Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СЛИВ 10 ИЮНЯ

ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ СЛИВу

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Отвес за восьмой месяц – 3.2 кг, всего за 8 месяцев – 38.3 кг, от максимального веса в 2010 году более 50 кг. Как всегда вес уходил скачками – 2-3 недели стоит, как вкопанный, или даже плюсует, а потом за несколько дней весь отвес!

Месяц прошел в трудах по реабилитации после операции по протезированию коленного сустава. С санаторием не получилось – не с кем было оставить престарелого отца. Хорошо, мне подсказали выход – можно взять в аренду аппарат по разработке суставов, что я и сделала. За две недели удалось согнуть колено до 90°, на это уходило по 4 часа в день. Дальше буду самостоятельно заниматься лечебной физкультурой, так как необходимо восстановить все движения. А пока я под «домашним арестом», но по квартире хожу уже самостоятельно, только иногда с ходунками, когда нога разболится.

Питание.
Завтрак: 1 яйцо «в мешочек», или омлет, плюс кусочек сыра. Глазунью могу осилить и из двух яиц. Или каша: 2 ч.л. овсяных хлопьев, 2 ч.л. отрубей, 100 мл воды. Варю пару минут, потом могу добавить 1 ч.л. молотого (на кофемолке) льняного семени, или 1 ч.л. (с горкой) протеина, или по паре штук кураги и чернослива. Никакого сахара, а соль по необходимости, иногда добавляю ч.л. льняного масла.
Еще может быть такая каша: Вечером 1.стол. ложка (с горкой) промытой сырой гречки заливается кефиром или молоком 100 мл, и в холодильник, а утром на 1 мин. в микроволновку, и можно есть, и можно не солить. Если совсем лень – ем бутерброд из зернового хлеба с сыром. Через полчаса кофе.
Обед: чашка (150мл) супа и что-то мясное 50 гр. Или мясо (котлета) плюс пару ложек гарнира, иногда даже в виде макарон. Или плов, ленивые голубцы.
Ужин: Мясо-рыба-морегады грамм 50-70, салатик овощной, или творожная запеканка (в другом виде творог не лезет). Или винегрет с селедкой, крабовые палочки, бывали даже пельмени.
Имеют место быть два перекуса, один в виде фруктов (сейчас в основном гранаты), а второй чаще в виде салата из сырых овощей.
Калораж маленький, как правило, не более 1200 ккал. Боюсь, что совсем «заморозила» свой метаболизм, поэтому иногда стала практиковать «зажорные дни». Стала позволять себе «вольности» в виде сушек, изредка сладкое печенье у отца таскаю. Мое любимое лакомство – самодельные сухарики из бородинского хлеба. Шоколад попробовала – мурыжила шоколадку целую неделю. Меняю шоколад на селедку и маринованные огурцы!
Перед сном пью протеин на 0.5% молоке, но иногда прогуливаю.
Жидкость еле натягиваю 1.5 литра. Простую воду практически не пью, только таблетки запивать. Чай совсем перестала пить, невкусно мне. Пью утром кофе, днем воду, подкисленную яблочным соком, или компот из сухофруктов, естественно, без сахара.
Кстати о сахаре. Его совсем не употребляю уже лет 20. Пользуюсь сахарозаменителями. Испробовала все, что есть. Сейчас освоила сукралозу, ее делают из сахара, она совсем не отличается по вкусу от него. Жаль только, что продукт совсем новый, в магазине купила всего один раз, больше не видела, приходится заказывать через Интернет. Производится в Екатеринбурге.

Витамины. Принимаю «Опти-вумен», Омега-3, Биотин (для волос). Феррум-лек, так как гемоглобин упал после операции, проколола курс В-12

Объемы ушли значительно. Был размер 68-70 (56 евр), сейчас 56 (48 евр). Сегодня у меня нет ни одной шмотки, которая на мне не болталась бы! До шопинга мне еще как минимум месяц, а ушивать-перешивать я забросила. Когда вес устаканится, перешью некоторые любимые одежки, остальное раздам или выброшу, а сейчас на домашнем аресте хожу в чем есть.

Отвисло: руки-крылья, ужас! Бедра, внутренняя поверхность, тоже не радуют. Как ни странно, живот не повис фартуком, подтягивается. Грудь – уши спаниеля.
Лицо скукожилось, прибавилась масса мелких морщин. Подруга меня сфотографировала на телефон – я в шоке! Бледная старушка. Хотя, чего мне роптать в моем-то возрасте! Но вроде бы, жизнь еще не заканчивается, еще поборемся, насколько это возможно.

В принципе, я уже получила тот результат, который мне был необходим, ради которого я отважилась на операцию СЛИВ. Колено прооперировала (пока одно, вопрос со вторым – только время). Операция на сердце теперь не актуальна, порок сердца вернулся в более легкую форму, не требующую оперативного лечения. Но я непременно хочу добиться возврата хотя бы в категорию «лишний вес». ИМТ 27-29 меня вполне устроит, при нормальном весе я буду выглядеть тощей старухой, а в 85 кг я выглядела шикарно!
Вот такие мои дела.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Светлана, я за вас очень рада! И пусть болячки отступают и дальше. Так держать!
    А как у Вас с ногтями и волосами?
  2. Аватар для Светлана 77
    Волосы и ногти на месте, но я годами "сидела" на хондропротекторах и коллагене, а это тоже влияет на волосы и ногти. Сейчас на всякий случай принимаю Биотин.
  3. Аватар для solga
    Светлана, поздравляю вас. ИМТ 27 - это очень здорово. Но, мне кажется, что вы еще похудеете килограмм на 10 за ближайший год. А по поводу старушки.....Сделайте себе профессиональную фотографию с хорошим светом в салоне и вы сразу увидите, что вы очень помолодели. Все любительские фотографии в плохом свете будут нас расстраивать. Удачи))
  4. Аватар для Ladusya
    Светочка, слежу за вашими успехами с особым чувством по многим обстоятельствам: и потому, что мы с вами здесь из "старшей" группы, и потому, что ваше отношение к процесс в целом мне очень-очень близко.
    Ужасно рада за вас.
    Что касается реабилитации после операции на колене, хочу посоветовать вам, как только сможете, обязательно идите в бассейн. Несколько лет назад я очень серьезно ломала ногу (год в аппаратах Елизарова). Врачи не давали гарантию, что я буду ходить не хромая. А я не только не хромаю, но даже с солидным весом бегала на каблуках. Очень верю, что такой результат дала не только удачная операция и золотые руки хирургов-травматологов, но и то, что я по три раза в неделю, год после снятия аппаратов, плавала в бассейне, предметно разрабатывая в воде ногу + весь тот год ходила к массажисту, который разрабатывал ногу. Попробуйте хотя бы бассейн, массаж можно освоить самостоятельно.
    Поздравляю с отличными результатами и правильным позитивным настроем.
  5. Аватар для marinaesta
    Очень рада за вас,что смогли достичь запланированной цели.На счёт маленьких морщинок хорошо помогает химический пиллинг ,конечно ву хорошего спициалиста.Ещё РФ лифтинг ,естественно курсом.Я когда самостоятельно сбросила 30кг,спосалась этими процедурами.Удачи Вам.
  6. Аватар для black_widow
    Светлана, рада за ваши достижения. Да и самой гораздо приятней и легче жить становится. Поскорей разрабатывайте колено, легкой реабилитации!
    Спасибо, что никого не забываете!
  7. Аватар для Таточка
    Рада за Вас ! Желаю скорейшего восстановления вашей ножке. Завидую вашей самодисциплине. К сожалению я не могу отказаться ни от селёдки и солёных огурцов, ни от шоколада.
  8. Аватар для Sonora
    Так держать! Очень хорошо что болячки отступают.
    А на каллораже 1200 удается ноги таскать?
  9. Аватар для Ninako
    Поздравляю и желаю всего наилучшего, дальнейших успехов. Спасибо за подробный отчет, очень интересно
  10. Аватар для Светлана 77
    Так держать! Очень хорошо что болячки отступают.
    А на каллораже 1200 удается ноги таскать?
    Вот и я удивляюсь! Я столько лет на диетах, что давно и окончательно загнала свой метаболизм. Делала исследование основного обмена, так мне доктор сказал, что мой организм демонстрирует нарушение законов сохранения энергии и материи. Ломоносов переворачивается в гробу!
    Как бы так восстановить метаболизм, чтобы могла хоть иногда позволять себе отдать должное моей безответной любви - пирогам и булочкам?
  11. Аватар для Saga
    Светлана, 56 р российсий равен 50 европейскому, 48 немецкому, эт я просто уточнить решила, что если вдруг заказываете через инет, чтоб не ошиблись.
    Про разгон метаболизма- увеличивать калораж и физ.нагрузку постепенно, иного пути нет.
    Но сначала дохудейте до нужного веса с возможностью отката, на всяк случай. Если все устраивает как есть, то калораж уже можно увеличивать, я аккурат начала калораж увеличивать на 8-ом мес, когда поняла, что мне больше уже можно и не худеть.
  12. Аватар для Светлана 77
    Светлана, 56 р российсий равен 50 европейскому, 48 немецкому
    Спасибо! Я обычно заказывала в немецких магазинах. Посмотрела размерную сетку французскую, там действительно на размер больше. Но пока воздержусь что-то заказывать, подожду, пока еще уменьшусь.
  13. Аватар для Анечка
    Светлана, поздравляю, очень хороший результат, и главное, конечно - проблемы со здоровьем уменьшаются!
  14. Аватар для Foxy
    Светочка, ну молодец, ну умница! Все в рамках строгого жанра. Очень рада, что отвес есть и очень даже хороший, на восьмом месяце больше 3-х кг. - это очень-очень прилично, с учетом малоподвижности. Даже не вздумай переживать по этому поводу! Похудеешь, дохудеешь, все будет на 5+!))
  15. Аватар для Марррия
    Да всё у вас будет и желаемый вес(кто бы сомневался))) и ножки восстановятся
  16. Аватар для Nata2471000
    Светлана, Вы молодец, хватает сил на правильное питание и за папой ухаживать после операции!!!! Спасибо, Вам за все, а особенно за поддержку и участие. Как приеду в Питер, сразу позвоню и расскажу подробности о себе.
  17. Аватар для Оксанчик
    Свет ,вы большой молодец!!!!!
  18. Аватар для Талисман
    Светлана, даа. как много произошло за эти восемь месяцев! И ведь всё к лучшему! Пусть ножки будут здоровы и поставленные цели достигнуты.)))
  19. Аватар для tatia
    Света, героическая вы женщина! склоняю голову..
  20. Аватар для Светлана 77
    Дорогие мои, огромное спасибо вам за поддержку, за теплые слова. Поддержка очень важна. Как говорится "На миру и смерть красна". Так уж мы устроены, что если есть сочувствующие, легче жить и соблюдать ограничения. Ваше понимание и советы очень помогают!
    Спасибо!!!
Рейтинг@Mail.ru