Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мариса

2 ГОДА ПОСЛЕ ЛПРЖ + ПЛАСТИКА 3 НЕДЕЛИ НАЗАД

Оценить эту запись
Привет всем!)
Моя долгая история: 02.02.15 г.
Клиника Куприна СПб. Оперировали: замечательный доктор Куприн Павел Евгеньевич (липо спины, полная абдоминопластика, диастаз, перенос пупка) и профессор Фишман Михаил Борисович (удаление желчного пузыря) - он же 2 года назад сделал мне ЛПРЖ, после которой я похудела на 50 кг.
Имела 72,5 кг веса на момент пластики, 164 роста, отвисший живот, приличный жирок над попой и под лифчиком на спине + последние пару месяцев страшные приступы желчекаменной болезни.
Второй раз в жизни я подгадывала свой цикл, чтобы не попасть на ОП в критические дни, второй раз в жизни перед серьезной операцией мой организм меня подвел, все было продумано до дня, я взяла отпуск на неделю за пол года (это сложно было организовать), за 3 недели до ОП мы отмечали 10 лет годовщины свадьбы с мужем (мне 28 лет), за день до операции мне нужно было устроить ребенка в первый класс, я очень давно не болела и подсознательно знала, что могу заболеть прямо накануне операции, потому что у меня всегда так, все через одно место.
За 2 недели до ОП КД не пришли, я стала нервничать, дома бушевала ангина у обоих детей, я безрадостно смотрела в будущее, бросила курить (очень тяжко), сдавала анализы, потом началось, как и перед бариатрической операцией критические дни начинались и заканчивались через день, то мазня, то по полной - это все стресс, я молилась чтоб они-таки уже или разгорелись или прошли совсем, 5 дней до ОП, вроде начались - позвонила доктору - он сказал не паниковать, что мы справимся, будет уже 6й день, после этого звонка все прекратилось... 3 дня до операции - консультация с прекрасной Еленой Александровной Картошкиной, замечательный анестезиолог, ее наркоз просто чудо, уснул - проснулся - ни тошноты, ни боли) Обговорили с ней возможность того, что снова придут КД и что мне тогда делать, решили, что раз справились в первую операцию с той же проблемой, то и сейчас все будет хорошо, анализы идеальные, я здорова, я успокоилась, осталось только не заболеть до понедельника)))
Следующий день встретил меня повторной ангиной у младшей (2 года) и пришедшими-таки КД. Я молила Бога дожить до понедельника, одела медицинскую маску и шарахалась от домашних как привидение... В субботу в 18 часов покушала напоследок и решила поголодать до понедельника.
Воскресенье. 6 утра. 3 часа до подачи заявления в первый класс старшего, а у меня ничего не работает. Первые седые волосы. Кто не в курсе, какая в Петербурге была проблема с подачей заявлений в первый класс - сложно объяснить, но поверьте мне - стресс - хуже операции, но мне повезло и в 9.23, мой компьютер сдался и отправил электронное заявление - ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - РЕБЕНОК ПОПАДЕТ В ЖЕЛАННУЮ ШКОЛУ. Выпила последнюю чашечку кофе, одела маску и легла читать книжку, весь день провела за книгой и пила водичку, мне еще на консультации дала анестезиолог таблеточку феназепама, в 8.30 я решила что надо уже ее выпить (обычно ложусь в 01 ночи) и в 9 вечера накрыв голову одеялом уснула.
Понедельник. День операции. КД - 3й день. Одевая бюстгалтер у меня вылезла косточка и я пропорола себе пол спины - это ссадина болела у меня больше всего остального прооперированного )))))))) Меня довезли до клиники, живу недалеко. С собой только паспорт, деньги, дезик, зарядка, телефон, тампоны, остальное сказали дадут там. 9.00 звонюсь в стационар. Какое счастье. Я дожила до этого дня. Меня встречает Саида, моя любимая медсестра, я несказанно счастлива - она очень хорошая, она ухаживала за мной после предыдущей операции. Она медсестра от Бога, очень внимательная, чуткая, очень мне помогала и тогда и в этот раз, низкий ей поклон.
В общем за 20 минут, я переоделась в выданный халат-трусики-шапочку-тапки, разметилась-пофоткалась у Павла Евгеньевича, поулыбалась, сделала фотку размеченного пуза, мне одели компрессионные чулки, померили две компры разных размеров, которые будем одевать после оп, я заплатила, поставила последние пару подписей и не успев испугаться залезла на операционный стол, попросила поставить катетер в кисть, после чего пожелала всем доброго дня и услышала слово ЗАСЫПАЙ.
15.40 я в полном сознании и звоню всем наперебой, моя тройная операция длилась 4 часа, просто первые свои 2,5 часа после операции 2 из которых я снова дрыхла я не помню))) но соседка по палате мне сказала, что меня привезли мои врачи, сказали что все прошло хорошо, что я молодец, и чтобы я отдыхала, после чего я спокойненько уснула))))
Дренаж где желчный стоял один день. У меня ничего не болело. Мне все время ставили разные капельницы, мерили давление, температуру, мы с соседкой смотрели Давай поженимся (никогда раньше не смотрели) и болтали о жизни, после операции какой-то небольшой тупняк в первый день. За меня все делала Саида, даже, простите, меняла мне тампоны, так как вставать нельзя, тем более так изгибаться, спасибо ей огромное! Стоял мочевой катетер, все переживали, что я плохо писаю, размочили в итоге. Я лежала и ждала боли, где она, бо-о-оль??????? Но ее не было, я так ее и не дождалась, кроме боли в пояснице уже дома, тогда перестала принимать обезболивающее (когда соприкасаюсь этим местом чувствую будто меня били там палкой, но это достаточно незначительно. Приходил Павел Евгеньевич меня проведать, сказал, что от моей талии теперь глаз не отвести и я молодец)))) гыыыы....Саида, укол обезболивающего и снотворного, спокойной ночи))))
День второй. Болит спина от лежания на спине. За весь период реабилитации для меня лежание на спине самое тяжелое испытание, так как я сплю только на животе и на боку. Если бы не было липо спины мне бы делали массажик, как в прошлый раз спец аппаратом. Пришел Михаил Борисович, сказал что желчный пузырь уже давно не работал и выглядел очень плохо, что одному Богу известно, как я с таким доходила до операции, посмотрел на почти пустой дренаж и вытащил его. ВЕСЬ ПУЗ КРОМЕ ПУПИКА ЗАКЛЕЕН В БРОНЮ. Сказал, что я могла бы уже сегодня ехать домой, но лучше после такого желчного еще покАпаться денек для их спокойствия. Я начала вставать сама, первые дни было конечно дискомфортно, но если не торопиться, то все нормально.
День третий. Я дома. День четвертый. Я встала с ногами сардельками от паха до колена, синяки сползли все вниз из под компры, я блуждаю по квартире - быстро устаю, но в общем целом самочувствие норм. День пятый. Я уже окрепла. Хожу все еще немного согнувшись - так велел П.Е., но не чувствую в этом необходимости. День шестой, седьмой, погуляла, сходила в магазин за батоном, не перетруждаюсь, у меня же отпуск))) домашние ухаживают за мной, я прикидываюсь несчастной, потихоньку разгибаюсь, чувствую себя хорошо, неприятно только когда муж мажет лиотоном спину, когда касается отекших мест.
День восьмой. Пытаюсь откопать свою машину сметкой, врач бы сказал мне а-та-та, но я потихоньку, съездила на пол часика на работу за рулем, заехала к подруге, жизнь началась.
День девятый. Съездила сняла швы с пупка. Оказывается то, что я считала идеальным новым животиком - это еще отек)))))) Приятная неожиданность - неужели он может стать еще площе????))))) С пупком все ок, сказал что сейчас он такой глубокий из-за отека, да и мало времени прошло, что БРОНЮ с живота будем отклеивать через неделю, а что под ней никому не известно пока. Ничего не болит. Сплю на боку, просыпаюсь чтобы перевернуться на другой бок, больно чихать, стараюсь сбить чих))) При поворотах небольшая боль в углу основного шва. Кушаю хорошо, настроение хорошее)
Всех целую. Всем удачных операций и хороших реабилитацией. Ух...
3 недели прошло, живу обычной жизнью, вес 68, талия ШИКАРНАЯ! Я счастливая)

Обновлено 26.02.2015 в 11:35 Мариса

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    Рада за вас! Пусть у вас все будет очень хорошо!
    Меня тоже М.Б. оперировал.
  2. Аватар для inadav@mail.ru
    Молодец, решилась и все уже позади
    Все будет ОК, а боли и плохое очень быстро забываются
    Удачи и красоты неземной
Рейтинг@Mail.ru