Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ОСЯ

пять лет и два месяца. ЖШ ноябрь 2009 года Печатники

Оценить эту запись
Всем добрый день или вечер!!
У меня все без больших перемен.
Вес держится также 70-72 кг.но уже ближе к верхней границе, рост 162.
Сдавала развернутый анализ крови
Гемоглобин 126, ферритин 324, белок 66,7.
Витамин Д 26,8 пишут в анализе что недостаток. Витамины, кальций пью на постоянной основе. Железо пока приостановила. Кожа рук также трескается,но немного меньше, но с утра и вечером после работы обрабатываю и перчатки мое спасение.( Считаю эта болезнь у нас семейная). Связывала свое пониженное настроение с низким витамином Д, но читая дневники у некоторых Д совсем никакой. Как выбираются непонятно.
В режиме питания ничего не изменилось. также сначала напитки. Стараюсь пить больше чтобы перебить аппетит потом еда. Супы практически не ем. После еды не пью, пробовала застревает.
Что хочется сказать, я понимаю что все индивидуально, но это же моя история которая в пределах средних статистических.
Это о приеме витаминов и минералов. Меня пугает что их так много и на постоянной основе. Лично на мой организм пропуски в приеме сказываются достаточно быстро. Например: Не принимала витамины группы В пару месяцев и пила антибиотики дней 5 простыла. подъехала к заправке и не помню где в салоне рычаг для открытия бензобака. Помню где то в углу , внизу, руками нащупала - нашла.Поэтому стараюсь прием витаминов и минералов не пропускать.
И обратила внимание никто особо не говорит о ногтях. У меня ногти растут в продольную полосочку. В интернете написано что при заболеваниях ЖКТ.
Со своей стороны спасибо всем за Ваши дневники. Я их постоянно читаю, они мне помогают скорректировать свое питание, БЖУ. :)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    ОСЯ, большое спасибо Вам, что пишете здесь. Очень нужны вот такие вот отчёты "старичков" нам, новобранцам.
    Вопрос ногтей меня очень волнует, т.к. ногти мои стали на глазах плохеть... теперь боюсь как бы зубы не посыпались. У Вас как с зубами?
    Для ногтей что пьёте?
  2. Аватар для Светлана 77
    Спасибо за отчет! Так важно знать, что нас может ожидать через несколько лет!
    Что касается ногтей, так они у меня в продольную полоску уже лет 10! А иногда и поперечные накладываются. И как-то мне не приходило в голову выяснить причины этого, я думала - возрастное. После операции (правда у меня всего 8 мес) ничего не изменилось.
    Может быть, и у вас появление полос на ногтях не связано с операцией?
  3. Аватар для Saga
    Ося, вит Д принимаю еженедельно в ампулах, самая высокая дозировка, обязательно во время горячей и жирной еды, усваивается лучше. В октябре у меня было понижено, то ли 23, то ли 26, в январе уже в норме было.
    Про ногти - у меня и у дочери плохие ногти, слоятся. После жш и приема витаминов для шунтов восстановились, но после пластики( а мож и нет, а просто так совпало) начали опять слоиться. Я у домашнего спрашивала, он тоже сказал, что необязательно, что не хватает чего-то, причин может быть тысяча и одна.
    Девы, всем могу посоветовать лечебный набор Trind, я им в свое время хорошо ногти восстановила, нужно опять заказать у косметолога, у меня на среднем ногте пластина трескалась напополам, чего я только не перепробовала, только этот уход помог.
  4. Аватар для Leylaa
    [quote]Не принимала витамины группы В пару месяцев и пила антибиотики дней 5 простыла. подъехала к заправке и не помню где в салоне рычаг для открытия бензобака.[/quote]
    Вот оно что.Поэтому-то и у меня с памятью беда.Был промежуток,когда не пила витамины. Надоело.
    А я грешила на последствия наркозов.
  5. Аватар для ОСЯ
    Про ногти: трудно сказать что конкретно помогло,год назад назад начала более дисциплинированна к приему витаминов,минералов, просто по часам. Когда совсем плохо с кожей рук и ногтями,то утром и вечеров, сначала крем с конопляным масло (пишу не из дома не могу сказать название для очень сухой кожи,США) затем пищевой пленкой обматываю кисти рук и где-то 30-60 минут держу.Также делаю и для ног ,но дополнительно еще салфетками обматываю под пленку и сверху надеваю носки.

    Про полоски на ногтях: не хотелось конечно связывать с возрастом: получается на коже морщинки, на ногтях полоски. Но чего то не хватает. Зубы пока терпят.Кирюша- писала про зубы, что ватку смачивает в растворе с кальцием и обрабатывает зубы, может не совсем точно выразилась.
    Витамин Д я пропила по одной ежедневно, два месяца.перешла на поддерживающую еженедельно.
    Спасибо,не знала что его принимают именно с горячей и жирной пищей.
  6. Аватар для ОСЯ
    Таблетки наше всё: вот выйду на пенсию куплю таблетницу -буду раскладывать по утрам дневной прием по ячейкам и по времени,чтобы ничего не пропустить.
    Спасибо всем за комментарии Это мой первый форум на котором я общаюсь.
  7. Аватар для Leylaa
    Таблетницу свою я сто лет, как не открываю.Из баночек витаминчики как-бы "вкуснее")))
  8. Аватар для Verzweifelte
    вот моя таблетница на работе:

    с ежедневной утренней "дозой"
  9. Аватар для ОСЯ
    Отличная вещь,надо купить . похоже пенсию ждать не буду!
  10. Аватар для Leylaa
    Фото моей таблетницы как-то выставляла.Удобно очень.Но забросила ее,банки как поставила на кухню перед глазами,чтобы маячили всегда ,так и пью из них).
Рейтинг@Mail.ru