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Света, задай этот вопрос доктору в личке, он не во всякие темы заходит.
    Может не увидеть твой вопрос.

  3. #43

    Unhappy что за операция такая?

    Вот уже прошло больше года после ЖШ, а вес все стоит ....худела только первые несколько месяцев....сегодня разговаривала с врачом, говорит нужно делать еще одну ОП, я думала, что он предложит бандаж, ан нет, не любит мой доктор делать эту операцию... сказал что будет укорачивать петлю кишки, это якобы принесет больший результат...так как в немецком я не очень сильна, то не совсем поняла что за оп такая...куда еще больше укорачивать то? а главное что даст эта оп.... Может мне стоит подумать о другом враче или настаивать на бандаже....кто нибудь переделывал таким способом шунтирование? худеть то мне еще мноооого

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ritamargo Посмотреть сообщение
    Вот уже прошло больше года после ЖШ, а вес все стоит ....худела только первые несколько месяцев....сегодня разговаривала с врачом, говорит нужно делать еще одну ОП, я думала, что он предложит бандаж, ан нет, не любит мой доктор делать эту операцию... сказал что будет укорачивать петлю кишки, это якобы принесет больший результат...так как в немецком я не очень сильна, то не совсем поняла что за оп такая...куда еще больше укорачивать то? а главное что даст эта оп.... Может мне стоит подумать о другом враче или настаивать на бандаже....кто нибудь переделывал таким способом шунтирование? худеть то мне еще мноооого
    Поскольку шунтирование на 90% является рестриктивной операцией, и только на 10% мальабсорбтивной, укорочение петли кишки скорее всего результата не даст. Наши попытки это делать также результата не принесли. А вот бандаж поверх шунта был эффективен в большинстве случаев.

    Поскольку вы живете в Германии, скорее всего, вы не сможете оказать влияние на выбор операции. Поэтому ищите другого доктора.

    Кроме этого, в мире сейчас интенсивно развивается направление по сужению анастомоза без операции (как замена бандажированию), путем гастроскопии. Мы сейчас также работаем в этом направлениии.

  5. #45
    весна... Аватар для Spring flower
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение

    Кроме этого, в мире сейчас интенсивно развивается направление по сужению анастомоза без операции (как замена бандажированию), путем гастроскопии. Мы сейчас также работаем в этом направлениии.
    А можно подробнее? Я на 24 число записана к Вам на бандажирование (т.к. мой шунт уже перестал работать, а лишние кг остались), но я побаиваюсь бандажа. До этого была записана на сужение анастомоза, но мне позвонила Ольга Вячеславовна и отменила ОП.

  6. #46

    Post

    А вот бандаж поверх шунта был эффективен в большинстве случаев.
    Поскольку вы живете в Германии, скорее всего, вы не сможете оказать влияние на выбор операции. Поэтому ищите другого доктора.
    спасибо доктор за подробный ответ

  7. #47

    Question

    только приехала от врача, сделали гастроскопию и рентген, говорят, что мой шунт в отличном состоянии и не растянулся вовсе...
    но вес ведь стоит больше года....поэтому уже назначили оп, но не бандаж и не укорочение кишки, а еще большее уменьшение желудка.... и теперь у меня много сомнений в правильности выбора оп, ну уменьшат желудок, еды будет помещаться меньше, но зато еда будет быстрее проваливаться в кишку и я опять буду хотеть кушать.... конечно же хотелось такую оп, что бы еда в желудке оставалась подольше и не было бы мучительного голода...а так что, поел...встал из за стола, через 5 минут желудок пустой и опять кушать хочется.....наверно я что то не понимаю, поможет ли мне похудеть еще большее уменьшение желудка...у меня меньше недели для принятия решения....

  8. #48

    По умолчанию

    40 кг хороший результат. Это ведь не космитическая оп. а спасение здоровья, уход от инвалидности. Эффект на здоровье, наверное, существенный.

  9. #49

    Unhappy

    Врач не доволен результатом моего похудения, поэтому, думаю нужно согласиться на уменьшение желудка...надеюсь 20--30 кг еще скину.....

  10. #50
    Senior Member Аватар для малинка
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    5

    Smile

    -40 кг за год -можно и похвастаться

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru