Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 50 из 96 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 953
  1. #491
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Фонд

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Согласна, идея хорошая, касаемо помощи. Но вот, что касается КОНКУРСА, на мой взгляд это надо как-то по другому обыграть. Может случиться непоправимое, например: 10 человек участвуют в конкурсе, выигрывает один, якобы по всем показателям подходящий, остальные 9, они же тоже считают, что самые подходящие. Ладно, трое из них приняли произошедшее как должное и спокойно отправились домой, ждать, когда же они станут подходящими, трое других, метнулись в Макдональдс, горе заедать и доводить себя до "подходящего" состояния, а еще трое ????? Один скончался по дороге домой от сердечного приступа, в результате перенесенного стресса, другой замкнулся в себе, погрузившись в долгую глубокую депрессию, а третий просто пришел домой и удавился. И это цена счастья одного человека? Страшно, но такие мысли возникли у меня, а я такая не одна.
    Я считаю, что отбора как такового быть не должно. Нам придется верить людям на слово и полагаться на их порядочность. То есть, мы просто организуем очередь, в которую люди будут записываться сами. Например, создадим отдельную тему на форуме, где человек может просто "Занять" очередь, просто написав подробное сообщение о том, кто он, почему ему нужна операция, и почему он не может заплатить. При таком подходе всякие стрессы исключены - человек в очереди, и очередь двигается.
    С другой стороны, очередь будет двигаться медленно, поэтому, надеюсь, человек, который может заплатить стоять в ней не будет.
    Более того. Можно ведь довносить часть денег. То есть: скажем, в фонде на сегодня 30 000. Пациент, стоящий в очереди первым, вносит еще 43 000, и благополучно оперируется. Повторяю, что мы раз в неделю готовы делать операцию бандажирования вот на этих условиях. Никакие передвижения в очереди недопустимы во избежание подозрений в коррупции.
    Теперь относительно организации самого фонда. Думаю, что пока идея не доказала свою жизненность, не следует организовывать специальное юридическое лицо (non profit company). Достаточно завести на Яндексе чей ни будь личный ящик, и просто снимать с него наличные. В ящик деньги могут быть переведены как по системе Яндекс - деньги, так и с кредитки.

    Я не согласен с теми, кто говорит, что никто не будет вносить деньги в наш фонд. Наш форум посещает более 300 человек в день - и это все не случайные люди, а только те, кого действительно волнует проблема лишнего веса. Степень доверия друг другу у нас тоже очень высокая. Если мы лично с профессором будем гарантировать сохранность этих средств, и регулярно публиковать отчеты, возможно, будет немало людей пожелающих помочь ближнему.

  2. #492
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    Утопия в чистом виде. Начиная от пожертвований (не тот у нас менталитет - ожирение считается не болезнью,а признаком распущенности,лени и пр.) - никто не даст.И заканчивая отбором наиболее достойных - где эти критерии,кто судить будет?! Да потом еще от облагодетельствованных претензий и хлопот не оберешься (учитывая,что люди в массе своей вообще ненавидят благодетелей,считая,что те самоутверждаются за их счет,тем самым их унижая) - типа "а сделайте мне ещё пластику;а вот я хочу вторую операцию,т.к. мне кажется ,что первая недостаточно эффективна...." и пр.....имхо,конечно.....
    В ваших словах есть доля правды. Мы уже делали бесплатные операции в качестве аванса за право использовать информацию об этих пациентах для пропаганды метода в Интрнете. Никто из этих людей своих обязательств не выполнил.
    Но все же я оптимист, и считаю, что людям помогать надо.
    Как говорил один мой хороший знакомый: делая добро, не жди благодарности, делай это для себя.
    Последний раз редактировалось Doctor; 15.01.2009 в 13:12.

  3. #493
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучше надо как то побольше информации для людей, многие просто не знают, а деньги при большом желании можно найти, кредит, например, я понимаю, что не все смогут, но при информированности, тех, кто сможет, будет больше, будут копить. А кто не сможет....., ну у нас есть очень страшные болезни, детская онкология, например, вот когда там не могут- страшно. А здесь...... У меня мать свекрови умерла в 73 года, 150 кг веса. Из болезней только ноги.
    Умирать все равно от чего, от рака или от лишнего веса. Всем помочь нельзя. Мы рассчитываем на людей, для которых наша проблема не пустой звук. Разумеется, ждать помощи от абстрактных благотворителей не стоит.

  4. #494
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Lightbulb

    Попробовать можно. А вдруг получится. Я например готова пожертвовать некоторую сумму. А определять кому это необходимо должны в первую очередь врачи. Это же они свое время тратить на это будут. Хотя это лично мое мнение.

  5. #495
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Согласна, что можно попробовать, врачам я доверяю. Видя толстых людей, сдерживаю себя чтобы не подойти и не сказать, боюсь дурой выглядеть, а так будет совесть чиста, что я вношу свой вклад в это дело. Но отбор все ж таки должен быть, по медицинским показаниям. и врачей просвещать тоже надо, хотя я как пример, пока еще толстый пример. Но знаю нескольких не последних врачей в нашем городе, которые могут формировать общественное мнение среди соей братии, вот если бы они поняли, что это серьезно, не уродованиие себя и т,д, то "дело врачей" у нас бы сдвинулось. Меня же очень известный у нас хирург и слушать не стал, когда я заикнулась об этом,еще до того как форум нашла, а ведь он умный, опытный, уважаемый, с него и начну!
    А фонд, я- за.

  6. #496
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Согласна, что можно попробовать, ....Но отбор все ж таки должен быть, по медицинским показаниям. ....А фонд, я- за.
    Разумеется, это должны быть по настоящему больные люди с ИМТ выше 40. Никаких "косметических" мотивов, только для улучшения здоровья.

  7. #497
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Разумеется, это должны быть по настоящему больные люди с ИМТ выше 40. Никаких "косметических" мотивов, только для улучшения здоровья.
    Возможно даже стоит начать с людей которые сделали неудачные операции и им нужна 2 я, а денег на это не собрать.
    Хотя не мне решать.
    А поддержать я готова любое начинание.

  8. #498
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Цитата Сообщение от Sexymery Посмотреть сообщение
    Возможно даже стоит начать с людей которые сделали неудачные операции и им нужна 2 я, а денег на это не собрать.
    Хотя не мне решать.
    А поддержать я готова любое начинание.
    Читаешь мои мысли, например, Жанна. Я надеюсь я не обидела?

  9. #499
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Post

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Читаешь мои мысли, например, Жанна. Я надеюсь я не обидела?
    Нет конечно.
    Просто когда на форуме появляются люди, которые сделав операцию, и не получив при этом результатов впадают в такое состояние... Что неизвесно кому операция нужнее. И возможно их тоже можно было бы ставить в общую очередь.
    Я например прекрасно понимаю, что если что смогу найти деньги на последующие необходимые операции (возможно и пластические), а те кто не может(честно мне они кажуться даже более нуждающимися) .
    P. S. Это мое, возможно и ошибочное мнение.

  10. #500
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile Далеко простерла руки свои наука бариартрическая !

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    ......Как говорил один мой хороший знакомый: делая добро, не жди благодарности, делай это для себя.
    Владимир Викторович ,я конечно понимаю,что у Вас огромный круг общения,но что он простирается не только в пространстве,но и во времени - никак не ожидал !
    "Тот, кто делает добро другому, делает больше всего добра самому себе - не в том смысле, что ему будет за это награда, а тем, что сознание сделанного добра дает уже большую радость."
    Луций Анней Сенека (4-65 год н.э. Кордова - Рим)
    Последний раз редактировалось Frogg67; 15.01.2009 в 13:53.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru