Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Юлия08

Язва анастамоза

Оценить эту запись
Всем привет. Сделала я сегодня малоприятную процедуру гастроскопию, на которой выявили язву анастамоза...большую...1,5 см почти Сижу вот у врача, жду очереди и назначений.Выслушала от гастроскописта много "приятностей" о своей операции.Требовал от меня точное описание того, что мне сделали. Говорит, что шунтирований по ожирению много разных видов Желудок обозвал культей)))) написал,что он 4-5 см в длину и анастамоз суженый диаметр 1.2-1.5 см. Это много или мало? Короче, настроение не очень. Кто сталкивался с язвой, чем лечились и как долго? Диета какая? Кстати, гемоглобин немного повысился, был около 85-90 , сейчас 107, ещё осталось 5 уколов феррум лек. Самочувствие стало получше....голова более менее ясная, а то прям сфокусироваться не могла ни на чем.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Юля, а омез или подобное принимали? Культя - не обзывательство, так и есть, шунтирований тоже много видов существует, по идее надо было выписку с собой иметь.
    А почему не пошла к тому хирургу, где оперировалась?
    У меня был гастрит и хеликобактер перед жш, лечили антибиотиками, я 17 таблеток в день должна была принимать по схеме.
    Хорошо, что гемоглобин повысился, не запускай больше до такого состояния.
  2. Аватар для Verzweifelte
    Я перед операцией язву лечила, за месяц вылечила. Думаю, что и у Вас ничего страшного не случилось.
    А выписку и правда надо с собой на такие процедуры носить, мало ли что...
  3. Аватар для Юлия08
    Омез принимала,но по одной таблетки раз в 3-4 дня. У меня были боли, ходила на УЗИ, решили,что это дуоденит (вроде так) в 12-типертной кишке. До операции он был в хронической форме,решили,что обострение. И вот как только болеть начинало - я таблетку и на несколько дней все ок. Хирург у меня в отпуске. Через неделю только будет. К нему обязательно пойду. А пока с терапевтом решать что-то буду.
    Просто культя звучит так))
    А у тебя размеры желудка и анастамоза какие? Просто не понятно это много в диаметре или норма? Если желудок такой маленький и анастамоз нормальный, то куда девается еда в размерах 200-250 грамм???
  4. Аватар для Юлия08
    Хотелось бы..а то врач такой, он явно против таких операций и отношением таким напугал, мол сама себе сделала не пойми что, вот и результат. Я у него до оп делала фгс, он и тогда мне пальцем у виска крутил
  5. Аватар для Saga
    Я принимала пантомед(аналог омеза) год после оп, нормально мой хирург назначает его всем первые 3 мес.после оп, а мне нужно было пить год, на бельгийском форуме все удивлялись, что я не курю, а таблы глотать надо. Потом в год он мне их отменил, а на 1,5 годовом контроле я пожаловалась на изжогу после чая/кофе, он сказал, что мне, с моим желудком и анамнезом, все же безопасней принимать омез пожизненно, что я и делаю с тех пор, каждое утро как Отче наш или омепразол или пантомед, меняю каждый месяц. Гастроскопию делала через полгода после оп, у меня мясо плохо проходило, давало тяжесть, и частенько выходило назад, тогда ничего не показало, гастроэнтеролог сказала, что работа хирурга ювелирная, все в полном порядке, стажер у нее был, все охал/ахал, глядючи на мою культю, она ему все объясняла))), а я их про себя материала, что заканчивайте уже с наглядным пособием, сколько мне это терпеть-то. На год просила сделать узи и скан, боясь опущения всяких разных органов, чай не девушка уже я, боялась, что из-за сильного исхудания матка или почки могут сместиться, хирург всегда посмеивается над моими страхами, но не отказывает, если настойчиво прошу. Размер не знаю какой, то ли он не пересылал домашнему инфу по гастроскопии, то ли я не спрашивала, но у меня дома никаких данных нет, он только сказал, что все хорошо, я на том и успокоилась. А еда, 200-250 гр, идет в кишечник. Углеводы, хорошо пережеванные, смешанные со слюной легко проходят сквозь желудок, а чистого мяса ты и не сможешь 200 грамм съесть за один прием пищи.
  6. Аватар для Leylaa
    Юлия,у Вас были боли или Вы просто пошли на обследование?Мне самой интересно.Не знаю,что творится у меня с желудком.
  7. Аватар для bdavid
    Юлия, язва анастомоза, чаще развивается у курящих людей.
  8. Аватар для Юлия08
    Saga, после того как эту бяку вылечу тоже буду его пить на постоянной основе. У нас только париет на месяц после оп назначали.
    200-250 грамм...углеводов то все равно раньше стока не проходило)) а 200 грамм мяса не съем...это факт. Но 100 грамм курицы + 100 грамм гарнира + хлеб - легко)))
  9. Аватар для Юлия08
    Leylaa, были боли, ночью даже просыпалась...тупая ноющая боль во всем животе и в спину отдающая, но по узи решили, что проблема в 12-типерстной кишке - ошибались. После узи пила омез раз в 2-4 дня. Болей больше не было. Лучше проверьтесь, не запускайте
  10. Аватар для Юлия08
    bdavid, читала...курю(( Пытаюсь бросать, благо молодой человек тоже бросает...легче будет))Ну месяц точно табу, пока лечусь, а дальше может втянусь в жизнь без сигарет))
  11. Аватар для Leylaa
    понятно.Спасибо за ответ.Пусть всё у Вас будет хорошо.
  12. Аватар для ARBUZIK
    у меня аналогичная история была. пила де-нол и нольпазу, через 3 недели зарубцевалась
  13. Аватар для ярине
    у меня с таким анастамозом 1,5 см летело все в кишки, вес встал и пошел вверх, после реконструкции анастамоз 0,6. Лишнего ни -ни, ну а если не в моготу пожрать - бд 100%. Но не берусь судить какой размерчик нормальный, какой нет
  14. Аватар для ярине
    Лейлочка, привет пропащая! Что там у тебя случилось, опишись.
  15. Аватар для Юлия08
    ARBUZIK, слышала по де-нол много хороших отзывов,но мне почему-то его не назначили... Лосек, клабакс и на ф что-то...антибиотик какой-то..забыла название. Да я начиталась ужасов в интернете. А у тебя при язве анамтамоза слабость была? Или головокружения?
  16. Аватар для Юлия08
    Ярине, прочитала ещё раз - анастамоз 1,2-1,3, но,думаю, не большая разница. Не знаю, но у меня и с таким размером БД бывает, а вот сразу после оп,когда анастамоз явно был меньше, за два года БД было пару раз. Не понятно))
Рейтинг@Mail.ru