Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Бариатрическая хирургия - это риск?

Голосовавшие
172. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Операции по снижению веса слишком рискованы и неоправданы

    3 1.74%
  • Операции нужны, так как пациент уже находится в зоне риска из-за возможных осложений ожирения

    117 68.02%
  • Риск операции и риск осложнений ожирения примерно одинаковый

    47 27.33%
  • У меня нет своей точки зрения по этому поводу

    5 2.91%
Показано с 1 по 10 из 44

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тать-яна Посмотреть сообщение
    Ладуся, да я и пыталась нагнетать.. помню каждую эту печальную историю, их не 5 и не 7 и не 10...
    Таня, скажу больше: все бариатрические пациенты умрут...
    ... но только крошечная (ми-ми-мизерная) часть из них от бариатрической операции...
    Те 5, 7,10 - вы точно знаете, что все они ушли в результате операционных осложнений? Бало, было там несколько историй тяжелейших метаболических дефицитов, была девушка со сверхожирением, не пережившая операцию... Но у большинства - другие причины: сердце, аутоимунные заболевания, несчастный случай на отдыхе... Кто от этого застрахован...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Одних уж нет, а те далече(с).
    Ладуся, Татьяна, вы обе правы.
    Умрем все, да.
    Да, статистика тех, кто умирает на оп столе от бариатрии есть и она действительно не выше, чем смерть от других оп.
    Но пИчалька, статистики о тех, кто ушел после бариатрии не на оп столе, а скажем, в пост-оп период, и скажем, от воспаления легких, которое возникло в следствие бариаоп, нет. Потому спор ни о чем. Но каждый ушедший - это жизнь, потому правильно Татьяна делает, что нагнетает. Можно и нужно в определенных ситуациях. Вдруг это кого-то отрезвит, заставит призадуматься, особенно тех, кто идет на оп за красотой и стройностью.
    В опросе не проголосовала, свое мнение есть, но под ответы не подходит.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Операция бариатрическая, впрочем как и любая другая, определённо риск.Как правило, люди идут на такую ОП, когда и выбор то не велик. Либо проблемы со здоровьем, либо рискнуть и сделать ОП, и улучшить качество жизни.

  4. #4
    Member Аватар для Ксеня
    Регистрация
    12.08.2019
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Часто читала, что врачи в местных клиниках отговаривают от таких операций, считая бариатрических пациентов инвалидами. Сама же я никогда от врачей не скрывала свои ближайшие цели по операции и все, кто был в курсе (гинеколог, эндокринолог, невролог, терапевт), поддерживали меня в этом выборе. Рассказывали истории из практики, о результатах отдаленных. Понятное дело, что любая операция опасна, но когда нынешние проблемы со здоровьем перевешивают возможные осложнения от операции в будущем, выбор практически очевиден.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Выбрала второй вариант, как и большинство. Я не идеализирую бариатрию, но на другой чаше весов диабет, гипертония, инфаркт и инсульт. Плюс ортопедическая катастрофа. И эти риски в любом случае перевесят бариатрические риски.

  6. #6
    Member Аватар для Диамант
    Регистрация
    19.07.2018
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    мне решение об операции далось тяжело, но когда я взяла лист бумаги ,разделила его на 2 части и написала что у меня уже есть от ожирения и что стоит на видимом горизонте. И осложнения от операции - то сразу и пошла к хирургу. Согласна что с весом до 100 надо дважды подумать стоит ли, но после 100 - уже пройдена точка невозврата, и надо себя спасать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru