Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 33 из 178 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1775
  1. #321

    По умолчанию

    Всем здравствуйте, Ольчик, я поняла , что Вы сделали шунтирование? Меня волнует вопрос- что происходит с "ненужной" частью желудка ?

  2. #322

    По умолчанию

    А шарики зачем?

    На сайте написано, что шарики нужны для профилактики пневмании

  3. #323
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, Ольчик, я поняла , что Вы сделали шунтирование? Меня волнует вопрос- что происходит с "ненужной" частью желудка ?
    Да, у меня шунтирование. "ненужную" часть желудка отключают, т.е. становится как бы два желудка один рабочий, а второй "запасной".

    Шарики рекомендуется надувать после операции, чтобы не было застоя в легких, т.к. во время наркоза на искусственной вентиляции легкие полностью не прокачиваются.

  4. #324
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
    И еще забыла спросить, а шарики надувные и бинты эластичные нужны?
    Таня,бинты не нужны,а вот шарики возьмите,пригодятся!
    Не помешает понадувать.

  5. #325
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Про шарики не знала, но у меня тогда и сил не было их надувать. Ноги медсестры сами перебинтовали, в обязательном порядке.

  6. #326
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Татьяна,я оперировалась 7 июня прошлого года.Всем, кто меня спрашивал что брать с собой,говорила и говорю,берите как можно меньше вещей.Когда я перла сумку после операции на вокзал, то проклинала себя и свою любовь к комфорту, каждый грамм в сумке казался килограммом! Если вы оперируетесь летом,то все по самому минимуму - ночная рубашка,халатик легкий,пара трусов,прокладки,одноразовый пакетик шампуня,зубная щетка с пастой,влажные салфетки,документы.ВСЕ!!!На 2 день после операции вы будете вставать,а на третий будете в состоянии себя обслуживать(если что,постирать).Я хочу написать еще вот что и да простят меня читающие мужчины.Видимо, я здорово перенервничала до операции и, когда отошла от наркоза, обнаружила кроме катетера из интересного места еще и то,что внепланово начались "критические дни".Поскольку мне было явно "не сухо",а согнуться не позволяли только что наложенные швы,то чувствовала я себя, прямо скажем, не в своей тарелке.Пришедшая медсестра спросила все ли в порядке и я откровенно ей сказала, что так мол и так.Она заулыбалась, и я глазом не успела моргнуть,как она уже пришла с губкой и полотенцем и через 5 минут все было в порядке.Все мы люди и случаи бывают разные, и персонал клиники относится к этому с пониманием,за что им огромное спасибо.

  7. #327

    По умолчанию

    а катетер всем вставляют в интересное место??что то жутко сделалось после прочтения этой фразы))
    Последний раз редактировалось Хелен; 24.03.2008 в 19:57. Причина: пропущенная буква

  8. #328

    По умолчанию

    Только бандажированным нет, катетер вставляют на операционном столе,когда пациент под наркозом.Неудобств с ним не бывает,удаляется на второй день,абсолютно безболезненно.
    Последний раз редактировалось belka; 24.03.2008 в 20:17. Причина: стилистика

  9. #329

    Smile Девочки, добро пожаловать к нам!!!!

    Цитата Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте милые толстушки "бывшие" и "стремящиеся стать бывшими"! Я из "мечтателей" и "белых завистников". В процессе мечтания и зависти (белой) проштудировала весь форум в выборе "волшебства", которое сделало вас еще лучше (в плане внешности ), чем вы были, или я ошибась?. И вот я решилась и записалась на шунтирование (8.03). Но при этом меня обуревает страх. Я никогда не делала(тьфу-тьфу) операций, а тем более под общим наркозом. Плюс ко всему я прилечу с Камчатки, одна, в чужом городе, в чужой клинике... Страх! Но очень хочется...
    Танчик, привет!
    Добро пожаловать, проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома !!!!!
    Гы, милыми толстушками нас еще никто не называл, оч приятненько- даже совсем и «не больно» !!!
    Нет, ты конечно же не ошибаешься, мы стали еще краше!!!!
    Но, немного не поняла с датой, как так у тебя будет операция – 8.03, может быть 8-го апреля?
    На счет страха, то ничего удивительно, мы все здесь трусихи дикие, этот форум просто кишит «сборищем» различных фобий, мы, можно сказать, коллекцию собираем… Для многих из нас операция по уменьшению желудка стала первой в жизни, ну думаю, ты об этом и сама читала. Танечка, могу сказать, что все неизвестное это всегда страшно, но рас уж ты решилась, и смогла побороть свой страх, то четверть пути уже пройдена, и осталось еще ¾! И раз уж ты готова совершить столь далекую поездку, то уверенна, что ты полна решимости все, все поменять и повернуть свою жизнь в другое русло! А это уже очень много!!!
    На счет вещей, Праскуша все написала, но я хочу сказать про «постирать», там конечно нет стиральных машинок и тазиков, но все ванные комнаты оборудованы раковинной, унитазом, и душевой кабиной, и если понадобиться застирать небольшую вещицу, думаю, что ты без проблем это сможешь там сделать. Но все же лучше брать вещи в расчетом на каждый день!



    Цитата Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!почти год читаю ваш форум и вот решила тоже присоединиться))мне 35,вес 179,рост 174,в мае прошлого года при удалении желчи,врач предложил бандаж,но на тот момент не располагала необходимой суммой да и не было никакой информации о подобных операциях,нашла в интернете ваш сайт,прочла все темы,долго думала,взвешивала плюсы и минусы,и решилась на операцию,поехала на консультацию к врачу,он мне предложил МАГ,но я отказалась,от бандажирования он меня сам отговорил,объяснив,что при моем весе,бандаж не даст большой потери веса,и я решилась на шунтирование,операция назначена на 17 июня,Очень боюсь,еще есть сомнения насчет выбора операции,но назад шага нет,Вес мой начал расти с 5 лет после тяжелой болезни,Я много занималась спортом,диеты,таблетки от похудения,но если вес и падал,то потом возврат возвращался вдвойне,дошло то того,что начались боли в суставах,образовалась грыжа позвоночника,очень высокое давление,особенно нижние 120/160,140/180,постоянно пью лекарства,но как не странно-сахар в норме,холестерин тоже,а сердце,по словам кардиолога,как у молодой девочки,35 лет,у меня уже вторая группа по инвалидности,вот я и решила,пока еще не поздно,надо спасать себя,очень вдохновил ваш форум)))надеюсь на поддержку и советы
    Привет, Хеллен!
    To Welcome!!!!
    Молодец, что приняла такое важно решение!!! Это уже многое!!!!! А у нас все очень добрые и хорошие, и ты безусловно можешь рассчитывать на нашу поддержку и помощь!!!! Все будет хорошо, не переживай, более того, лично я считаю, что сам факт, принятия решение- это уже очень, очень многое !!!!

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо,Praskusha, у меня действительно от страха все перепуталось, что даже год на заметила... В рекомендации на сайте пишут о пежаме, а Вы упоминули ночнушку, из-за отсутствия пижамы или просто в ней удобней после операции? А как Вы готовились к операции и сколько дней, что бы убрать "жировой налет" с печени?
    Привет, Таня! Я лично на вторые сутки после операции сразу после интенсивной палаты натянула штанишки и футболку. Дренаж не мешал, мочевой катетер мне сняли ещё в интенсиве. Никакой спецдиеты до операции я не придерживалась, если и начинать-то это не дело нескольких дней, так что не замолрачивайся. Кстати, одна из форумчанок сделала операцию во Владивостоке, так стоит ли лететь в Москву? Или это принципиальное недоверие "перефирическим" докторам?
    Ничего не бойся. Всё будет хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru