Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 20 мес+кишкосплетение

Оценить эту запись
Всем здрямс! А я из больнички, прооперировали меня вчера. В понедельник вечером начал живот болеть, я думала, демпинг, приняла бускапан - ни хрена, живот болит до невозможности, часа в 2 ночи приняла дафалган, даже смогла заснуть. Утром муж отвез меня в скорую, где я оперировалась. Мой хирург уже был на операции, пришел зав.хирургией, взяли кровь, сделали ст-скан - кишки перекрутились. Вчера в 14.45 пришли за мной, вечером привезли в палату. Боль поменьше, конечно, но все-равно болит. Муж говорит, ты сама себя сглазила, хвасталась всем подряд, что у тебя ничего не болит, все хорошо. Но за ту ночь я думаю, свой годовой запас боли я испытала, это просто ппц был. Раньше у меня самое сильное воспоминание о боли было о первых родах, теперь эта боль кишечная перебила ту. Ну, в общем, живот мой новый порезали - под пупком разрез, с одного бока одна дырка, и с другой две. Красивая, а чо, вся в заплатаках.
Медсестра предположила, что я бандажом кишки еще утягивала, им и так мало места стало после абдомино, а тут еще и утягиваю. Вот не знаю даже и у доктора сегодня забыла спросить. Такие вот дела. Вес был вчера 60 кг, взвешивали перед оп, анестезиолог спрашивал. Сейчас на легком питании, кишки не напрягать, ни сахара, ни жира не жрать.

Обновлено 04.01.2018 в 15:46 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. Аватар для Solek
    Всеж, думаю по скорой и к дежурному врачу на скан. То, что не они ОП делали не означает что скан не увидит проблеммы.

    Мне думается, что надо перестраховаться((((
  2. Аватар для Saga
    Катюш, пока ничего не болит, ттт, почти...буду ждать че дальше будет.
    Девочки, спасибо за участие и сочуствие! Мне уже мужа так жалко, больше чем саму себя....он тоже всю ночь потом не спал, прям постарел за эти 2 недели...
  3. Аватар для Saga
    Сижу изучаю разные материалы на предмет своей бяки. Прихожу к выводу, что все же обструкция явилась осложнением после пластики. У голландцев нашла исследования по этой кишечной обструкции, они считают, что в большинстве случаев это осложнение после аб доминального оперативного вмешательства, а пластика это оно ж и есть.
    Тем, кто оперировался в Печатниках, можо этого не бояться, доктор говорил, что они сразу зашивают там где надо для предотвращения этого осложнения, всем другим надо иметь в виду, что может быть такая хрень.
  4. Аватар для kukusya
    Старый
    Аватар для Saga
    Ты сама-то как? тебя совсем не видно.
    Да я никак не дойду до желаемого((. Последние два месяца воообще никакого сброса не было, да еще и затяжные праздники два кг прилепили ко мне. Так что сижу тихо в засаде, грущу и рефлексирую ( поедая конфеты).
  5. Аватар для Saga
    Вик, грустить-то погрусти, а конфеты выплюнь.
    Блин, почему по жизни так - один никак не может сбросить 2-3 кг, другой их набрать. Вот нет счастья в жизни!!!)))
  6. Аватар для kukusya
    Ой, не говори)). Я б с удовольствием свои лишние 9 кг тебе отдала)). И было б нам счастье, идеальные девочки)). Я свои грешки знаю - мало воды и много сладостей. Вот третий день как пью хром, он мне реально помогает от сладостей отбиваться, надеюсь на лучшее)).
  7. Аватар для Saga
    Кукусечка, водичку надо пить, помогать организме выводить все ненужное ему, я думаю, при наличии воды даже и конфетки не так страшны должны быть.
  8. Аватар для Saga
    Была у хирурга на приеме, напела ему про его золотые руки, после которых у меня не было никакой боли, пожаловалась на нереализацию своих ожиданий относительно второй операции, он извинялся, объяснял, что не может работать 24 часа в сутки, у него в тот день последняя операция была запланирована на 6 вечера. я все понимаю, конечно же. С пупка снял нитки, пластиковую ленту со шва тоже снял, шовчик очень тоненький, но все же высоковат, но зато мыщцы не резаны. В общем, по абдомино все хорошо. По обструкции сказал, что кишки переложены в другую позицию, потому и боль, и все эти неприятные моменты после еды, предположил, что ночью был сильный демпинг на торт, выписал еще таблетки, продлил больничный на 2 недели, сказал, что если еще 7-10 дней будет болеть, или сильный приступ, то опять к нему приходить, пока что все мои болелки в пределах нормы.
  9. Аватар для kisiaR
    Тань, ты спросила у него насчет того, что ушивают ли они эти дырки в брыжейке при ЖШ?
  10. Аватар для Saga
    Ой, забыла написать, ага, спросила. В Бельгии не зашивают, так как % осложнения в виде дармобструкции не превышает 5%, а риски при самой оп жш, если зашивать, выше, и время оп увеличивается, потому у них рекомендации от больничных фондов не ушивать, а делать это, разумеется, любой хирург умеет. Потом-то, при приступах, они ж это делают. Так что у нас не доктора виноваты, а система, которая направлена на уменьшение стоимости пребывания пациентов в больницах.
  11. Аватар для Dali
    Saga, поправляйтесь скорее!
  12. Аватар для Saga
    Dali, merci!
    Стараюсь, поправляюсь, наедаю потерянное за прошлую неделю)))
  13. Аватар для Saga
    Всем бодрого утра и хорошего дня!
    Была у домашнего, убрал он из меня нитки от последней оп, сказал, что выгляжу нездорово, я ему грю - Дык какое тут здоровье, минус 3,5 кг за неделю ушли и наедаться не хотят, щеки ввалились, какое уж тут выглядеть.)))
    Ну а так все поджило на шкурке, завтра можно и ванную принять.
  14. Аватар для leno4ka
    Рада за вас.А булки макдаковские с их майонезом?от них ужас как поправляешься.Или вот крем сметана с сахаром?или я чтото упустила?
  15. Аватар для Saga
    Леночка, спасибо за участие. Булки ем я макдаковские, как правило в том случае, если выбора другого нет, никогда не любила фаст фуд, сметану с сахаром опасно - демпинги у меня опять начались, после укладывания кишок в другую позицию, даже на то, на что раньше не демпинговала. Ем много мяса, сыров, молочки жирной, вчера пробовала выпечку сладкую жутко калорийную, вроде ниче так пошла, ем каждые 1,5 часа. Муж предлагает спать в ливинге, поближе к кухне и продолжать есть и ночью))).
    Если б не морда с впалыми щеками, то я б в принципе осталась в этих 60 кг, зато сейчас никто не скажет, что я сзади на мальчика похожа, талия стала тоньше, и бедра отчетливо выделяются на фоне талии)))
  16. Аватар для Solek
    Танюш! Хорошо, что все приходит в норму потихоньку!)
    Переживаю за тебя!

    Насчет калорий. Если нет демпинга на орехи, семечки, может лучше их?, как считаешь?

    Они полезнее выпечки, там полно белка и жирных кислот и прочих нужностей для организма. И они очень калорийные

    И очень вкусные!)

    Для лица может быть витамин Е, омега 3д, гиалуроновую кислоту в виде мезо терапии и сывороток. Очень кожу восстанавливает. Коллаген в таблеточках

    В морщинки рестилайн или чтото подобное- кожица наполнится колагеном, лицо станет гладенькое ровненькое)

    И не нуно будет калориями набиваться?)
  17. Аватар для Saga
    Катюша, спасибо тебе, добрая душа!
    Про орехи - Кааааать, я тебя расцелую при встрече, грецких орехов полным-полно в доме, вот просто тупо не думала, видимо, в первые месяцы после жш, когда мясо не могла есть и питалась орехами, так их объелась, что сейчас даже в мозгу нигде не екнуло про них. С семечками засада - аллергия на подсолнечник во всех его проявлениях, не ем.
    Для лица пользуюсь пару месяцев Эсте Лаудер, полностью вся линейка от них -от умывалки до сыворотки, мне очень нравится, коллаген в таблетках - никогда не слышала, надо погуглить, спасибо за подсказку! Ты просто умница!
  18. Аватар для Saga
    коллаген внутрь так и не решилась...пластик сказал - самый дешевый способ подправить лицо - набрать несколько кг....пытаюсь... честно.. не первый год.. но первый год шарахнул очень...даже очень-очень...потому...ну как есть...
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Рейтинг@Mail.ru