"Девочки, а я вот прочитав этот пост почему-то захотела поругать немоножко "ведмачку" в плане того, что она смогла регулировать свой "бандик"... Мне кажется что это лишний раз говорит нам о том, что мы зря пошли на операцию... Ведь если я в будущем (пока в будущем) смогу регулировать себя, ну к чему это может привести??? я просто отпущу себя и прощай мечта... Но это лично моё мнение..."
но у меня как раз была другая крайность- я целый год держала себя в "ежовых рукавицах", м.б. "не хватило разума" выйти на более плавный режим похудения- результаты были настолько классные, что я скорее всего "пережала" свой желудок, хоть и не нарушала предписания не вводить более 9 мг, ведь это все индивидуально. Контролировала себя по ощущениям и проходимостью воды. Болей не было никаких, но, сейчас я вспоминаю, что начала как бы "ощущать" где у меня желудок в последние месяцев 7.
Хочу еще вот чем поделиться- хоть и понимаем мы все, что главные изменения должны произойти в нашей голове, но я все 3 года , имея прекрасные результаты, как бы не могла поверить, что это- навсегда, мне все казалось, что это не надежно, что все вернется, я даже снилась сама себе во сне почти всегда в прошлом весе. Т.е., я сейчас думаю, что мою неуверенность мой же организм и материализовал в виде полученного осложнения, а я ему помогла, держа манжетку в сильном наполнении. Регулировала я себя не очень часто- до и после отпуска, дальше,как правило, раз в 3-4 месяца , и все больше наполняла ,а не ослабляла манжету. Хотя, надо признать, мысль "оторваться" и гарантированно после похудеть, грела весь год, от отпуска до отпуска.
Сейчас, когда у меня уже удалена система, просто фобия какая-то, так страшно вернуться и жутко наблюдать на весах плюсы. И в то же время, все время хочеться позволить себе чего-то вкусненького, как бы в вознаграждение за стрессы. Сама все понимаю, держалась очень долго- 6 месяцев, а сейчас все чаще и чаще проигрываю своим слабостям, наверное надеясь на следующую операцию. И сама себя осуждаю и презираю за это. Только бы мне не сказали, что сделать ничего нельзя- вокруг желудка образовался большой массив из спаек, вдруг он не позволит проводить операцию?-вот тогда будет тупик полный! Но я все-равно надеюсь, что все сбудется, и осложнения, даже отдаленные меня уже минуют. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся и поддержал меня- ведь не так легко даже поделиться с людьми своей проблемой, а здесь столько понимающих твою проблему людей! Спасибо!