Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Все мистическое и крайне телесное сказало мне

Месяц моему Сливу

Оценить эту запись
Ну что же, я привывкла писать эпикризы, давно уже врач, потому все, что напишу-будет кратенько, но это не значит отсутствие эмоционального фона.
Итог сброса за месяц-11 кг, ем очень мало, 3 раза в день, не дает покоя изжога, хоть и принимаю все, современные на данный момент лекарства, это беспокоит, наряду с эмоциональной лабильностью и частым ощущением слабости, причем не только физической, сколько душевной что-ли. Я читала дневники других прооперированных, мне бы хоть часть их позитива.
Задавала вопросы на форуме, но они остались без ответа, попробую задать вопрос врачам..Если раньше изжога беспокоила ночами, то теперь догоняет меня и днем(
Есть не хочется, воды стараюсь выпить, но часто не получается, отчего-то чистая вода никак не идет, а даже разбавленные соки-вызывают изжогу, потому пью травяной чай( в основном мята), разбавленный с молоком 0.5%-это идет хорошо. Есть подозрения, что таблетированные витамины имеют свое отношение к появившейся гиперацидности, потому бросаю пока элевит, перехожу на растворимый супрадин, на следующей неделе проколю 5 комбилипенов.
Ну вот вроде бы и все, знакомые заметили изменения ВСЕ, всем нравится, хоть это радует.
Боюсь, что придется идти со своей изжогой..а мне ну совсем не хочется, вот только-только начала активно работать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    А что пьёте-то от изжоги?
    Да, и потом не рано ли витамины в талетках? Я месяца три жевала Супрадин жевательный...
    Пью санпраз( пантопразол), ранитидин со сменой на фамотидин, дважды в день. Сейчас вроде становится лучше. Но вот апппетита вообще нет и в процессе еды, наперекор пословице-аппетит, даже тот, что в голове-уходит моментально.....
    Обновлено 19.02.2015 в 07:29 Навка
  2. Аватар для Пропаганда
    у меня во второй месяц после СЛИВа изжога была 4 раза всего. Может, и вам повезет.
  3. Аватар для Яна05
    У меня тоже изжога постоянно.Помогает только Париет.
  4. Аватар для ГАВ
    Моему Сливу 19 февраля будет два месяца, и изжога мучает почти всё время, Омез пью как минимум утро-вечер, прям жесть, если учитывать, что до оп её и в помине не было НИКОГДА![QUOTE][/QUOTE

    Сейчас изжога перестала быть ежедневной, но появилось чувство крайнего переедания при минимальной порции. Я себе уже читаю мантры-организм( а вернее желудок) решил, что хватит, я его послушаю, чтобы не растянуть и тд. Но иногда страшновато...я когда-нибудь начну есть хоть чуть побольше? Так беспокоит(((
    Обновлено 19.02.2015 в 07:32 Навка
  5. Аватар для Светлана 77
    Мне кажется, изжога может быть от того, что вы РЕДКО едите! 3 раза в день - это мало. Практически при любой работе можно урвать несколько минут для перекуса!

    У меня до операции не было изжоги никогда, я не знала, что это такое, а после узнала во всей красе! И по назначению врача принимала омепразол утром и вечером в течении трех месяцев. И сейчас периодически приходится его принимать. И я заметила, в те дни, когда не принимала, что большой перерыв дает изжогу. Если есть часто, изжоги нет.
  6. Аватар для Майя
    У всех по разному бывает. У меня изжога была в первый месяц после операции с приёмом омеза. Такая легкая и пограничная. Но так как Доктора сказали, что принимать месяц (а я послушная), через месяц я его бросила и изжога прекратилась вместе с приёмом.
    Может Вам препарат поменять? И да, едите Вы мало.
  7. Аватар для Югра
    Я читала чей-то дневник (сейчас не скажу чей), так вот там девушка писала, что она борется с изжогой с помощью банана, маленький кусочек съедает на ночь и спит спокойно, ей кто-то посоветовал, а до этого тоже ночами и днями мучилась.
  8. Аватар для Персефона
    Изжога...первые 2 месяца она возникала всегда-и это было сигналом к тому, чтобы что-то съесть. Ночью спала в полу-сидячем положении-потому как если лежа-начиналась изжога. Таблетки не помогали вообще. Зато вареная куриная грудка в бульоне, актимель, и мясные детские консервы прекрасно справлялись с изжогой. Из соков-отлично шел морковный свежевыжатый с водичкой. А вообще первые соки (яблоко, и пр.) в разведении с водой пить начала месяца через 4-5 после ОП. Постарайтесь прислушаться к себе, чего хочет именно ваш организм, не мозг, не голова а именно желудок. И проблема решится. Что касается витаминов, я по глупости начала пить витамин с, итог-поднялся сахар, хотя никогда выше 4 его не было. Таблетированные витамины и шипучки в ситуации изжоги-не наша тема. Я, скумекав, очень быстро перешла на детские витаминки в пластинках-жевательных. Просто больше их ела-итог прекрасный. и сладенько, и вкусненько и не вызывает изжоги. на момент перестройки организма изжогу вызывали даже вареные овощи в блендере смешанные-морковь, капуста и свекла...а вот по отдельности-не было ни какой изжоги. поэтому и пишу-прислушайтесь к своему организму-все очень индивидуально. С моего слива прошел год-но я так и не хочу есть картошку, в любом виде она вызывает тяжесть и изжогу. что это означает? только то, что она моему организму не нужна, и он кричит мне об этом. С уважением. Все будет хорошо!
  9. Аватар для Персефона
    Да, что касается плохо настроения. Это нормально!))) Мне тоже бывало и грустно, плакать хочется без причин, и подавленность, и усталость..все это перестройка организма. Включите себе любимую веселую музыку, отвлекитесь хорошим фильмом, который нравится, и все очень быстренько придет в норму!)))
  10. Аватар для Навка
    Дорогие девочки! Я очень благодарна вам за отклики. Сейчас изжога стала меньше и я тоже сплю в полусидячем положении, потому ночи проходят почти спокойно. На данный момент больше беспокоит количество еды в день, я попробую перечислить: утром-белковый коктейль в виде изолята, обед-4-6 чайных ложек мягкого творога или каш или густого супа, выждав 30 мин запиваю 100 мл молока. Ужин-те же 4-6( я так поняла это мой предел) чайных ложек ... В течении дня иногда пью актимель-1 шт, и воду около 500, отчего-то хорошо идет кофе с молоком( ухватившись за это пью чашки 2).
    СЛИВУ 1 мес и 1 нед-отвес 12кг 800гр. Слабость и какое-то нерадостное состояние, может из-за голодания? Все, что пробую ввести в рацион-на один раз, потом попросту не могу это видеть.
    Я понимаю, что надо читать дневники, но все же..это нормально вот так-получается, что объем за день крайне мал( пищи).
    И еще спасибо за идею с жевательными витаминами.
    Ах, да! Я же писала. что врач-косметолог..Так вот-идет обвисание по линиям на лице, дряблость кожи на внутренних поверхностях бедер и рук. Так вот по лицу-я "ловлю" и ставлю обратно прошмвкой мезонитями, 1 раз в неделю обязательно биорепарант хорошего качества.Мне 43 года, потому надеятся на " все само и тд" нет никакого смысла, да и опыт у меня немаленький.
    И еще-я не могу понять-КАК мне отвечать на комментарии? Никогда на форумах не была...
Рейтинг@Mail.ru