Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ната28

История моего прадедушки- СЛИВ)

Оценить эту запись
всем доброе время суток !
По истории моей семьи в моих корнях уже была похожая операция .похоже на СЛИВ!
Мой прадед( которого я в живых не застала ) звали его Тимофей,был репрессирован во времена революции .т.к в истории я слаба года не подскажу, примерно 20-е -30-е года , загребли моего деда на ссылку при покупке полит газеты (для махорки) ка потом оказалось что перепутали с кем-то! Но ведь в те года ни кто не разбирался что да как , 8 -лет без права переписки он отсидел в лагерях , а точнее не сидел а стоил БАМ(((( Освободился по амнистии , точно год конечно не скажу , короче с язвой желудка , была ему сделана операция , по всем моим сборам информации ооочень похожа на Оп Слив , тогда деду было что то около 50-и лет или чуть больше того , тут уже моя мама рассказывала , что деда привезли после Оп с вертикальным швом , шов был просто уродский по словам опять таки деда шили его практиканты , а бабка после больнички решила деда как следует накормить ))) накормила шпротами из банки и посадила мыть его в ванную.я еще с детства помни эту байку ,что после шпротов у деда через шов -масло кругляшами выходило на поверхность воды!раньше мы только смеялись )))) сейчас копнув всю инфу ,могу предположить что была у деда несостоятельность швов! Да вот к чему я все это- Дед мой после это Оп прожил до 86 лет , всю свою последующий жизнь , по словам родни пил самогон и курил махорку моя мама рассказывает что у него в кармане (зимой то или летом ) ВСЕГДА была насыпана сода , он ее ел горстями потому как мучила изжога , худой после оп был как дрищь )))) ел очень мало но часто, мама говорит что он постоянно просил есть , был уже стар и наверное невменяем, просил но ел при этом ооочень мало .Так вот что я хочу сказать девочки и мальчики ! Человек с похожей Оп прожил еще более 30лет , при этом пил , курил и т.д ,при этом он не ел белок и не пил протеин потому как этого опреоре не было в послевоенное время, не пил ни каких витамин и не парился , просто жил!
Р,S - от чего дед умер в 86 лет ,сказать не могу , буду уточнять у родни , НО думаю точно не от резекции желудка!

Обновлено 27.01.2015 в 13:29 ната28

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Дык раньше и люди были здоровее. Не то, что сейчас. В 20 лет уже все разваливаться начинают.
    У меня есть печальная история на эту тему. Коллега рассказывал. Дедушке сделали резекцию. Привезли из операционной. Естественно, запретили пить и есть. А он так пить хотел... Соседи по палате дали ему бутыль минералки. Он выпил залпом и всё. Обнаружили довольным с бутылкой минералки, но мертвым.
  2. Аватар для Талисман
    Мой дядюшка перенёс оп по резекции желудка. Язва была очень серьёзная. Как же мы его все жалели: кушает крошечными порциями, сильно похудел.... Прошло с тех пор почти 30 лет. Дядюшка в порядке. Работает. Худощав. Активный и интересный мужчина. По-прежнему кушает мало. От рюмочки не отказывается. курить периодически бросает, но не получается у него. Живёт полноценной жизнью, внукам радуется.
  3. Аватар для Ladusya
    Раз уж утро началось с разговора о резекции, тоже вспомню. Мы учились в школе (а было это почти 40 лет назад). У мамы моей школьной подруги была язва. Лечили, лечили, но никак. Она пришла к моей маме, которая была зав. реанимацией крупной хирургической клиники. Мама долго уговаривала, что в ее случае ничего, кроме резекции, увы, помочь не может. Прооперировали. Моей мамы уже 19 лет нет на этом свете, а мама моей подруги жива до сих пор. Ест очень понемногу, но все, и даже до сих пор работает, хотя ей почти 80.
    Люди с резекцией живут нормальной жизнью, лишь с некоторыми ограничениями по объему пищи, если в результате операции удалось вылечить причину заболевания.
    Обновлено 27.01.2015 в 09:09 Ladusya
  4. Аватар для Verzweifelte
    прадедушка всё-таки пишется через "А"
  5. Аватар для Пропаганда
    Наташ, у вас хорошая генетика, нам, к сожалению, ваш дедушка не показатель. Но в общем и примерном спасибо, получилось жизнеутверждающе
  6. Аватар для Светлана 77
    Написала в другом дневнике, и сюда перенесу к теме:
    Другу моего отца была сделана тотальная резекция желудка (практически СЛИВ) по поводу опухоли. После чего он благополучно прожил еще лет 20, умер в преклонных годах. Он не был инвалидом, не был истощенным. Как был худым, так и остался после ОП, какую-то диету соблюдал. Так что опыт резекции действительно весьма значительный.
  7. Аватар для Пухлик
    Раз пошел такой разговор... Дядя моего мужа еще в 70-е годы перенес резекцию желудка (язва была). В начале февраля ему исполнится 90 лет, дай Бог ему здоровья. Крайне худой и энергичный. Я когда думала об операции, всегда вспоминала о нем. Поэтому у нас есть все шансы (только не хочу до 90 лет жить).
  8. Аватар для Alfina
    Моя история))
    Дедушка детдомовец, с 6 лет пил и курил всякую дрянь. потом война, потом пропадная язва и, как результат, резекция желудка. Я его застала уже оперированным, худой, так же бухал и курил. Около 80-ти лет подскользнулся в гололед, сломал шейку бедра. Лежачего еще 2 года добивали инсульты.
    Диета "Рая, отвари ка 10 пельмешек!" - а пельмешки бабушка делала по рецепту бедняков : 1 кг лука, 1 кг сала, 1 кг мяса жирной свинины. Пил даже денатурат, курил приму и беломорканал. Он это процентов 30 в моем решении об операции.
  9. Аватар для Муся я
    Как-то Вы пОходя рассказали про несостоятельность шва. Скорее, масло от шпрот просто упало на живот. В противном случае, попав из желудка в брюшную полость, оно могло вызвать перитонит и повторную операцию либо летальный исход. Давайте не будем так запросто рассуждать об осложнениях типа несостоятельности шва.
    У меня тоже есть такая знакомая. Худая, как щепка. Ест очень мало и спиртное не может. Где-то я уже писала - такие люди не сидят на нашем сайте и не знают про растяжение желудка и возврат веса))) вот и боятся есть много)))
Рейтинг@Mail.ru