Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СПб.Наталья. ЛБЖ 20.02. 15г. Моя история

Бариатрическая операция с ИМТ 30 имеет право быть. Да. Нет. Не знаю.

Оценить эту запись
Мне 34 года, рост 163. Я сделала бандажирование желудка при ИМТ 31.1

Ежедневно читаю дневнички форумчан, и часто встречаю осуждающие отзывы о тех, кто делает Бариатрические операции в весе чуть больше 80 кг. И мне даже стыдно стало, что я здесь нахожусь и нервирую своим присутствием. Еще в своей первой теме, где я только настраиваюсь на бандажирование, кто-то прокомментировал мою запись: к психологу тебе нужно, мозг лечить. Я комментарий удалила, и хотела удалиться с форума. Я даже подумала, что именно поэтому уже более недели, мой рот закрыт красным пластырем и мне админ не дает мне все права.
Хочу поделиться своими мыслями и чувствами.
Форум мне нужен для того чтобы излагать свои мысли и чувства, чтобы приняв сложное решение и пройдя непростой путь к цели никогда не возвращаться к тому что было.
Я подумала неужели кто-то не понимает, что женщине в весе 82 кг. (при росте 164) очень некомфортно жить? Наверное, тем, кто весит 110-170кг. и правда непонятно, т.к. милые женщины мечтают увидеть на весах двухзначное число.
Милые женщины, а давайте вспомним как замыливается наш глаз пропорционально росту нашего веса. Расскажу на своем личном опыте. В 9 классе у меня уже был рост 163 см. а вес 53 кг., и я была счастливым беззаботным подростком, вполне довольным своей фигурой. У меня была подруга в весе 75 кг., она ныла, что она толстая и никому не нужная. А я считала ее слабовольной и не понимала, почему она не может просто НЕ ЖРАТЬ 10-20 дней, и жить потом в нормальном весе. Я просто не понимала т.к. мне не приходилось бороться за стройность.
Через 2 года (17 лет) я как-то резко поправилась, за одно лето до 62 кг.и это был для меня ужас. И вот с тех пор я в течении следующих двух лет пыталась вернуть свои 53 кг. Я голодала 7 дней и о чудо я похудела до 55 кг., купила новый купальник, съездила 1 раз на море…через месяц вес вернулся до 62 кг.
Вообщем до 53 я так и не смогла вернуться. Теперь мой новый, комфортный вес стал 62 кг. А все кто был толще меня, по-прежнему, мне казались слабовольными, депрессивными, плюющими на свою жизнь.
В 19 лет я родила дочь в весе 72 кг. Мне было стыдно выходить на улицу, я искала себе еще более толстых подруг т.к. на их фоне я была все равно стройняшкой. И вот я уже мечтала вернуть себе вес 62 кг. И все мои новые диеты и 21 дневное голодание были направлены на один результат-похудеть до 62 кг. И конечно же я была близка к этому, в следующие 13 лет я худела до 62 летала от счастья неделю, иногда 6 мес. и возвращалась в 72 кг. Потом, я поставила на этом крест, задвинула весы на полгода, перестала общаться с мужчинами и заедала свою злость.
В 31 год я встала на весы, увидела цифру 80 кг.и мне стало совсем грустно. Я работала в молодом коллективе, и была самой толстой. Я перестала пользоваться косметикой, ходить по магазинам, я пробегала мимо зеркальных витрин, мое отражение в зеркале было мне противным. Моей любимой одеждой стала юбка карандаш, черная водолазка и сверху я куталась в полонтин, надеясь, что никто видит насколько я толстая.
Я не понимала, как же так? Я перечитала много литературы, перепробовала все диеты, у меня есть сила воли, но почему- то ее хватает на 1-6 мес. Неужели я всю жизнь потрачу на борьбу с этими 15-20кг? Я сделала еще один рывок и похудела до 65 кг. именно в этом весе я встретила любимого мужчину и через 3 месяца мы поженились (фухххх, за 3 месяца я не успела опять разжиреть, а какой я была раньше он не предполагает). Но, со дня свадьбы за 3 года я вернула свои 80 кг.+2.700. И опять я злилась на себя, бегала от мужа, не позволяя трогать мои жировые складки. Он стройный и высокий, а я толстая и мелкая! Я опять не пользуюсь косметикой, не покупаю себе новую одежду, на общих собраниях прячусь в дальний угол и всеми силами стараюсь не привлекать к себе внимание. Я пропустила все корпоративные вечеринки, потому что я не могу появиться в вечернем платье…
И вы считаете, что мне нужно к психологу, потому что я себя не полюбила в весе бегемотика? Но мне некомфортно в весе 80+кг. Я могу похудеть, но не могу удержать вес. Я трачу на это много сил и нервов. Мой вес влияет на мою семейную жизнь, портит мою самооценку. А я просто хочу перестать себя терроризировать, я хочу быть стройной и красивой!
А теперь о риске операции. На мой взгляд при ИМТ 30, осложнений меньше, риск минимален. К тому же бандажирование желудка, обратимая операция. Теперь у меня будет стоять «страж» в виде бандажа, ограничивая мои порции. Я верю, что теперь я смогу применить все свои знания, есть мало, но полезную пищу, наполняя свой организм всем необходимым.
Если мои мысли кого нибудь сподвигнут задуматься, или понять таких как я, я буду рада.
Миниатюры Изображения
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    И вы считаете, что мне нужно к психологу,
    угу, я именно так и считаю. жить нужно здесь и сейчас, независимо от веса, а прятаться за более толстыми подругами или на дальней парте и не ходить в интересные места - это чистой воды комплексы, а они исхуданием не лечатся, увы.
    ну и про условную обратимость бандажа распинаться не буду, инфы достаточно.
    а по сути - каждый кузнец своей жизни, поставили бандаж, поможет это вам в жизни - да всем от этого только хорошо, зачем вам оправдываться-то перед незнакомыми людьми.
    но существуют международные нормы, в бандаж вы точно прошли по норме, там имт до 35, кажется, был.
  2. Аватар для Светлана 77
    Наталья, не обижайтесь! Для кого-то ваш нынешний вес - голубая мечта. Для меня, например!
    Нам оперируют желудки, но мозги остаются прежними, и комплексы никуда не деваются, к сожалению.
    Кто-то перестает краситься и ходит в рубище, не важно, по какой причине - то ли растолстела, то ли кавалер бросил, а кто-то в любом весе выглядит шикарно и на них облизывается каждый прохожий. И худеет кто-то ради красоты, а кто-то ради здоровья.
    Независимо от любых причин, по которым вы решились на операцию, я от всей души желаю вам добиться желаемого, стать стройной и уверенной в себе красавицей. И безусловно, буду рада видеть ваши отчеты и, если понадобиться, поддержать морально и советом, если понадобится!
  3. Аватар для black_widow
    Светлана77, спасибо вам за ваши всегда точные, умные комментарии. Больше добавить нечего.
  4. Аватар для Anneti
    А вот я бы, оглядываясь назад, с удовольствием сделала бы операцию в весе 80 + кг . Вот только не бандажирование, извините. Обратимость данной операции это миф, к сожалению, а проблем может быть больше, чем при любой другой операции. Ну этот выбор, я так понимаю, обусловлен ИМТ. Красилалась и следила за собой в любом весе, но комплексы конечно были, и еще какие! Поэтому лично я ничего плохого в этом не вижу, и вот при моем росте весить 80 кг это очень много, лично для меня, мне гораздо больше нравится весить 60 кг
  5. Аватар для Светлана 77
    И я бы снизила "ценз" ИМТ, как показание к операции на 5 пунктов - 35 по весу и 30 по мед. показаниям.
    Я тоже так считаю!
    Обновлено 01.03.2015 в 16:57 СПб.Наталья
  6. Аватар для didik79
    и все таки к психологу вам не помешало бы...вам нужно СРОЧНО полюбить себя в любом теле, повысить самооценку и не мучить себя комплексами! желаю удачи и легкого похудения!
  7. Аватар для ната28
    У меня рост 159 и в весе 80 кг я даже близко не думала об операции , да полноватая но не чувствовала себя уродом и больным человеком как сейчас . в весе 96-98 кг
  8. Аватар для Марррия
    А я вас пониманию
    Я как родила в 18 и поправилась на 20кг так и до 33 лет борюсь с весом.Сколько сил ушло,а сколько упущено всего,комплексы растяжки,депрессии
    Зачем же доводить себя до крайности
    В моём случае за все эти года набрала 50кг которые уже скинула всего то за 8 месяцев
    Надеюсь что смогу удержать вес
    Но даже за год до операции я узнала о ней но даже и в мыслях не было её делать,исключала даже такую возможность
  9. Аватар для marinaesta
    Хочу поддержать вас Наталья,читая вашу историю увидила и себя.Я очень желею,что не сделала операцию в 30 лет когда мой вес был 85-89 кг.Я слезу за собой,косметолог,ногтевой техник раз в месяц.Переодически курс массажа,но на фоне моей массы все эти преображения не выделяются.При талии 115 и бедрах 105 я в любой одежде выгляжу беременной.
    Зачем ждать пока вес приблизится к 100.Есть возможность сделать операцию,суперр.Ведь от лишнего веса никто здоровьее не стал,а предотвратить такие болезни как гепертония , вполне реально.Кто не сталкивался с таким недугом тяжело понять.Меня оперировали с ИМТ 35 только по медицинским показаниям.
    Наталья я желаю вам быстрого и комфортного снижения веса.Вы молодец,что решили сделать операцию.Надеюсь что очень скоро у вас появится желание следить за собой. Удачи вам.
  10. Аватар для Миленчик
    Хочу тоже поддержать Вас. Я если бы лет 7 назад знала раньше что делают Оп в таком весе тоже бы себе сделала когда была 85 ии не стала бы время терять! Только инфы нигде не было, как то в одной книге "диета для чайников"прочитала что ИМТ должно быть выше 39 чтобы можно было оперироваться. И все эти годы жила попытками снизить вес. А в итоге вес 116 и решение делать ОП. И теперь все равно худеть, только что теперь с кожей будет все таки не с 85 худеть? Так что правильно что решились!! А осуждение плохо конечно, просто это миф что те кто худеют с оч большого веса им тяжело и психически и физически, а тем у кого лишние 20 кг чуть чуть волю собрать в кулак, все таки дело не вволе, т.к все мы и на диетах не однократно сидели и голодали и прочее, а вес всегда возвращался. И уж лучше вовремя сделать ОП и не ждать когда будешь весить 100 и более.
  11. Аватар для Lestr
    Может люди которые Вам говорят о том что надо к психологу, из за опыта? Того страшного опыта, серьёзных осложнений со здоровьем после операции? Или то как люди страдают от бандажа? Слюни, страх захлебнуться ночью, миграция бандажа? Образавание язв в желудке? И прочее? Когда ИМТ 45/50/60, то такой риск оправдан. Так как вес и болезни могут убить или покалечить. Но когда имт 30. А вид женщины не вызывает отвращение. 48 размер это не катастрофа. Все кто Вам писали о психотерапии пытались Вам донести что бандаж это не палочка выручалочка. Это серьёзно. Но обидиться и хамить проще. Удачи Вам.
  12. Аватар для СПб.Наталья
    Светлана 77
    И безусловно, буду рада видеть ваши отчеты и, если понадобиться, поддержать морально и советом, если понадобится!
    Спасибо за поддержку!
  13. Аватар для СПб.Наталья
    didik79
    Уже полюбила! В зеркало смотрюсь каждый день, т.к. знаю что с каждым днем будет все лучше и лучше! Завтра иду на стрижку. Через месяц на LPG массаж. С каждой зарплаты буду себя баловать (полезными процедурами, новой одежной.) Хотя нет, одежды разных размеров у меня предостаточно.
  14. Аватар для СПб.Наталья
    Марррия, marinaesta, Миленчик, спасибо за поддержку и понимание!
    Lestr Понимаю, что бывают осложнение. Я постоянно читаю подобные истории. Со своей стороны постараюсь соблюдать все рекомендации для бандажников.
  15. Аватар для didik79
    Наталья,вот это уже более позитивный настрой. ведь дело не в том во сколько кг человек решается на оп, дело в том что нас должно заботить наше здоровье, красота, НО ИМЕННО ЗАБОТИТь а не вызывать ненависть к своему телу. а так-90 кг-или 190-когда человек готов морально тогда и ложиться. если б у меня была возможность сделать оп раньше, когда во мне было 85=90 кг, возможно я б тоже сделала...но это было давно и о бариатрии тогда я еще не подозревала...
  16. Аватар для СПб.Наталья
    didik79
    нас должно заботить наше здоровье, красота, НО ИМЕННО ЗАБОТИТь а не вызывать ненависть к своему телу.


    Сложно любить себя в весе, который не устраивает. В салон красоты я сегодня сходила, сделала стрижку. Но пока я сидела перед зеркалом час и рассматривала себя, было грустно. Лицо розовое, круглое...второй подбородок. Приятного мало. Радует то, что я больше не буду заплывать жиром. Я потихоньку иду в верном направлении. Сейчас думаю. Мне так комфортно питаться белковой пищей порциями 175-190 грамм, и почему я так раньше не могла? Хотя нет, могла... но если срывалась так по полной.
  17. Аватар для СПб.Наталья
    Светлана 77
    Для кого-то ваш нынешний вес - голубая мечта. Для меня, например!


    Светлана, я читала ваш дневник, одним из первых.
    Ваши советам всегда рада. Воспринимаю вас как заботливую мамочку на этом форуме.
    Обновлено 01.05.2016 в 11:39 СПб.Наталья
  18. Аватар для СПб.Наталья
    Только инфы нигде не было, как то в одной книге "диета для чайников"прочитала что ИМТ должно быть выше 39 чтобы можно было оперироваться. И все эти годы жила попытками снизить вес.
    Вот и я думала ждать до 35 ИМТ, а это 93 кг )))))
  19. Аватар для Она
    как мне близка ваша история, очень вас понимаю. в 34 четыре я еще качалась от 70 до 80, тогда уже подумывала о бандаже, а вот в 35 уже побежала в припрыжку на оп с весом 91, потому что стало доходить , что эти опасные качели приведут и к 150 кг года так через три, четыре. все вы правильно сделали, а по поводу комплексов -я вообще в мизотропа превращаюсь
  20. Аватар для Она
    мизонтропа. ссори
Рейтинг@Mail.ru