Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
То что вы пишите и на что ссылаетесь подкрепляется информацией. Сколько вы весите, сколько сбросили. А вы цепляетесь за все новые идеи и результата не пишите.
Результат сброса веса (на текущий момент) - у меня в линейке в автоподписи. Конкретно на сегодня это 26 кг за 2 месяца и 5 дней.

Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
Например, для диабета второго типа на метформине , такой сахар может быть нормальным на голодный желудок, после физ нагрузок.
А я и раньше сдавал анализ крови на сахар на голодный желудок. И физических нагрузок никаких не было перед последним анализом (собсна, их вообще никогда нет ).

Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
Вы пишите плод своих теорий, без подкрепления фактами
Раньше у меня и с метформином зашкаливало за 6 (иногда доходило до 8 и мне повышали дозу до 2000 в день), а если забывал принимать, то сразу чувствовал разницу. Как-то поехал отдыхать на несколько дней и забыл метформин дома. Короче, впечатления были столь яркими, что никогда больше не забывал . А теперь - столь желаемый вами факт: уже третий месяц живу вообще без метформина, и такого прекрасного самочувтвия и "ядерного" отсутствия сонливости у меня и с метформином никогда не было. Разумеется, тут дело не только в отсутствии диабета, но и в том, что мозг прешёл на питание кетоновыми телами вместо глюкозы, но это уже другая тема (легко нагугливаемая).

Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
Надо сдавать гликированный гемоглобин.
Принимаю Ваше замечание - спасибо (честно говоря, не знал о таком). Сделаю чуть позже - хотя бы через пол-года после слезания с метформина.