Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86
  1. #51
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    уменя есть пару друзей,которых не ограничевает ничего,ни финансово ни каким другим боком!
    один во время взрыва в машине получил 80% ожогов,10 лет лечения по разным странам и врачам...
    второй человек болеет,но никто и нигде немогут найти причину,куча времени,денег потрачено но без результата!
    и у них нет отмазок и как вы выразились ,,Кабы-дабы. Тараканы,,
    у каждого человека есть свое мнение на любую ситуацию,я высказала свое,вы свое!
    на этом и разойдемся
    Но я обсуждала в теме ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ именно эту жизнь после бариатрии, вы же всю свою жизнь. Поэтому и непонятки. Сожалею вашим друзьям.
    *** для того, чтобы разойтись - нужно сойтись.

  2. #52
    Senior Member Аватар для слава-панда
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Алисия-так ведь в Германии всё проще-те ,кто делал операцию и ведут тебя,как у нас....сделай анализы,сходи к диетологу(бариатру) и тебе назначат правильное питание и ,если надо добавки(вит,мин)их тоже...а семейного врача ты ж можешь выбирать сама...пс.сидела -считала-а как физически можно выпить 8 кружек кофе!!!!??? и у меня не получилось,этож кажный час,а как перерывы 1,5 часа между жидкостью и едой?...непонятки

  3. #53
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Привет, Пандочка, Физически очень легко выпиваю 8 кружек, так как только на завтрак могу , если время есть, три кружки выпить, А потом через час -два еще две кружки и т.д. до вечера,т.е. до 12 ночи или до 2х, так что физически я могу больше чем 8 кружек пить, а вместо према пищи я часто кофе с орехами или с творогом или с сухофруктами пью..

    Ну вот так и питаюсь, поэтому могут и проблемы быть, так как еду почти кофем заменила.. И я это сама понимаю.

    Я операцию делала не в Германии, а в Чехии. Мой домашний врач, здесь в германии, все знает о операции. Брал анализы, выписал, пить по 1 таблетке железа в день. Все.

    Моя то проблема , в том, что я считала, что в кофе тоже есть витамины-антиаксиданты, поэтому была довольна своим рационом, пока не пошли проблемы, когда начались проблемы, стала искать причины-оказалось, что все так банально. Тем, более, что анемия у меня была всегда и при 100кг веса, а сейчас все обострилось.

    Но врач смутил тем, что он не считает, что анемия настолько серьезная болезнь, что ей надо больше внимания уделить чем, 1железо вдень. В вену делать отказался.

    Ну, а раз врач считал это не серьезно, то и я посчитала, что на анемию не стоит сильно обращать внимание, пока не стало все хуже и хуже.Было так плохо, что врач, был уверен, что я отравилась яйцами пасхальными, но печень была чистая..

    Врач говорил, что это , такое дикое состояние не может вызвать Анемия, но от чего не мог сказать.Так как анализы были в порядке,по его словам.

    .Пришлось самой искать ответы, жить то хочеться повеселее и бодрее.И без испускания духа, каждый раз.. Ну, где-то так. Не знаю насколько понятно описала мою ситуацию..

    Короче, я искала везде и все возможное перебирала, как причину своего плохого состояния, пока эта тема, в частности Оксана не открыла мне глаза.
    Ну , как инсайт на то,что всем видно, а тебе нет..

  4. #54
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Алисия, скорее всего из-за скудного питания у тебя не только нехватка железа, а нехватка и ещё разных микроэлементов в комплексе. Поэтому пить одно только железо-это мало. Я себе гемоглобин подняла всего за 2 недели приёмом фенюльса. Пить нужно ещё и комплекс разных витаминов и микроэлементов. Ведь после бариатрии мы недополучаем нужные витамины и от этого проблемы с самочувствием. И ещё , эффект от приёма витаминов сразу не виден. Результат появится после нескольких месяцев регулярного приёма. Лечись дорогая, не запускай. Ну что стоит принять несколько таблеточек в сутки. Это должно уже происходить на рефлексе, неосознанно. Я уже на автопилоте пью утром после завтрака и вечером после ужина. У меня витамины стоят на кухне на видном месте.

  5. #55
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ника, спасибо за ответ. Я со дня Слива, кажый день пью одну капсулу мультивитамина, сейчас взяла центрум, до этого пила другие, но видать маловато было этого, да и похоже все кофе зи меня выводил.
    . Извини, а что такое Фенюльса. Да надо похоже не только за витаминами, но минералами и всем другим тоже следить.

    Сегодня, я пока выпила только две кружки кофе, средней кофеиновости и в каждую кружку положила только по пол чайной ложечки порошка. Чесно сказать, к такому вкусу надо привыкать, так как вкус ,как будто кипяток с молоком разведен.

  6. #56
    Senior Member Аватар для слава-панда
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    замени милая кофе на мал кусочек любимивейшего сыра.например и соси смакуй его подольше...
    у тебя комплексная недостача я думаю и витаминов и минералов и белка-попробуй узнать в своей поликлинике(не помню как у вас зовут)-о белковом коктейле,он обычно обогащён полным комплексом необходимых витаминов и минералов(не очень вкусно,но можно вместо молока в кофе-я давала больной маме,когда она уж не могла питаться у нас на этом коктейле держат больных годами)кстати-кофе растворимый ещё вредней...увы!
    а вообще будь умницей-постарайся изменить свой взгляд на питание-ведь ты делала оп ,чтоб быть КРАСИВОЙ и ЗДОРОВОЙ,а не только красивой...поверь красота без здоровья малого стоит...

  7. #57
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фенюльс-это препарат железа плюс витамины для лучшего усвоения железа. Я не знаю есть ли у вас в Германии этот препарат. Изготовитель- Ранбакси Индия.Препарат хороший. Нормально усваивается.Это капсулы.

  8. #58
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Все можно, только пределы должны быть разумные.
    Меня без кофе не будут ноги носить. Давление будет таким мизерным, что буду где-то в районе плинтуса обитать.
    Про Фенюльс подпишусь под Никой, сама им после и переливания, и после торсы, когда снова кровотечение и упавший гемоглобин спасалась. Восстанавливаясь очень быстро. А гемоглобин был очень низкий, витаминами правильно, что не пренебрегаешь.
    Аллисия, а ты сдавала развернутый анализ крови?

  9. #59
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасибо, девочки за ответы!

    Оль, когда меня к врачу с приступом привезли, он брал кровь из вены. Я так понимаю, это был развернутый анализ.

    Как уже говорила, врач сказал, что все прекрасно, почти в космос можно. Совсем немного железа не досчитался.

    Правда, позже мой кожник,предположил, что у меня еще селена не хватает, так как пегментные пятна на лице пошли, типа обильных веснушек.
    Когда я им говорила про кофе, оба врача скептически отнеслись к моей теории, что мне может быть плохо от большого количества этого напитка. Оба врача, сказали, что от кофе не будет такого приступа.

    А я что-то то, как наркоманка, не могу, хочу кофе, сегодня выпила всего три кружки и вот сижу, м и ем, а удовлетворения и удовольствия нет.

    Одна мысль пойти хорошего кофе себе заворить и прямо насладиться им..

    Девочки, а как вы относитесь к масаи , Надеюсь правильно сказала, это такойиндийский чай на молоке с корицей и другими приправами., нашла в интернете рецепт, может можно перейти на этот напиток, может он полезнее ..

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки за ответы!

    Оль, когда меня к врачу с приступом привезли, он брал кровь из вены. Я так понимаю, это был развернутый анализ.

    Как уже говорила, врач сказал, что все прекрасно, почти в космос можно. Совсем немного железа не досчитался.

    Правда, позже мой кожник,предположил, что у меня еще селена не хватает, так как пегментные пятна на лице пошли, типа обильных веснушек.
    Когда я им говорила про кофе, оба врача скептически отнеслись к моей теории, что мне может быть плохо от большого количества этого напитка. Оба врача, сказали, что от кофе не будет такого приступа.

    А я что-то то, как наркоманка, не могу, хочу кофе, сегодня выпила всего три кружки и вот сижу, м и ем, а удовлетворения и удовольствия нет.

    Одна мысль пойти хорошего кофе себе заворить и прямо насладиться им..

    Девочки, а как вы относитесь к масаи , Надеюсь правильно сказала, это такойиндийский чай на молоке с корицей и другими приправами., нашла в интернете рецепт, может можно перейти на этот напиток, может он полезнее ..
    Обратите внимание на такой факт, что примерно у 5% пациентов после операции Sleeve развивается B-12 дефицитная анемия. Это происходит оттого, что при данной конкретной операции удаляется дно желудка. А в этом месте вырабатывается так называемый "внутренний фактор Кастла" - особый белок, который делает витамин В-12 доступным для всасывания в желудочно-кишечном. Если этого белка нет, то витамин В-12 всасываться не будет, в каком бы количестве вы его не съедали.

    Для решения этой проблемы в бариатрической хирургии используется особая форма этого витамина для рассасывания под языком. В этом случае витамин всасывается в кровь напрямую через слизистую оболочку полости рта, минуя желудочно-кишечный тракт.

    Попробуйте купить сублингвальную форму витамина и пройдите курс. Возможно, будет достигнут позитивный результат. Тем более, что стоимость этой формы низкая - целая банка за 10-20$. Если в аптеке не найдете, закажите через интернет. Ключевые слова для поиска:

    vitamin b12 sublingual

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru