Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 71 из 235 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 2344
  1. #701
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Доктор здравствуйте! у меня тоже не большой вопрос возник. я сделала ЖШ полгода назад..все нормально..беспокоит последнее время слабость..но не так чтобы все время я так чувствую себя..чаще от физической нагрузки. при длительной ходьбе в верх, пыталась делать зарядку и упражнения,так хватает на одно упражнение. и приходит сильная усталость,после в течение нескольких часов не могу даже пить и есть..слюни текут ,но такие что сплюнуть трудно(тянучие). не может ли это быть показателем,что чего то не хватает организму. ем не плохо( но с мысом и рыбой не дружу)

  2. #702
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана250583 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Доктор. Лилия Николаевна в отпуске. А я бы хотела сделать регулировку вторую. Можно ли к Вам приехать. Вес стоит, а так хочется чтобы пошел уже вниз.
    Мы сейчас просто не успеваем. Если можно отложить, лучше приходите после 20 августа.

  3. #703
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    Доктор здравствуйте! у меня тоже не большой вопрос возник. я сделала ЖШ полгода назад..все нормально..беспокоит последнее время слабость..но не так чтобы все время я так чувствую себя..чаще от физической нагрузки. при длительной ходьбе в верх, пыталась делать зарядку и упражнения,так хватает на одно упражнение. и приходит сильная усталость,после в течение нескольких часов не могу даже пить и есть..слюни текут ,но такие что сплюнуть трудно(тянучие). не может ли это быть показателем,что чего то не хватает организму. ем не плохо( но с мысом и рыбой не дружу)
    Для того, чтобы установить причину недомогания, необходимо пройти обследование. Для начала развернутый биохимический анализ крови.

  4. #704
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    Post

    Здравствуйте, Доктор!
    У меня возник вопрос: у пациентов после ЛБЖ при сильном заполнении системы, когда для прохождения остается маленькое отверстие, при поступлении пищи и невозможности ее дашего прохождения в большой желудок, не будет ли происходить растяжение пищевода и чем это может в дальнейшем грозить?
    Зараннее благодарна.

  5. #705
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Доктор!
    У меня возник вопрос: у пациентов после ЛБЖ при сильном заполнении системы, когда для прохождения остается маленькое отверстие, при поступлении пищи и невозможности ее дашего прохождения в большой желудок, не будет ли происходить растяжение пищевода и чем это может в дальнейшем грозить?
    Зараннее благодарна.
    Правильный вопрос. Растяжение пищевода может возникать при чрезмерном сужении кольца. Симптомами этого состояния является длительный застой пищи и жидкости, возможно возникновение срыгивания пищи через значительное время после ее приема. Как правило, при растяжении может наблюдаться заброс слюны и срыгиваемой пищи в трахею и бронхи во время сна. Это явление сопровождается утренним кашлем.
    Способ борьбы с расширением пищевода только один - распустить кольцо. Именно поэтому мы не являемся сторонниками "тугого" затягивания кольца. Кольцо должно СВОБОДНО пропускать жидкость и задерживать только твердую пищу.

  6. #706
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    Post

    Доктор, спасибо за ответ!
    Не сочтите за назойливость, но вопросы не иссякли.
    У меня прошло 6 месяцев после установки бандажа, 3 регулировки, в системе -5,5мл, сброс веса 28кг. приросте 170см и начальном весе 118кг. Последний месяц стала отчетливо ощущать постоянную усталость,недомагания и сонливость, а после занятий спортом сил не остается вовсе. Принимаю витамины Витрум, по необходимости на ужин пью белковый коктейль(сывороточный белок). В чем может быть причина постоянной усталости?

  7. #707

    По умолчанию

    Мучает такой вопрос....Наговорили всяких страстей...Говорят,что верхняя часть желудка(при бандажирование)со временем может растянуться и туда опять будет влезать неогр.кол.пищи и естественно набор веса.Правда ли это?

  8. #708
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iri&ka Посмотреть сообщение
    Мучает такой вопрос....Наговорили всяких страстей...Говорят,что верхняя часть желудка(при бандажирование)со временем может растянуться и туда опять будет влезать неогр.кол.пищи и естественно набор веса.Правда ли это?
    Растяжение верхнего отдела желудка сейчас встречается крайне редко, поскольку с 1999г используется методика выполнения бандажирования желудка, при которой растяжение почти исключено. Однако продолжает встречаться такое осложнение как смещение кольца книзу. Вследствие смещения кольца верхний (малый) отдел желудка действительно увеличивается в размерах, но не за счет растяжения, а только вследствие миграции кольца. Такая ситуация требует повторного хирургического лечения, при котором кольцо устанавливается на его прежнее место и фиксируется дополнительными швами.
    Последний раз редактировалось Doctor; 16.08.2009 в 20:41.

  9. #709
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Мне вчера сказала подруга (терапевт), что при наших операциях возможно резкое падение сахара в крови и надо с собой носить глюкозу, чтоб если почувствуешь резкую усталость, головокружение и трепыхание сердца (по её словам эпризнак падения сахара), то надо сразу сосать таблетку глюкозы.
    Доктор, возможно ли такое и часто ли бывает?
    Последний раз редактировалось Хельга; 16.08.2009 в 15:52.

  10. #710
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Хельга, я со времен похудения счетом калорий приучена носить глюкозу в таблетках в сумочке. Сейчас, правда, держу карамельки, а не глюкозу.

    Гипогликемия иногда бывает, если я не дома и покушать регулярно не получается. Поэтому либо покупаю маленькую коробочку сока и пью, либо ем запасную конфетку.

    Мы съедаем очень мало пищи, поэтому всякое возможно. Кто-то из СЛИВчиков уже писал о гипогликемии, если долго не покушать.

    Думаю, Доктор лучше меня ответит на этот вопрос. А я просто делюсь личным опытом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru