Приветствую сливанутых.
Дамочки-джельтльмены, у меня вопрос: на основании чего вы выбираете гастроэктомию, будучи в здравом уме и сознании?
На основании того, что у кого-то идеальное похудение? Глупо и мне не понятен такой выбор.
На основании того, что ваш орган желудок является вашим врагом? Но ведь виноват то в итоге мозг в обжорстве, а не желудок. И об этом неоднократно пишется на форуме.
На основании того, что шунт стоит на 70 тысяч рублей дороже гастроэктомии? Не глупо. 70 тысяч - это приличные деньги, но накопить можно при большом желании. И желудок вам уже не вернут не за 70, и не за 700 тысяч рублей. Необратимая операция.
На основании того, что сделал и забыл? Не всегда так получается, и у 30% остается милый побочный фифект, заключаемый в изжоге и рефлюксе. 30% - это очень много.
На основании того, что в отсутствует необходимость в регулировании в сравнении с бандажированием? Так сначала сделайте бандаж и отрегулируйтесь. И только тогда сравнивайте эти две операции. В тоже время, те кто не достиг идеального веса при бандажировании, не достигнет его и при гастроэктомии. Эффект похудания у этих операции одинаковый.
На основании того, что почти отсутствует побочный фифект шунтирования, заключаемый в демпинге? У некоторых сливанутых демпинг бывает. % мне не известен.
На основании того, что при гастроэктомии не изменяются вкусы, как при шунтировании? Ну тут только лоботимия обжорам (а я отношу себя именно к ним) поможет.
Так как же вы решились на гастроэктомию? Я много прочитала про ваш выбор, но выводы не сформулировала. Может сможете помочь?