Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Nastya

Отсутствие аппетита после ЖШ

Оценить эту запись
Добрый день!
16.12.2014г. мне была проведена операция ЖШ.
На данный момент не хочу есть вообще. Если заставляю себя почти всегда начинается рвота. С большим трудом в день могу набрать 300-500ккал.
У кого нибудь была такая ситуация? Это временный период? И как вы заставляли себя есть?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для murchik
    Если рвота,то свяжитесь с врачами, проводившими операцию.
  2. Аватар для Solek
    К врачу! Срочно
  3. Аватар для Пропаганда
    Настюш, привет! Шо-то мне это не нра. Тебе обязательно надо позвонить, и, если скажут, подъехать в Печатники. Все, что как-то не так идет после ОП, должно быть поводом обратиться к нашим докторам.

    тем более они никогда не отказывают в помощи!
  4. Аватар для Yolik
    Вообще ненормально! Не хочу есть - одно. Рвота - межгалактически тревожный синдром. Срочно к врачу!
  5. Аватар для Saga
    Отсутствие аппетита - абсолютно нормально, у шунтов и не должно быть чувства голода, я и сейчас могу легко не есть, если надо вдруг, но рвота после еда - это уже сказали- ненормально. Кушать жизненно необходимо, для организма и так стресс, а если его не кормить, то добром это не закончится. К доктору на контроль чем быстрей, тем безопасней.
  6. Аватар для Yolik
    у шунтов и не должно быть чувства голода
    У меня после года чувство голода постоянно. Даже ночью голодная просыпаюсь.
  7. Аватар для Saga
    Тут у всех по разному, хз от чего зависит. У меня именно ощущение, что не помешало бы чего-нить в топку забросить, а чувства голода как такового нет. Если вдруг не ем по режиму, то нигде ничего не сосет, раздражительная становлюсь - это да, так что у меня больше психологически проявляется, нежели физически.
  8. Аватар для Nastya
    Девочки спасибо за совет!
    А если не хочешь и просто не есть? И вообще сколько нужно есть?
  9. Аватар для Yolik
    Ну если не есть - помрешь и всё. Что за глупости такие?
    Недостаточность витаминов, белковые отеки, анемии и привет.
    Есть надо на таком сроке... ну никак не меньше 600-800 калорий. И 75 грамм белка в день, для шунтов помноженное на 1,5.
  10. Аватар для Sonora
    Nastya
    А если не хочешь и просто не есть? И вообще сколько нужно есть?
    Если просто не есть - начнутся веселые изменения организма из-за нехватки питательных элементов. Из-за нехватки углеводов будет обморочная слабость, из-за нехватки жиров - сморщенная скукоженная кожа, без белка начнут падать волосы, ногти, начнутся отеки. Нехватка витаминов черевата сбоем в работе всего организма.
    Питаться надо дробными порциями по 100 гр минимум четыре а лучше 5-6 раз в сутки, в перерывах между едой нужно пить чистую воду.
    (только что в исполнении Sonora вы прослушали мантру "я бариатрик")
  11. Аватар для Фроська
    У кого нибудь была такая ситуация?
    была. не у меня. но девушки уже нет в живых...
  12. Аватар для Saga
    Настяяяяяяя, ну нельзя не есть в первые месяцы, не в первые тоже нельзя, я писала о тех случаях, когда мне какие-то обследования нужно было проходить, перед операцией, тогда нельзя было есть и я это легко переносила, если не считать раздражительности. В первые месяцы и так мало еды, усваивается у нас и того меньше, потому правильное питание в первый год наше все, если не хотим, чтобы рухнули гемоглабин, железо, белок, истощились запасы ферритина, фол.кислоты, Б12, Д и тыды и тыпы. Режим 6-8 разового питания, хорошее, сбалансированное, разноообразное питание в первый год очень важно, потом привыкнете так питаться и это станет образом жизни без срывов и зажоров, что собссно и является целью оп. Калорий 800-1000 уже можно наедать ко 2-ому месяцу, не получается наедать, пейте соки, это тоже калории.
  13. Аватар для Yolik
    Воу-воу, полегче. 100 грамм (минимум о_______О) порции это слишком круто. У меня такие только через месяцев 8 стали. Питаться можно и по 2 ложки, пихать в себя ничего не надо, но почаще.
  14. Аватар для Solek
    Настя. Вы пишите в первом посте что не едите 3 недели, потому что рвет даже от воды
    Вы до сих пор не были у врача?
    Или Вы побывали. Что то изменилось, но вас опять рвет?
    ... Продолжайте в том же духе- и проблеммы со здоровьем обеспечены

    К врачу!!! Отторгать пищу месяц и сидеть на форуме вопросы задавать?!

    Полный похеризм на себя(
  15. Аватар для Yolik
    Ну постоянная рвота от еды 99% какое-то осложнение. Чего тут думать и ждать - роняя тапки к врачам.
  16. Аватар для leno4ka
    Рвота,а еще какие нибудь неприятные ощущения есть?
  17. Аватар для Nastya
    Леночка, неприятных ощущений нет. Нигде не болит, не ноет.
    Если честно склонна винить больше себя. Может быстро ем, может пытаюсь есть не ту пищу.
  18. Аватар для leno4ka
    Настенька,позвоните пожалуйста врачу,он обязательно выслушает и скажет что делать.Поймите это для Вашего блага.
  19. Аватар для Sahina
    Настён, как твои дела? Ты звонила врачу? А то как-то переживательно за тебя! Ты не запускай только всё на самотёк, хорошо?!?
  20. Аватар для Nastya
    Сахина, врачу звонила. Велено приехать. Постараюсь выбраться. Как съезжу напишу.
Рейтинг@Mail.ru