Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ната28

Сделала сегодня гастроскопию,последствие( (((((

Оценить эту запись
Ой девочки , что бы еще раз я самовольно на ее согласилась, да боже упаси!!! Сделала сегодня утром до сих пор отойти не могу, на сколько я терпелива ,но это что то с чем то ((((

Делала платно , брызгали новокаином , от этого у меня вся гортань как будто отекла ( было такое ощущение) и потом вставили кап и врач начала пихать в меня этого монстра , девочки ощущения что я задыхаюсь и меня душат не покидает меня до сих пор,как я пережила эти 2-3 мин не знаюююююю, постоянно рвотный рефлекс на протяжении всей процедуры , еще сильно отрыгивался какой то воздух ,когда вытащили шланг меня вырвало большим количеством слюны , короче присела на кушетку , чуток очапалась , пошла умываться к раковине смотрю на себя в зеркало -О БОЖЕ!Мое лицо все опухло ,все одутловатое ,будь то я ревела на протяжении 2-х суток

Вообще приехала домой ,смотрю а у меня на лицу полопались сосуды , девочки много , особенно много под глазами , прям точки красные ,кровоподтеки,еще на лбу парочку и на щеках .Девочки они сами пойдут???? как долго они будут проходить? или теперь останутся на всегда??? Это ужас просто!Я похожа на алкашку(((( чем их теперь убирать-лечить? еще сильно болит горло ,видно поцарапали все там

P.S.-если еще раз придется делать гастро , то я лично буду делать под наркозом !

Почему у меня так не знаю ((((может узкое горло? Девушка делала передо мной вышла нормальная .А я вот так
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    Впечатлительная вы, однако! Не надо пугать новичков! Все здесь присутствующие через это прошли. Да, неприятная процедура, но ее необходимо иногда делать. Все пройдет и забудется.
    Ненужные подробности я бы удалила.
  2. Аватар для Sonora
    Там просто надо расслабиться и дышать. Глотать на вдохе. Усе будет хорошо. Все сосудистые полопы вы сами себе устроили сопротивлением. Неужели доктор не объяснял как пойдет процедура и что надо делать?
  3. Аватар для Ladusya
    Все здесь присутствующие через это прошли.
    Не все. Я не делала. Потому что впечатления и результат были бы такие же, как у автора. Мне делали прямо во время ОП. Но здесь есть засада и Доктора об этом предупреждают:
    1. Так можно делать только перед СЛИВом, перед ЖШ так не делают.
    2. Если в результате такой гастроскопии окажется, что есть проблемы, ОП сворачивают и вас отправляют лечится.
  4. Аватар для Sahina
    Я перед ОП гастроскопию делала впервые в жизни. Сразу предупредила доктора, что я в первый раз на таком обследовании, чтобы он мне командовал когда и как дышать, потому, как поняла, что самое страшное в этой процедуре то, что люди от неправильного дыхания начинают задыхаться, начинается паника и задыхаются ещё больше. Отсюда и горло ободранное, и все остальные последствия. Я [B]расслабилась[/B] и всё делала по команде доктора, неприятных ощущений было совсем незначительно (рефлекторные позывы к рвоте немного). А может мне просто с доктором повезло :)
  5. Аватар для Марррия
    Ужас,пренеприятная процедура.мне пытались её сделать в 10 лет.Я начала задыхаться и вырвала её из себя оттолкнув всех дядек и тёток которые меня держали
    На жш мне немнужно было делать,хватило рентгена желудка
  6. Аватар для murchik
    Если чувство отека, может у вас аллергия на новокаин?
  7. Аватар для Муся я
    у Вас аллергии на новокаин нет?
  8. Аватар для Yolik
    Там просто надо расслабиться и дышать.
    Все правильно) "Дыши, бобер, дыши" (с) Ничего страшного в процедуре нет, просто надо расслабиться. Представляю, в каком ужасе будут новички, прочитав эту тему.
    Реакция на новокаин вероятна, да. Но это касается одутловатости. Всё остальное - как сказала Сонора.
  9. Аватар для kislyu4ka
    Для меня это тоже стало испытанием, как сказала доктор, так хреново я перенесла сию процедуру из-за достаточно большой грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, почти 3 степени
  10. Аватар для Пропаганда
    Забавно, я думала вы после операции сделали гастро и вам так поплохело... а вы ДО?? Просто, обычную гастроскопию? Ну, индивидуальная реакция, наверное. Я спокойно делала, неприятно, но ничего ужасного.
  11. Аватар для ната28
    Там просто надо расслабиться и дышать. Глотать на вдохе. Усе будет хорошо. Все сосудистые полопы вы сами себе устроили сопротивлением. Неужели доктор не объяснял как пойдет процедура и что надо делать?



    Я боролась как могла(сама с собой ) , только под конец я смогла дышать ртом и более менее расслабится
  12. Аватар для ната28
    Ladusya у меня слив на 4 марта , ой как я пожалела что не сделала ее в день ОП , завидую вам что не прошли через это)))) к тому же в моем случаи все было бы ОК ,кроме гастрита ттттт ни чего не обнаружено
  13. Аватар для ната28
    Светлана 77 я не впечатлительная и болевой порок у меня нормальный , у меня уже не одна ОП , 2 кесаревых, но то что я пережила сегодня ((((( для меня родить было проще , убирать ни чего не буду , пишу в своем ДН
  14. Аватар для ната28
    kislyu4ka у меня тоже грыжа обнаружена , поэтому да?
  15. Аватар для ната28
    Пропаганда Оп 4 марта
  16. Аватар для kislyu4ka
    Мне доктор сказала, что именно из-за нее не получается нормально дышать и подавить рвотный рефлекс. Я всю процедуру захлебывалась слюной, слезы текут, меня на изнанку выворачивает и т.п. Короче, кто с грыжей-поймет, а кто без-тем не объяснить
  17. Аватар для ната28
    Девочки по поводу новокаина не знаю ни когда вроде не страдала от аллергии на лекарства , об отеке я сказала врачу - она пояснила что это нормально
  18. Аватар для ната28
    kislyu4ka ну теперь понятно почему я так (((( а гастро сказала что с грыжей ни чего сделать не возможно , это так? Сказала худеть , дробно питаться и т.д
  19. Аватар для kislyu4ka
    Вы почитайте про грыжу, сделать с ней много чего можно, все зависит от степени самой грыжи и от дискомфорта, который она вам причиняет, но лишний вес и агрессивное питание безусловно усугубляет положение вещей.
  20. Аватар для ната28
    Я описываю свои чувства ! Ни кто не говорил что все будет супер (((( Новичкам не навязываю свою историю ,это мой опыт.....
Рейтинг@Mail.ru