Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 22 из 172 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1713
  1. #211
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Да девчонки, сердечные вы мои, спасибо ! Я уже "развела" это дело. Я сначала молчала, а у меня изнутри выперало негодование, друзьям все рассказывала, пар выпускала..

    А потом не с того не с сего,думала уже и забыла.. Но на собрании в школе, как выпалю. Что мол про войну детей надо правильно воспитывать и разьяснять своим детям не однобоко историю войны а с умом, В общем выдала такую тираду сама от себя не ожидала..

    И знаете вроде помогло, вроде здороваются с уважением и даже с некоторыми немками сдружились с одной плотно даже (правда с ней мы и до этого инцендента в хороших отношениях были).

    А еще местные жители стали мне рассказывать, как им бабушки рассказывали, как они голодали, как у "бауров" все до последней картошки забирали, и показали мне "святые места", где русские заключеные были, сидели, говорят там какие-то шишки не простые вояки...Сейчас в доме дети занимаются пснями и плясками...
    Рассказывали, как их Американцы бомбили и как при этом страдал народ.


    С одной мамашкой разговариваем, а она меня спрашивает , а вы действительно чистые русские, я говорю чистые, пречистые.

    Она отвечает, что своим друзьям свем это рассказывает, что соседи русские(настоящие) и при слове русские всегда оговаривается это nicht Bösse gemeint!Что значит: Говорю не со злым умыслом.

  2. #212

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    Да девчонки, сердечные вы мои, спасибо ! Я уже "развела" это дело. Я сначала молчала, а у меня изнутри выперало негодование, друзьям все рассказывала, пар выпускала..
    Молодчина!!! Все правильно сделала! И вам , и дочке там жить, необходимо, что бы девочка себя комфортно чувствовала!
    Удачи!

  3. #213
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обреченная Посмотреть сообщение
    П.С. ты немного перепутала, я Дианаhttp://img.ereality.ru/smile/189.gif
    Ой, прости, пожалуйста. Чего-то я тормознула, раз на О твой ник, то и Оксана вроде как на О, так что исправлюсь

  4. #214
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Дианочка, вот погоди годок, скинешь своего "мужика", как написала Праскуша, с плеч долой, и будем мы ахать и охать, видя твои фотки, как ахаем, видя фотки потрясающе сексапильной СтарЛеди.

    Ура новой жизни, ты обречена на успех!

  5. #215
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение

    А потом не с того не с сего,думала уже и забыла.. Но на собрании в школе, как выпалю. Что мол про войну детей надо правильно воспитывать и разьяснять своим детям не однобоко историю войны а с умом, В общем выдала такую тираду сама от себя не ожидала..


    .
    Молодец,Наташа,правильно сказала! Иногда люди просто не задумываются о последствиях своих слов,думаю в будущем ваши бюргеры будут тщательнее обьяснять своим детям историю.

  6. #216
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Она отвечает, что своим друзьям свем это рассказывает, что соседи русские(настоящие) и при слове русские всегда оговаривается это nicht Bösse gemeint!Что значит: Говорю не со злым умыслом.
    На одном из форумов по кулинарии бывшие соотечественницы примерно так описывают нас, бывших СССРовцев.
    Грустно. Уехали давно, страну помнят в разгар перестройки и "серут" на Россию....
    Они еще хуже вопросы задают, чем немцы из Наташи-Алиссии рассказа...

  7. #217
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Praskushahttp://img.ereality.ru/smile/127.gif

    Спасибо, Дусечка) я прямо еще больше воодушевляюсь и даже цифры весов к вечеру не подрастают, а идут на убыльhttp://img.ereality.ru/smile/p/57.gif

  8. #218
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленка1975 Посмотреть сообщение
    На одном из форумов по кулинарии бывшие соотечественницы примерно так описывают нас, бывших СССРовцев.
    Грустно. Уехали давно, страну помнят в разгар перестройки и "серут" на Россию....
    Они еще хуже вопросы задают, чем немцы из Наташи-Алиссии рассказа...
    Да Лен, к огромному сожалению есть такие бывшие соотечественики, мы тут эмигранты прямо делимся на две части, одни обажают или толирируют Россию и русский язык, и возможно в глубине души надеются вернутся в Россию..

    А есть часть с которой даже не хочется разговаривать, все им "комуняки " виноваты, они их не надвидят и всю Россию (СССР) и русский язык поливают дерьмом, а то и хуже, а главное начинают гадости про нас рассказвать местному населению и чем противнее, тем им больше нравится.. Потом немцы и другие иностраны начинают нас "нормальных" прямо чуратся,боятся или еще чего, а потом когда поближе знакомятся, понимают, что мы нормальные и хорошие, воспитаные и начитаные люди. так же любим детей своих и хотим мира во всем мире
    У меня есть знакомые они стесняются даже говорить, что они русские, своим детям запрещают разговаривать и слушать русскую музыку и фильмы смотреть, вообще полный маразм, который совсем не передашь словами.
    Когда я им доказываю, что если учить детей русскому языку, то это значит просто сделать ребенку огромный подарок, ведь он на основе русского сможет выучить и польский и чешский намного легче, чем преучиваться, а вдруг он захочет карьеру сделать на языке, а культуру терять как? А вдруг ребенок захочет вернутся на Родину предков?

    Короче..бестолку доказывать, люди наши иногда могут быть до тупости упрямыми. Причем обычно именно те, кто боится говорить, что они русские, именно они живут тут и толком даже языка немецкого не знают, но считают себя не иначе, как арийцами..

    Подругу мою сюда ее "немец" муж привез, он до сих пор не знает языка, только когда напьется всякую чушь пошлую молотит, а моя подруга хоть и русская знает язык в перфекте. Но он ее Ариец русской свиньей обзывает.. Она с ним правда разошлась,а теперь он все плачется, что она его использовала, чтобы сюда попасть, хотя когда жили в России он пил, а она тащила семью на себе..

    Но хочу обрадовать, что очень много наших соотечествеников ( всё равно кто они по национальности, есть и русские, и евреи, и немцы, и казахи , и киргизы, ) проживающие тут,много их которые со всей душой преживают за Россию и следят за событиями и учат детей нашему великоми богатому языку.

    А когда Россия играла в футбол тут, так многие болели за Россию бегали с росийскими флагами и в машины их втыкали.

    Я не хочу никого обидеть, но это мое видение окружающего меня русскоязычного пространства.

    Для меня лично и наш СССР мне дорог и за 14 лет Германия стала тоже дорога. Иногда маме, жаловалась, что хочу обратно приехать на совсем, но мама говорит : Сиди, где сидишь и пойми доча, что Родины твоего детства уже нет, это у тебя только воспоминания остались".

    Наверное я много лишнего написала и не все поймут мой пост, но я его все же отправлю.
    Последний раз редактировалось Allisija; 09.06.2009 в 01:09.

  9. #219
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Нормально все написала.

    А дело не в стране в которой ты сейчас проживаешь, а вообще в межличностных отношениях этнической группы.
    Я работаю с азербайджанцами, у них один за одного глотку перегрызут, держатся диаспорой, на всех постах родственники сидят. У армян и грузин такое наблюдала. Слово честь имеет большое значение и упаси господь подвести своего благодетеля. Знают не простят и детям, внукам будет стыдно всю жизнь за такой поступок одного из рода.
    А у нас приведи родственника на работу, 20 раз пожалеешь еще. Чужие люди, чаще становятся по настоящему родными, а свои бывает и наоборот.
    Последний раз редактировалось Admin2; 09.06.2009 в 12:50. Причина: исправление на этически правильное написание

  10. #220

    По умолчанию У Даши сегодня должна быть операция!

    Девочки, если я ничего не путаю, то у Даши сегодня должна быть операция! Пожелаем ей благополучного завершения операции и поздравим с началом новой жизни! Удачи тебе, Даша!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru