Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Про макароны.

Оценить эту запись
Наверное стоило бы просто промолчать. Ибо конечно ни кому ни чего не докажешь.
Но я так, может есть шанс...

Мы все дружна набрали вес не потому что мы ели макароны. Не надо убирать из питания картошку, маниакально следить что бы не грамма сахара не попало в организм и так далее.
Особенно сливы, при небольшом весе еды в принципе, что попадает в организм.

Этим самым вы возвращаетесь в ситуация когда вы морите организм голодом, он привыкает все запасать и когда увеличатся порции или уменьшится сила воли Вы начнете набирать вес. Потому что организм привык жить на те небольшие калории которые вы ему даете.

1200 в день приемлемая норма для худеющего кажется 1400-1600 для поддержки. Важно что именно входит в это 1400 и в каких пропорциях. Не в макаронах проблема. А в низкой самоорганизации и отсутствии силы воли и культуры питания. Нас так или приучили или воспитали. В какой то момент мы этот момент пропустили или такими выросли.

Операция дает толчок для того что бы это изменить, а не опять идти по замкнутому кругу издевательств на собой и своей силы воли которой у нас то и нет, Была бы, операция не нужна была бы.

В подтверждение моих слов, прилагаю фото туши которая жрет как лошадь, как стадо лошадей, то есть две тарелки макарошек на ночь с маслицем и хлебушком это норма жизни.
Две булочки к кофе ваще не вопрос. И так далее. И сразу отвечу на вопрос, не генетика, вся семья полная, свои старые вещи отдавала его сестре. И они ей сейчас малы уже ( набирает вес) и так далее. Вопрос именно в том сколько потребляем, как потребляем и сколько при этом тратим и в каких рамках держимся. Рамки, ключевое слово. И была бы я такая умная да с силой волей, выглядела наверное так же только в женском варианте уже в 22-23 а не как жирноЕ кАлбасо)) Но увы и ах, сила воли это точно генетика и в зале она не прокачивается к сожалению( по этому для рамок своих я пошла на ОП. Не макароны виной. Не они.

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Если я правильно понимаю, это сообщение в том числе и для меня (я не ем макароны).
    Согласна с каждым написанным здесь словом, меня только фотка ни в чем не убедила.
    Но вся проблема в том, что я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МАКАРОНЫ (пасту). Но не саму по себе, а вкусную, с жирным соусом, сыром и т.д. И съесть я всего этого добра при своем отчекрыженном желудке могу в разы больше, чем фотка в Вашем предыдущем посте. Поэтому и не искушаю себя. Только и всего.
  2. Аватар для Saga
    Ладусь, не парься. Все взрослые и каждый поступает по своим мотивам именно так, а не иначе.
    Тема вообще ни о чем. Если б ТС написала, что она есь макароны тазиками на ночь и при этом держит вес и имеет при этом подтянутое тело, замечательное самочувствие и прекрасные анализы, можно было бы о чем-то поговорить хоть чисто в теории.
  3. Аватар для Муся я
    и впрямь не пойму, причем тут макароны и эта фигура? У меня сын качается, набирает массу, ему 4000 ккал в день надо есть. Естественно, помимо протеина, белковой пищи, ест макароны тазиками. Что это доказывает?
  4. Аватар для Фроська
    я тоже обеими лапками за то, чтоб есть картофан с пастой )
  5. Аватар для rorri
    Муся, что полнеем мы не от макарон и что можно их есть тазами. Если знать сколько съели и сколько потратили, как сын например.

    Ladusya, вы не только не едите макароны, Вы занижаете свой рацион до минимума, что не есть хорошо и так делают многие, а потом ползет вес вверх. Потому что сила воли не резиновая и в нашем случае не стальная. Но как верно заметили все люди взрослые и сами решают что делать.

    Фрось, да кто бы нас с бжу то слушал)))

    Сага, я 42 размера и я ем макароны и хлеб и вес у меня стоит, анализы по меркам врачей на уровне нормы, чуть чуть подтянуть нужно феретин и бешку, но я сдала расширенные, все на уровне нормы. И Праскуша была права, это демпинг и я разобралась какой. Исключила из жизни те варианты при которых он накатывает. Так что я 42 размера, я ем макароны, у меня очень приличные анализы и я хорошо себя чувствую. Могу даже раздеться на пляже ибо тело конечно не вах, но более или менее прилично.
  6. Аватар для Saga
    Роррь, а мне-то что сказать хотела? Ну и я 42 р-ра, ем все, от слова все, и макарон на моей тарелке поболе твоих раза в 3-4, анализы ВСЕ в хорошей норме, как и самочувствие, и да, уже могу и своим животом многих молоденьких перещеголять, к чему твой изначальный и последующий пост? Пытаться научить нас правильно питаться, предлагая как образчик тело здорового спортивного молчела и ставя его в пример нам, 40-50 летним дамам, в чем фишка твоего посыла?
  7. Аватар для rorri
    В том что есть можно все, даже макароны.
    Что вот делаешь ты например, имея нормальный вес и размер.

    А про анализы твой посыл а не мой.
  8. Аватар для Saga
    В том что есть можно все, даже макароны.
    Что вот делаешь ты например, имея нормальный вес и размер.
    не, ты реально не понимаешь.
    я имею маленький размер и вес для женщины 45 лет и то, что я его сейчас имею, не моя заслуга, я ем и не толстею, более того, мне с трудом удается удержать вес в каких-то боле-менее приличных нормах.
    А другим, чтобы не толстеть, проще отказаться от каких-то продуктов, чем сорваться на них, нажраться, а потом опять диеты и очередной бег по кругу. Потому я и говорю, что каждый выбирает для себя, что конкрентно ему больше подходит, одни отказываются от сладостей, другие от макарон, некоторые вообще от всей еды практически, все мы разные, и не нужно сравнивать метаболизм чела с фотки и женщины 50-60 лет, это просто несравнимые параметры, а своим порывом ты всех под одну гребенку, а люди тут в основном ранимые, с тонкой душевной организацией.)))
  9. Аватар для Ladusya
    [QUOTE][Ladusya, вы не только не едите макароны, Вы занижаете свой рацион до минимума, что не есть хорошо и так делают многие, а потом ползет вес вверх./QUOTE]
    Не совсем так. Я худела, действительно, на рационе ниже среднего (900-1000), потом с трудом его повышала. Сейчас до 1200, но считаю, что нужно и дальше искать баланс большего рациона, при котором я не буду набирать вес. Более того, я много раз писала, что мой опыт не самый лучший. Из всего, что я здесь читала, для меня абсолютный пример Фрося со стартовой достаточно высокой калорийностью и прекрасными (тт) результатами. Так что, я с Вами совсем не спорю. Просто конкретно макароны - не моя еда.
  10. Аватар для rorri
    Любой отказ от еды и жесткие ограничения ведут к срывам и каждая, каждая на этом форуме проходила это по 600 раз.
    Можно ходить с лозунгами я это не ем, но надолго ли?
    А потом сидеть и реветь в подушку потому что ползет вес, а виновата конечно тонкая душевная организация.
    Я за здравый смысл а не за подержу подруг по форуму.
  11. Аватар для Ladusya
    [quoteя имею маленький размер и вес для женщины 45 лет и то, что я его сейчас имею, не моя заслуга, я ем и не толстею, более того, мне с трудом удается удержать вес в каких-то боле-менее приличных нормах.
    А другим, чтобы не толстеть, проще отказаться от каких-то продуктов, чем сорваться на них, нажраться, а потом опять диеты и очередной бег по кругу. Потому я и говорю, что каждый выбирает для себя, что конкрентно ему больше подходит, одни отказываются от сладостей, другие от макарон, некоторые вообще от всей еды практически, все мы разные, и не нужно сравнивать метаболизм чела с фотки и женщины 50-60 лет, это просто несравнимые параметры][/quote]
    +1000 Присоединяюсь к каждому слову.
  12. Аватар для rorri
    и зря
    вот реально зря, не оправданий возраст, нет оправданий мальчик или девочка, есть здравый смысл и физиология она у всех одна
    просто когда помоложе все по проще и побыстрей и все!
    а остальное это мифы и оправдания себя, что ведет к набору веса, а это не то что хочется после трат финансовых такого объема и нескольких дырок на организме ( видимых) и приличных изменений невидимых.
    Но продолжайте себя убеждать в этом. Тут каждый сам за себя все решает.
  13. Аватар для Foxy
    [quote]Тут каждый сам за себя все решает.[/quote]

    Каждый суслик - агроном!))
  14. Аватар для ezishka
    Мальчик очень сильно отличается от девочки,даже в спортивном зале при спортивных нагрузках.Женщине генитически невозможно накачать кубики как у этой картинки , только если она не спортсмен и не поддерживает себя препаратами.
    По поводу каллорий ты очень права.Я 18 дней после слива и всеми силами пытаюсь поднять каллораж хотя бы до 1000.Так думаю правильно.Что касается спортивной нагрузки...когда тягаешь железо расход калорий ооочень большой намного больше чем у кардио и поэтому можно жрать тазиками макарошки в течении часа после занятий.Ну вы наверно и сами знаете.
  15. Аватар для ezishka
    есть оправдания на возраст и метаболизм тоже.Не просто так спортивная карьера быстро заканчивается
  16. Аватар для ezishka
    Скажу конкретно за себя...Я в прошлом профессиональный спортсмен.Лыжи...Всегда весила намного больше всех в команде.Хотя вынослива была как лошадь и жрала не больше других.Генетика.Я ширококостная девица.как у нас говорили раньше..худая корова еще не газель.
    Сжигала дурные калории и никогда не имела кубиков, хотя наши советские тренера гоняли нас не щадя.
    Говорю за время почти 20 лет назад.Сейчас пошла мода на фитнес клубы и всякие добавки .Этим можно как то держать форму ,но реальные изменения в фигуре без медицинской помощи вряд ли.
  17. Аватар для ezishka
    Хочу еще добавить что всегда ходила ии хожу в тренажерку.У меня даже врач семейный удивлялся как это я не худею.А просто уже нету сил после работы и выкладываюсь не так как раньше.Возраст.Я очень ощущаю разницу и это не отговорки и не жалость к себе.Реально чуствуется возраст.
    А еще когда я была малюсенькой девочкой меня не взяли в балет(сама ржу)потому что по строению тельца определили что я с широким тазом.Вот и впихнули мне лыжи блин


    Слава богу дочечька моя не в меня телосложением
  18. Аватар для ezishka
    ой че то я понаписала тут много буков
  19. Аватар для rorri
    у него конечно заниженная прослойка жира, но такие кубы может и девочка
    я могу и какую нить девочку в клубе подкараулить, да у нас чуть другое строение и априори процент жировой выше, но.
    Не намного. И да есть понимание строения тела и да предрасположеность и так далее. Кто то будет стройный звонкий, кто то нет у него организм решил по другому. Но если упереться, можно дохудеть до кости, а она у всех одинаковая, чуть шире или чуть уже, но почти одинаковая. Все эти "предрасположености" это комфортное состояние организма. Добиться можно чего угодно, если упереться.
    Но проще спокойно высчитать БЖУ и с помощью ОП комфортно питаться, полноценно, разнообразно, без ограничений. И не уговаривать себя что это возраст. Для кубиков возраст не помеха, просто будет дольше и тяжелей. И все. Ну это Вы написали. Все остальное, это уговоры самого себя. Я тоже так себя всю жизнь уговаривала. Доуговаривалась до почти 90 кило.
  20. Аватар для ezishka
    Всегда любила спорт и люблю.Жду не дождусь вернуться в спортзал.Не понимаю смысла дохудеть до кости?Это же не нормально и некрасиво вообще то.Я понимаю что мы худеющие начинаем худеть и забиваем на внешность а смотрим только на весы.Нам кажется что мы мало весим и красивые.Но к сожалению это не так.Нам действительно ОП дана в помощь чтобы вернуть нормальный вес и вести здоровый образ жизни.
    Кубы у девочки если она высушеная и что в этом красивого???Мы же говорим за здоровье а не за то чтобы накачать кубики.Даже культуристы максимально сезон выдерживают а потом жирком покрываются.В принципе вы знаете наоборот перед стартом надо жрать макароны или рис за два три часа.Чтобы энергия была.Так по крайней мере у нас раньше было
    [quote]Добиться можно чего угодно, если упереться.
    [/quote]
    Наверно мы бы не делали ОП.Если упереться.В основном я вижу здесь женщин за 40 и старше.Есть и помоложе после 30-ти которые могли бы сами похудеть.Но я в это не верю.Поэтому мы все здесь.
Рейтинг@Mail.ru