Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нужна поддержка!

ИЩУ ПОДДЕРЖКУ. ...

Оценить эту запись
Вот и пришло МОЕ время....,
начала активно интересоваться ОП Слив-2 .
Живу в Краснодаре, а впечатления нахожу только от тех кто делал ОП в Москве. Боже как мне страшно. ...но желание быть стройной преобладает!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для leno4ka
    Слив 2? Почему именно его?
  2. Аватар для Lis
    Юля, Вы меня извините, но лично у меня слив-2 ассоциируется с абдоминипластикой, при которой Вы просите ушить складку, но не отрезать ("вдруг потом пригодится"))))
    Ответьте себе на вопрос, почему вы хотите именно эту ОП? в чем ее плюсы лично для Вас?
  3. Аватар для Ксения1
    Наверное потому что не так страшно звучит.. А то вроде как пол желудка оттяпали.. Я на первых порах тоже думала сливе 2)
  4. Аватар для Yolik
    Короче чужой опыт людей ничем не учит! Столько уже переговорено про СЛИВ-2, даже врачи говорят, что результаты у операции неоднозначные, но находятся люди, которые её делают. Единственное преимущество этой оп над обычным сливом - цена, но не такая уж там разница запредельная.
  5. Аватар для Assel
    Моя сестренка сделала Слив 2 , не стоило того((( теперь хотим в слив переделать, если получится конечно. Врачи сказали что смогут узнать во что можно переделать только во время самой операции, так как до этого не возможно понять в каком состоянии желудок, как я поняла там складка вся спаривается между собой, у кого-то сильнее у кого то не очень. Я сама сначала хотела делать Слив2, потом решила ШЖ, но чем больше я читала форум тем больше склонялась к обычному Сливу. Теперь дать Бог в феврале операция. Из личного опыта скажу, нужно прислушиваться к советам старичков на этом форуме, они давно здесь и читают каждую запись в дневниках соответственно имеют больше информации, зайдя на форум недавно не возможно перечитать все дневники и сообщения, так что прислушайтесь к советам и желаю Вам удачи, чтоб чтобы Вы не выбрали оправдало все ваши ожидания!
  6. Аватар для Пропаганда
    Я тоже думала-думала, когда на консультации доктор сказал, что при Сливе он отрежет 90% желудка, мне ад поплохело. Но, потом я посмотрела, подумала, сказать-то можно по разному, и я называю свою операцию "слив" изменением размера желудка, говорю, что доктор сделал мне маленький желудок, а это звучит мило и жизнеутверждающе.

    Слив мне понравился тем, что мало что меняет в организме. Нет запретов или там отеков по утрам. Никакие складки там не сращиваются, рубцы не формируются. Останавливается вот'аминг - невозможно ни обожраться ни вырвать то, что съел.

    Можно контролировать свое похудание - у меня быстрый обмен веществ и я могу исхудать до дистрофии, это мне в 40+ точно не нужно.

    Осложнений нет, угроза несостоятельности шва уходит в первую же неделю, максимум- месяц.

    Ну, и эффективность высокая - получить изуродованный, сросшийся желудок, который еще вопрос, как будет работать и остаться жирной и в долгах мне точно не подходило. Поэтому я выбрала Слив.

    При очень комфортном питании, не считая ничего и ни в чем себя не ограничивая, я за полтора месяца похудела на 10 кг - со 108 кг. Я очень, очень довольна.
    Обновлено 24.01.2015 в 07:50 Пропаганда
  7. Аватар для Yolik
    Останавливается вот'аминг - невозможно ни обожраться ни вырвать то, что съел.
    Что-что останавливается? Что там про оборжаться и вырвать? Обожраться и обблеваться, простите, с любой оп можно. Либо пищевод растянуть, либо желудок, либо анастомоз - легко. А уж к БД сливы обращаются чаще шунтов.

    Как нет осложнений? А изжога, которая многих сливов преследует бесконечно. Это так-то и к пищеводу Баррета может привести и к раку. А недостаток витаминов? Или у вон у Юли (по-моему) демпинг почти на всё!
    И это при всем при том, что велика вероятность возврата веса, что показало несколько последних тем на форуме (а вообще таких тем было дофига).

    А то прям всё так шоколадно, куда деваться!
    Обновлено 24.01.2015 в 08:10 Yolik
  8. Аватар для Ladusya
    При очень комфортном питании, не считая ничего и ни в чем себя не ограничивая
    Девочки-мальчики-новички!!! Не принимайте всерьез такие утверждения. Ни бандаж, ни Слив, ни ЖШ при таком подходе не дадут хороший результат. Только БПШ позволяет есть без ограничений и худеть, но читайте очень внимательно о проблемах, которые могут при этом возникать. В целом любая бариатрическая ОП - только очень хороший помощник в вашей борьбе с весом. А борьба эта в том, что вы будете серьезно следить за тем, что и сколько кладете в рот.
  9. Аватар для Yolik
    Только БПШ позволяет есть без ограничений и худеть
    Далеко не у всех!
    Хотя, я вот, например, при шунте ем без ограничений. Не худею, но и не поправляюсь... пока.
  10. Аватар для Светлана 77
    Юлия! Проконсультируйтесь в Печатниках! Здешние доктора - самые сведущие в вопросах бариатрии.
    И какой у вас рост, вес, возраст?
  11. Аватар для leno4ka
    Я считаю,что нудно подумать о других оп,но не о слив2!
  12. Аватар для leno4ka
    Нужно (до л бан ый т9)
  13. Аватар для Sv-Lana
    Я делала ОП СЛИВ в Краснодаре.
    Если опустить суровые условия пребывания в стационаре...
    Осложнений не было. Швы зажили быстро, без сюрпризов.

    Потеря веса за 4 месяца - 23 кг. Демпинга не было. С БД не знакома. Упаковка ОМЕЗА, купленная сразу после ОП, лежит нетронутая, хотя раньше регулярно страдала изжогой.
    Регулаксом иногда пользуюсь, если дня четыре тишина...
    До ОП приходилось чаще...

    Через три месяца после ОП анализы в норме.

    Так что, Юлия, все в Ваших руках!
  14. Аватар для leno4ka
    Поддерживаю Св-лану.Тоже де м пин га нет.То что я на него думала,оказалось приступами желчных кролик.К бд вообще перестала бегать,т.к ем маленькими порциями.Чуть больше и привет бд.Но думать об оп Вам .
  15. Аватар для Yolik
    У меня и с ЖШ нет демпинга и к БД уже месяцев 8 не бегаю, влазит всё только в путь (в основном сладкое и мучное). Это скорее минус, чем плюс, уж лучше бы демпинг и БД!
Рейтинг@Mail.ru