Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

МОЯ ШУНТИРОВАННАЯ ЖИЗНь...

1 МЕСЯЦ С ЖШ. ПЕРВЫЙ ОТЧЕТИК...С ПЕЧАЛьКОЙ...

Оценить эту запись
всем привет!
вот и настал месяц с оп. начальный вес 113.6кг, на 15 февраля вес 101.5, итог-12,1кг. первые 10 дней вес буквально таял на глаза-по 0.6-1.5 кг в день. дальше вес меееееееееедддленнно полз. питание уже довольно конфортабильное-куриное мясо, рыба на пару или вареное, гречка, рис, яйца, творог, кефир, сметана, пробовала салат из свежей пекинской капусты. все было б отлично если б не было запоров...замучил он меня уже ... в туалет вообще не хожу по большому уже неделю. не помогает ни кефир, ни стакан воды на голодный желудок по утрам, ни стакан горячей воды с лимонным соком, ни ромашковый чай, ни чернослив и сухофрукты хотя я все это употребляю ежедневно. что еще пробовать не знаю. доктор говорит что это следствие удаления желчного пузыря и организм потихоньку перестраивается. но как у меня изменятся цифры на весах если я ем (хоть и немного) но продукт жизнедеятельности никак не выходит...?девочки , подскажите это явление частое? вас мучили запоры после операции и особенно после удаления желчного пузыря? миленкие, подскажите, как вы с ними справились? такое ощущение что если б не запор была б я уже в 90-ые...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для marinaesta
    Поздравляю ,хороший отвесик. Воды много пить надо,чтобы запоров не было,мне только воду хирург рекомендовал.
  2. Аватар для Югра
    Попробуйте пить Активию или йогурт Активия со злаками, а еще я слышала, если каждое утро натощак чайную ложку оливкового масла выпивать, то вроде тоже запоров не будет, и еще свекла и ананас должны помочь.
  3. Аватар для kislyu4ka
    Поздравляю с отличным отвесом)) а от запоров попробуйте микролакс или гутталакс, можно дюфалак, но у меня от него очень живот болит. А вообще, не ходить в туалет неделю очень плохо! Не запускайте до такого, нет стула пару дней, значит надо себе помочь.
  4. Аватар для didik79
    в том то и дело-воду пью не менее 2л в день, уже 3 дня как пью оливковое масло по утрам и вечерам, активию ем регулярно а вчера и сегодня пила дюфалак. жду завтрашнего дня, может дюфалак или семена льна сделают свой эффект... на чернослив и остальные легкие средства уже не надеюсь...
  5. Аватар для kislyu4ka
    Попробуйте микролакс тогда, так сказать будете воздействовать с двух сторон))
  6. Аватар для murchik
    Гутталакс. В выписке было написано.
  7. Аватар для Ninako
    У меня вначале тоже по неделе глухо было.
    Теперь веду календарик, если больше 4-5 дней тишина, помогаю средствами. Вообще дело для меня теперь долгое, серьезное и мучительное =)
    Но это небольшая цена за сброщенные кг
  8. Аватар для Светлана 77
    Отвес у вас шикарный, поздравляю!
    Я думаю, что запор для свежепрооперированных - естественное явление, ведь количество еды микроскопическое по сравнению с прошлым! У меня сначала стул был раз в неделю, потом постепенно 2 раза, а сейчас уже 3-4. Слабительное не использую. Но если у вас целую неделю ничего - тогда надо воспользоваться слабительным, но постоянно применять не стоит. Все должно наладиться.
  9. Аватар для Rein
    У меня один раз была похожая ситуация. В туалет хотелось, но не моглось... Сделала маленькую клизму и все ок. Сейчас стабильно через день приходит счастье )
    Вы спустя месяц уже можете есть курицу, рыбу и рис? У меня после оп прошло три месяца, в меня рыба и рис вообще ни в каком виде не влезают, а мясо с большим трудом. (
  10. Аватар для didik79
    Rein, могу есть и мясо и рис и рыбу, только в очень маленьких порциях, грамм 30-40 не больше и очень тщательно прожевываю.
    "маленькая клизма" это грушой? или другим приспособлением? а то у меня ничего нет, купить что-ли?
  11. Аватар для didik79
    kislyu4ka,murchik, Ninako, Светлана 77 , [COLOR="Blue"][U]девочки, спасибо за отзывы[/U][/COLOR], когда другие люди говорят что столкнулись с этими же проблемами и советуют как их решить , уже не так страшно!
  12. Аватар для Lestr
    Добрый день, поздравляю Вас с операцией и первыми отвесами. Если не секрет, где делали операцию? И почему открытым способом?
  13. Аватар для didik79
    спасибо! нет , не секрет-делала в молдове, клиника GALAXIA. открытая потому что у нас лапаро не делают.
  14. Аватар для Rein
    didik79, можно и грушей. У меня обычная 2 л клизма, я просто не всю использовала ^^
Рейтинг@Mail.ru