Ница, меня в 60-ых стало раздражать, что все стали подходить и осторожно трогать ключицы (родственники и на работе, про оп они не знают). Когда набралось 74, все стали говорить что я хорошо выгляжу (раньше не говорили), когда говорила что 10 с лишним, а потом и 16 кг набрала-не верят.На родственников я бы не обратила внимания, им чем толще-тем лучше, но в поликлинике смутило что все врачи общих специальностей, к которым пришла повторно по другим вопросам, сразу говорили что не сравнять с прошлым визитом. У косметолога была недели две назад, она думала что я пластику все таки сделала, я говорю так теперь вес 77, какая уж тут пластика, это много. Она говорит, значит худоба -это не ваше.
И что делать непонятно. А у меня вся прошлолетняя одежда вообще теперь не лезет,все, в чем я весну-лето-осень проходила, стрейчевое некрасиво, обтягиваеи и пузо выделяет, не стрейчевое вообще не лезет))

Вот еще кстати про витамины вспомнила, точнее про их нехватку, про реакцию организма. Анализы то у меня, кроме билирубина, были всегда в норме. А, видиом, организм начал другим способом компенсировать. Во первых была большая слабость, нежелание вообще шевелиться и думать. Иногда получалось, что я еле дожидалась пятницы, приходила домой и укладывалась в постель, и лежала до понедельника, вставая в туалет и иногда поесть, даже есть сил не было. Хотя не могу сказать, что что то болело. Потом провалы в памяти. Именно провалы. как в анекдоте:
-Доктор, у меня провалы в памяти.
-И давно это у вас?
-Что?
-Провалы.
-Какие провалы?

Повторялось часто: обанруживаю себя в ванной с мокрой мочалкой в руках, и не могу вспомнить-это я помылась или только собираюсь? Или еду в метро, и в какой то момент не могу вспомнить, куда я еду, и какое сейчас время суток и день, могла несколько станций так ехать и не вспомнить. Вот это стало пугать, я еще думаю, ну может уже возраст?но как то раньше казалось, что это попозже все таки произойдет. Сейчас по ощущениям намного лучше. Но вот внутренней легкости, которая была в 65, увы, нету)

Ница, про питание- на диете я не сидела, ела в общем все подряд из того что проходило. Я тоже за стабильность, пусть и не идеальную, эти качели туда-сюда совсем выматывают. Почему тогда вес пошле вниз- даже не знаю, может за все время накопился таки дефицит калорий в организме. До последней откачки из бандажа несколько лет не проходили овощи, фрукты вообще. И я сладкоежка, сейчас значительно в большей степени, чем до всех операций. Спокойно отношусь к конфетам, шоколаду (только люблю 85%), но вот очень люблю булочки и пирожные и глазированные сырки. Нет, это не значит что я их ем круглосуточно, но ем. Еще дурная привычка, сформированная в период работы бандажа, кушать поздно вечером, часов в 11. Ну если днем толком ничего не идет. А сейчас, когда все идет, отучиться есть в ночи довольно сложно)) В среднем питание такое, я встаю утром (это 6-7 часов), выпиваю стакан кипяченой воды комнатной температуры, это и до всех операций "расправляло кишки" что ли,т.к. и до всех операций у меня по утрам еда застревала без воды. Потом пью чашку кофе с молоком и куском твердого сыра. Вот это всегда было неизменно, твердый сыр проходил когда вообще ничего не проходило. Может потому и с белок в норме, не знаю. Потом на работе часов в 10 (но у меня не совсем среднестатистический 5-дневный рабочий график, поэтому по разному) ем либо творожную активию, либо творог зерненый, сейчас вот мне нравится Велле овсяный завтрак, пью чай с бутербродом с колбасой, ветчиной, с мясом каким нить, или семгой (но это оч редко,т.к. от 10 г семги надо планировать дня три сидения в туалете) и что нибудь сладенькое типа пряников или булки. Обед-это что то с мясом, гарнир или суп, потом типа полдник чай, сырок глазированный, сейчас вот никак не наемся огурцои и помидоров, бананов (они не проходили), мандарины. А потом ужин дома- вот в этом все и зарыто, тут сложно перечислить что я ем, т.к. ем все что летит. Это сейчас конечно, с бандажом вечром опять чай с сыром, потому что больше ничего не проходило.
Калорийность я считала во время масленицы, там блинов гора была съедена со сметаной 25%...

Может это обсуждение в другую тему перенести бы, а то тут отчеты, как то не правильно наверно..