Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Picachuha

Про донорство????

Оценить эту запись
Девочки друг лежит в критическом состоянии сказали сдавать плазму крови...вот теперь вопрос можно ли мне после операции СЛИВ 12.08.2014 сдавать кровь сейчас???или у меня из за этого может начаться анемия и в организме пойти что то не так....мне нужно ему помочь, если честно....не важно что вы скажите я все равно сдам...мне просто нужно знать к чему готовиться????
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ivi
    Резекция желудка является абсолютным противопоказанием к донорству. Сама собиралась пару дней назад.
  2. Аватар для solga
    Плазма крови никак не влияет на анемию. Обычно берут кровь, "отфильтровывают" ее, а эритроциты возвращают назад. Задай вопрос - если будут забирать цельную кровь, то лучше не сдавай, если только плазму - то можно сдать. Если у тебя все показатели в норме
  3. Аватар для Picachuha
    Ни кровь ни плазму сказали мне сдавать нельзя (в том числе не только с резекцией желудка людям, а также с язвой и гастритом)...сказали что может начаться внутреннее кровотечение, выгнали меня из банка крови поганой метлой...сегодня из 30 человек пришедших сдавать кровь для моего друга прошли только 7 человек остальных выгнали метлой из здания ну что будем искать тогда ещё народ....
  4. Аватар для Katrina
    А зачем вы им всю подноготную свою рассказали?))) Я знаю, что кровь не используют после операции в течении года, т.к. проверяют не заразили ли вас на операции неизлечимыми болезнями))) А гастрит и язва спокойно лечатся в течении месяца макмирором и денолом, так, что не понятно чего они там у вас боятся. Да и вы бы желудок подлечили, что с такими болячками ходить, если лечение очень простое и безопасное.
  5. Аватар для Picachuha
    Сказали что может открыться какое то кровотечение при сдачи крови.....у меня язвы и гастрита нет для примера просто привела :))) просто я как поняла что с любыми желудочными болезнями донором быть нельзя терапевт испугал внутренним кровотечением хотя с чего бы оно началось для меня остается загадкой??? Я тупица и говорю преимущественно правду вот и сказала...что резекция желудка была...нужно было не говорить сижу теперь жалею...
  6. Аватар для Katrina
    Да вообще какие то там не адекватные сидят, люди пришли кровь сдавать, другим помогать, а им меньше работы и побольше зарплата. Наверное после НГ еще не раскачались))))
  7. Аватар для Lestr
    Не проще ли попросить за деньги сдать знакомых, с целым желудком. И другу поможите и себе не навредите.
Рейтинг@Mail.ru