Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
У вас сегодня только шестой день после оп, зачем так рано переживать о том, чего в принципе еще быть не может?)) У вас еще швы возможно только начали зарастать, а вы уже расстраиваетесь, что анастомоз получится большим. Вот о несостоятельности швов можно немного побеспокоиться. Помните? За температурой следить, чтобы сердцебиения не было, болей и проч. А об остальном пока даже думать рано. А паника и истерика, скорее всего от наркоза. Переборщили вам с ним по-видимому)))
Здравствуйте.
Это точно! Наркоз впервые такой длительный. Сначала держалась, а как домой добралась меня накрыло. Еще, признаться, я пью антидепрессанты, которые пришлось отменить перед операцией, и естественно первые дни после - было тоже нельзя, а в уколах их не бывает. Поэтому, наверное запаниковала. Действительно, подумала, что эффект все равно будет, т.к. там столько всего сделали!!!
и кишечник часть отключили и пермаколом желудок и все соустья и пищевод ушили, ну не может хоть немного не сработать.
Ну а если прекратит снижаться вес, я проконсультируюсь с доктором о сужении анастамоза. Не знаю, права я или нет, но вроде это намного менее рисковая операция.

Прошу извинить за истерику.

Была сегодня у хирурга, швы ок, все в порядке. Решила поберечь мой анастомозик и пью кисельки и очень жидкие пюрешки, попробую так 2-3 недели до более густых пюре и только на 6-7 неделе перейти на твердую пищу. Про калорийность буду не забывать, набирать интуитивно на 800 Ккал. Уже заказала протеин.

Я еще вот о чем думаю, читала, что в желудке вырабатывается гормон грелин, который вызывает аппетит, так как мне отключенный желудок удалили полностью, оставив только маленькую часть перед желчными протоками, может быть у меня теперь грелин вообще мало вырабатывается, потому что я есть не хочу, вот реально, не хочу. Или еще воздействия после операций, антибиотиков и других многие лекарств...

Но я буду надеется, что это грелин отрезали )