Вчера вечером задумалась... Хоть я и видела во время рентген-исследования, как контрастное вещество "провалилось" в мой маленький новый желудок, а потом сразу далее, и хоть доктор и озвучил мне, что мой новый желудок объёмом что-то около 50 мл, мучают меня странные сомнения на этот счёт... Мне кажется, что вот сейчас уже, спустя почти два месяца после операции, по объёму мой желудок всё-таки гораздо больше. Ем я, конечно, медленно. Но влезает, при желании, не так уж и мало. Мне вот интересно, растягивается ли новый желудок и на сколько? И сколько надо желудку времени, чтобы "протолкнуть" поступивший комок пищи дальше? Может, доктор ответит... А, может, кто-нибудь что-нибудь читал на эту тему.
Например, в субботу вечером я с друзьями встречалась. За относительно короткий промежуток времени я съела и приличную горсть креветок (наверное, штук 30), и гренки из ржаного хлеба (2 штуки точно), и сыр (маленькие порционные кусочки)...
Интересно, что на следующее утро я НЕ смогла съесть немного картофельного пюре. Побежала к ихтиандру.