Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Юлия08

Вопрос

Оценить эту запись
Все доброго времени суток.

Продублирую вопрос, который задала докторам. Может кто что подскажет!

Мой брат сделал ЖШ в Самаре 19 января. Три недели все было нормально, даже начал кушать твердую пищу, но начиная с четвертой недели и по сей день во время приема пищи (любого) возникает сильная тошнота и мутит до тех пор пока он не избавится от еды. Сейчас же, ко всему прочему, прибавилась боль в области желудка, когда туда попадает пища. Обращался к своему врачу, тот сказал, что это банальный отек плюс кишечник пока не восстановил моторику, посоветовал таблетки стимулирующие работу ЖКТ. С таблетками тошнота становится чуть меньше, но без них тошнить стало даже от воды. Что это может быть?? Если это отек, как долго такое будет длиться и что предпринять чтобы побыстрее прошло? На ФГДС пойдет завтра.

По поводу себя. В пятницу была а контрольном ФГДС -язва зарубцевалась полностью. Я очень очень рада. Самочувствие стало получше, но что-то преследует меня симптом чувства нехватки воздуха...не понимаю..то ли мне это кажется, то ли реально нехватка воздуха...От низкого железа или еще какие причины могут быть(( Повторные анализы буду сдавать 27-го.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    У меня такое было когда спешила и была голодная. Те почуть чуть хорошо пережевывая и не заглатывая как удав такого не было. А гоодная с улицы могла хвататнуть . И тошнота и состояние полного отруба , прям за 5 минут в кровать и выр3бало так где то месяца 3 было
  2. Аватар для viktor
    У меня примерно тот же срок и была похожая проблема. На прошлой недели познакомился с дэмпингом , было два раза подряд и каждый раз почти сутки. Тоже ездил в больницу для консультации. Так вот после этих прелестей меня только от вида пищи тошнило, не шло ничего абсолютно. Даже от воды тошнило. Я просто делал как сказали врачи, вернулся к жидкой пищи и через силу заставлял себя съесть пару ложечек йогурта или немного бульона ,повторял так примерно через 20 мин или пол часа. Главное не стараться впихнуть еще ложечку а то и к БД придется. Так за полтора дня все у меня вернулось к норме и теперь как и раньше каждые 3 часа без проблем ( ттт) .
  3. Аватар для Юлия08
    Кошка в тапках , ну вот он у меня с после двух недель стал есть твердую пищу, причем порции не маленькие, грамм 100-120. Говорила ему, что рано, но вроде все проходило и он рад был, так как похудеть его не главная цель ( сделал оп из-за сильно повышенного холестерина)А потом вот внезапно началась эта тошнота и боль, тошнит даже от воды(((уже третью неделю так
  4. Аватар для Юлия08
    viktor, да он у меня вроде старается есть медленно и пережевывая - все по-прежнему...да и после того как началось питается в основном жидкой и пюреобразной пищей. Три недели, а улучшений нет
  5. Аватар для viktor
    В моих рекомендациях говорится что твердую пищу надо вводить только после месяца а лучше полтора и очень осторожно тщательно пережевывая и главное при приеме твердой пищи должно возрости количество жидкости до 2.5 литров чтобы промывало кишки.
  6. Аватар для Юлия08
    Ну я тоже думаю, что рано он стал твердую пищу есть, надо было поберечься,. Сейчас на фгдс сходит, чтобы понять что там внутри... Понять причину. Надеюсь все пройдёт в ближайшее время, а то мучается сильно. У меня ничего подобного не было, ничего даже посоветовать не могу. Он неё мпожент есть часто, но посоветую прям по две ложки и через пол часа, может правда поможет
  7. Аватар для viktor
    Да пусть пробует, нужно заставить желудок работать. А если хочется очень мяса то меня выручает холодец или колбаса домашняя оно мягко проскакивает и не застревает.
  8. Аватар для viktor
    И странно что человек столько мается а врачи не шевелятся. Я только приехал с жалобой так сразу связались с моим хирургом, он был занят так вызвали другого который в его отсутствии ведет его больных. Он осмотрел опросил дал советы плюс сразу же была консультация с диетологом которая ведет больных после операции а через пару часов уже и мой хирург меня осматривал и советывал.
  9. Аватар для Кошка в тапках
    Тогда имхо у него проблема в том что он ест больше чем желудок позволяет, причем изначально

    А тошнит от того что у него еда аж подзавязку, у меня такое до сих пор , если последняя ложка была лишней еда стоит в горле и тошнит, и все прелести. Пока не сблюю.
    это переполненность желудка.
    100гр в начале это ненормально он в себя практически впихивает.
  10. Аватар для Кошка в тапках
    И боль в желудке имхо от переполненности.

    Фгс от греха конечно надо сделать но тут надо исключить так же вопрос переедания и ооловы.

    я реально за собой замечаю что я сыта по горло а мне хочется жевать, именно жевать челюстями.
    это очень тяжко, это бесит. А не лезет)))
  11. Аватар для ярине
    рентгенография.
  12. Аватар для Saga
    Юля, проблема не в том, что ест, я ела все со второго дня после оп, а в том, что плохо пережевывает, и видимо, пихает все же больше, чем надо, глазу страшно от такой маленькой порцайки.
    По поводу нехватки воздуха- проверь СО2, у меня повышен, периодами бывает такое, что не могу вдохнуть полной грудью, советуют заняться аквалангом, у них обычно наоборот.
  13. Аватар для Kuzyaka
    глазу страшно от такой маленькой порцайки.
    о, это точно) и страшно не только собственному глазу, но и тем, кто ест вместе с тобой (не оперированным).
    Вот такие глаза делают О______О когда ты вместо нормальной тарелки пельменей, съедаешь 2 креветки в кляре и объелся)

    Очень не просто многим адаптироваться. И мне в том числе, по-этому понятно желание напихаться, но надо с этим бороться.
  14. Аватар для Муся я
    Юля, как у брата фгс прошло?
  15. Аватар для Юлия08
    Viktor, ну вот у нас к сожалению так, приехзал к хирургу с жалобами, а тот ему говорит - пройдёт. Брат по своей инициативе на фгс решил пойти. Посоветовала ему сегодня питаться, как вы, жидкой пищей буквально по две ложкит и через пол часа. Принял к сведению, сказапл наберет себе йогуртов в машину)))
  16. Аватар для Юлия08
    Кошка в тапках, я тоже считаю, что он много начал есть изначально. У него не было форума перед глазами и все что он знал об ОП, только то, что рассказывала я. Говорила ему, что есть нужно буквально по 20-30 грамм в первый месяц, но видимо ему показалось глазами, что это оооооочень мало. Может из-за таких порций и вызван был отек. Просто проблема в том, что ещё есть сильная тошнота, даже от воды. И кушать он уже боиться. Такая ситуация с 6 февраля у него. И с того времени он только на жидкой пище. Даже пюреобразное почти не ест.
  17. Аватар для Юлия08
    Saga, возможно и пережевывает плохо. Быстрее бы прошло((

    А часто такое СО2??На это кровь нужно сдавать или что?
  18. Аватар для Юлия08
    Муся я, сделал сегодня фгс в поликлинике у нас, врач сказал, что там сильный отек. С результатами поехал к хирургу. Со слов хирурга, что все не плохо, выписал антибиотики на неделю, вроде прогноз положительный, но если через неделю не будет улучшений, то будут расширять как-то ( ну так брат слова хирурга передал)
Рейтинг@Mail.ru