Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 144

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    А у меня такой вопрос, если я зделаю ШУНТ и он не даст результата, могу я ещё что то зделать или все, так и буду жить без надежды?

  2. #2
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CR@ZY Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос, если я зделаю ШУНТ и он не даст результата, могу я ещё что то зделать или все, так и буду жить без надежды?
    Если у Вас МАГ или Слив, его можно переделать в шунтирование. Если шунт, можно дополнить бандажем. Или переделать в БПШ. Но такие решения принимаются с врачами. Большинству пациентов, повторные операции не требуются.

    МАГ и Слив, похожие операции, я в свое время выбрала МАГ, "чтобы наверняка", типа уменьшенный желудок и естественный бандаж в виде манжеты из собственных тканей. Что практически исключает его оторжение как инородное тело. Эта манжета мне мешала очень долго жить. Тугая получилась. Можно было ее расширить сразу и не претерпевать столько неудобств (посоветовавшись неоднократно с докторами, было решено пока ничего не трогать), операция делалась с целью максимально сбросить вес, а именно манжета и играет до сих пор главным сдерживающим фактором.
    Сейчас я уже привыкла к такому питанию как у меня. Научилась нормально пережевывать пищу, а не заглатывать ее кусками почти не жуя, как раньше, у меня нет перееданий, я знаю свою порцию, съедаю ее и добавки мне не требуется. Аппетита у меня не бывает.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Если у Вас МАГ или Слив, его можно переделать в шунтирование. Если шунт, можно дополнить бандажем. Или переделать в БПШ. Но такие решения принимаются с врачами. Большинству пациентов, повторные операции не требуются.

    МАГ и Слив, похожие операции, я в свое время выбрала МАГ, "чтобы наверняка", типа уменьшенный желудок и естественный бандаж в виде манжеты из собственных тканей. Что практически исключает его оторжение как инородное тело. Эта манжета мне мешала очень долго жить. Тугая получилась. Можно было ее расширить сразу и не претерпевать столько неудобств (посоветовавшись неоднократно с докторами, было решено пока ничего не трогать), операция делалась с целью максимально сбросить вес, а именно манжета и играет до сих пор главным сдерживающим фактором.
    Сейчас я уже привыкла к такому питанию как у меня. Научилась нормально пережевывать пищу, а не заглатывать ее кусками почти не жуя, как раньше, у меня нет перееданий, я знаю свою порцию, съедаю ее и добавки мне не требуется. Аппетита у меня не бывает.

    Кирюша, а до операции ты поесть любила? Или отсутствие аппетита тебе и раньше было своейственно?

  4. #4
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Кирюша, а до операции ты поесть любила? Или отсутствие аппетита тебе и раньше было своейственно?
    Как и все я хомячила, потом я еще большой любитель молока и бывший любитель пива. Молоко я и сейчас много потребляю, а вот пиво осталось в прошлом. Уверяю, что все мы думаем, что мало едим и только после операции осознаем, что мы не просто ели, мы жрали. И лишний вес не прилипает сам по себе.

    Аппетит после МАГа и Слива значительно уменьшается.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    Talking

    Мне еще, целых три недели ждать операции, так я мечусь, один день прочитаю все ЗА за слив, ну думаю, точно слив сделаю, другой день, попадаются не очень радостные посты по поводу слива, ну думаю шунт и т,д, Потом устала от этого, сижу извините в туалете и решила погадать на декорационном цветочке, шунт или слив? Выпал шунт, ну дамаю... А внутри меня говорится слив,слив... Поняла, что так все три недели и буду мучаться вопросом,быть или не быть?...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru