Цитата Сообщение от Александр177 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я читал дневники ровно 4 года. Кроме новых сомнений - толк от них небольшой. Как показала практика - у каждого своя история, иногда вообще противоречивая при такой же операции.
Насколько я понял вашу ситуацию - нужно думать прежде всего не о весе, а о диабете. Вес теоретически можно контролировать и уживаться, а диабет - как дамоклов меч, кто бы что не советовал и какие бы гениальные врачи вас не консультировали.
Наиболее точное сравнение с ВИЧ (как бы страшно это не звучало). Можно и до 100 лет прожить, контролируя процесс (или думая, что контролируешь). А можно подхватить насморк и "сгореть" за месяц.
Посему немного удивил выбор ОП (Слив). Я тоже склонялся к нему, но врач сказал, что это лотерея по отношению к диабету. 50 на 50. А шунт - процентов так 80-90. Ну грубо говоря. Сейчас я понимаю, что мне подошел бы слив, т.к. поджелудочная запустилась на полную мощность буквально через пару часов после ОП, но кто знал?))

Совет перед операцией (если делаете в Москве у Феденко): приезжайте пораньше, что бы успеть первой)). Я чуть проспал, постоял в пробке, приехал на 40 минут позже и ждал ОП 10 часов. Это было самое тяжелое время, гораздо тяжелее самой операции и послеоперационного периода).
Спасибо за поддержку и ценный совет. У меня поезд приходит в 6.15. Прямо сразу и пойду пешком в клинику. Всего-то 1,5 км))))