Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Юлия08

Витамин D

Оценить эту запись
Всем доброго времени суток! У меня тут созрел вопрос по поводу витамин. Планирую завтра заехать за витаминами и купить в частности витамин D и если быть точнее, то хотела приобрести альфа D3 тева 1мкг. Но наткнулась в инете на витамины от фирмы Solgar - кальций, магний с витамином D. В описании указан состав и содержание витамина D 800МЕ. Есть калькулятор перевода МЕ в мкг и получается, что эти витамины содержат 20 мкг??? В то время как в альфа D3 тева указано 1 мкг?? Или я что-то не так понимаю... Может кто в курсе?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Навка
    Я знаю лишь о том, что Солгар-это биодобавка и никак не лекарство, прошедшее соответствующую регистрацию, то есть 2 года на рынке с клиническими результатами, а вот Тэва крайне щепетильна, в свое время она скупила множество производителей, потому я ей верю. И сама планирую начать принимать Д3 именно от них.
    Понимаете указанные дозировки в Солгаре никак не будут 20 мг, это не просто перебор, а диверсия, посмотрите на другие их продукты..там все так же. Хоть ясама не принимала, лично общалась с теми, кто принимает, говорили-отлично, но больше по поводу гиалуроновой кислоты. А тут, я, как врач никак не соглашусь-при таком приеме она попросту расщепиться и обратно не соберется, причем в нужном месте. это же не нано-продукт.
    Удачи! И действительно хороший вопрос))
  2. Аватар для bdavid
    Юля, альфа Д3, это не витамин Д3, а его исходная форма, т.е. как я понимаю, это его предшественик, который потом превращается в витамин, поэтому его нужно меньше. А вы хотите сразу купить витамин. Вот у вас и разница. Это разные вещи, соответственно и разнятся их граммы. Гугл в помощь
  3. Аватар для Пандалена
    Я во время беременности сдала все анализы на все витамины. С Д у меня реальная проблема ниже всех норм- прописали витадон по 3 капли ежедневно. Через 2 нед сдала- результаты значительно улучшились.
  4. Аватар для Юлия08
    Всем спасибо за ответы!))Помогли))

    Пандалена, у меня та же проблема, при норме от 30 у меня всего 3. Купила сейчас альфа д3 тева плюс вигантол. Чуть позже сдам анализы.
Рейтинг@Mail.ru