Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 138 из 178 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1775
  1. #1371
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я бы, пока сортировала форум, села бы на диету. Все с пользой время проведешь

  2. #1372
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
    И бесплатно и без особого ущерба для здоровья.
    Если считать ущербом для здоровья, то что мы делаем со своим желудком, то как считать то, что мы делаем со своим организмом в целом, своим обжорством, вредными привычками, которые и привели нас к лишнему весу.??????

  3. #1373

    Post мой отчет

    Здравствуйтепрошло пол года,наконец-то смогла добраться до компа,мой сломался,пишу сейчас от друзей,напросилась к ним в госи когда их дома нет,что бы зайти на форум) операция мне была назначена на 17 июня,в клинику я приехала 16,меня оформили,заплатила за инструменты,взяли кровь из вены,пришла анастазеолог,спросила как переношу наркоз,посоветовала,если курю,то перед операцией скурить 1-2 сигареты,потом пришел мой врач,поговорили,операцию назначили на 11 утра,утром я сходила в душ,покурила,волнения как то не было,спокойно ждала,в 11 пришла медсестра,повела меня к операционной,там я легла на каталку,накрыли белой хламидой,завезли в зал,поставили в руку катетор,пустили наркоз,анастазеолог спросили,покурила ли я,после своего ответа,я уснула,очнулась уже в послеремационной от боли,дали обезбаливающее,но все равно очень было больно,услышала как сказали вколоть морфин,после этого опять уснула,проснулась в своей палате,было где то около 7 вечера,зашел врач,разрешил выпить стакан воды маленькими глоточками,в 8 вечра я встала с кровати и сходила в туалет,чувсвовала себя хорошо,правда уснуть не могла часов до 2 ночи,утром в 6 проснулась,сходила на улицу покурить,умылась,пришел врач,сказал выпить в течении дня 1,5 л воды без газа,эту бутылку я осилила до 12 ночи,в течении дня выходила на улицу погулять,старалась чем меньше лежать,вечером пошла в душ,это был втрой день после операции,на третий день рано утром пришел врач,я ему сказала ,что температуры нет,чувствую себя отлично и попросила выписать домой,в 8 утра я уже выходила из клиники,правда перед этим с ОГРОМНЫМ НАСЛАЖДЕНИЕМ)) выпила в фойе кофе из автомата,с пересадками,в час дня я была дома)весь день отдыхала,пила сок,разбавленный водой,есть не хотелось,начала кушаь на другой день,сначала сбивала пищу в блендере,но от такой еды жутко тошнило,начала есть сама,тщательно прожевывая,через две недели нашла весы,подходящие моему весувес был 153 кг,а 31 марта был 170,прошло пол года,теперь мой вес на сегодняшний день 122,500 в месяц уходит по 4 кг,давление пропало,правда жутко лезут волосы,но не переживаю)))могу уже себе позволить купить нормальную одежду,а не те жуткие балахоны,которые были перед этим)насчет пищи-могу есть все,практически полное отсуствие демпинга))но придерживаюсь сама,почти не ем свинину,не ем слишком жирной и калорийной пищи,больше овощи,фрукты,позволяю домашние маринаты собственного приготовления))но не злоупортебляю))насчет алкоголя-легкие напитки без проблем,а вот крепкие не могу пить,жуткая боль,пару раз попробовала,больше не хочувот такие у меня новости))если у кого возникнут вопросы,то лучше писать мне на мыло,ибо незнаю,когда зайду на форум))всех с наступющимиP.S.одно могу сказать,что очень рада изменениям и ничуть не жалею,что решилась на такую операцию))

  4. #1374
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Привет, Хелен! Отличный результат. Полгода и почти минус 50 кило. А напомни пожалуйста, какая операция была.
    Надежда, путаешь немного. Хелен сбросила с марта по июнь до 150 кг, а остальные за последних полгода. Впрочем, результат все равно замечательный.

  5. #1375

    По умолчанию

    Еще вопросики:1.когда настигает приступ тошноты,сразу после приема пищи? Хорошо,если на работе или дома, а если где-нибудь в общественных местах или на улице? 2.есть ли какие-либо данные от людей, прооперировавщихся 1,5-2 года назад,как у них дела? 3.склоняюсь все же к шунтированию, но пропустила-при нем тоже витамины принимать или только при БПШ ?
    Последний раз редактировалось Северянка; 19.12.2008 в 14:46.

  6. #1376

    Post

    мне делали шунтирование))

  7. #1377
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
    Еще вопросики:1.когда настигает приступ тошноты,сразу после приема пищи? Хорошо,если на работе или дома, а если где-нибудь в общественных местах или на улице? 2.есть ли какие-либо данные от людей, прооперировавщихся 1,5-2 года назад,как у них дела? 3.склоняюсь все же к шунтированию, но пропустила-при нем тоже витамины принимать или только при БПШ ?
    Я бы сказала, что присуп тошноты настигает во время приема пищи. У меня так было в кафе. Все побросала и стремглав метнулась в туалет. Я для себя решила вопрос - у меня с собой всегда есть пакетик. Туалеты бывают не свободны и иногда можно не успеть добежать. А укромный уголок найти проще. Хотя, такое все равно случается только на первых порах. Потом ты научишься контролировать объем съедаемого, поймешь, на какие продукты бывает подобная реакция и воздержишься от употребления.
    Витамины пьют даже не оперированные люди. Да, после шунтирования витамины принимать нужно.

  8. #1378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Надежда, путаешь немного. Хелен сбросила с марта по июнь до 150 кг, а остальные за последних полгода. Впрочем, результат все равно замечательный.
    я сбросила с марта по июнь около 10 кг))

  9. #1379

    По умолчанию

    Хелен, приветствую!
    А в каком городе (клинике) ты делала операцию? Тебя тошнит после или во время еды, вообще бывает такое?

  10. #1380
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
    Еще вопросики:1.когда настигает приступ тошноты,сразу после приема пищи? Хорошо,если на работе или дома, а если где-нибудь в общественных местах или на улице? 2.есть ли какие-либо данные от людей, прооперировавщихся 1,5-2 года назад,как у них дела? 3.склоняюсь все же к шунтированию, но пропустила-при нем тоже витамины принимать или только при БПШ ?
    1. Когда ему угодно. У меня на работе в первое время за период времени рвота была каждые 15-20 минут, дома не было. Иногда раз по 50 бегала за день. Благо туалет был рядом. До сих пор бывают резкие приступы тошноты в транспорте. Иногда выбегаю в тамбур электрички. Но теперь очень-очень редко. После 3-го месяца поняла, что иногда хватает просто неприлично срыгнуть воздух и приступ тошноты отпускает.
    Обращу внимание, эта не та рвота, которая у непрооперированного человека. В нашем случае здесь нет желчи и гадкого привкуса, но все-равно приятного мало.
    2. Есть, в том числе и на форуме.
    3. Витамины принимать при ЖШ и БПШ обязательно всю жизнь, но и при других думаю это необходимо. Во всяком случае, я их принимала всегда и до операции.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 19.12.2008 в 16:42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru