Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 20 мес+кишкосплетение

Оценить эту запись
Всем здрямс! А я из больнички, прооперировали меня вчера. В понедельник вечером начал живот болеть, я думала, демпинг, приняла бускапан - ни хрена, живот болит до невозможности, часа в 2 ночи приняла дафалган, даже смогла заснуть. Утром муж отвез меня в скорую, где я оперировалась. Мой хирург уже был на операции, пришел зав.хирургией, взяли кровь, сделали ст-скан - кишки перекрутились. Вчера в 14.45 пришли за мной, вечером привезли в палату. Боль поменьше, конечно, но все-равно болит. Муж говорит, ты сама себя сглазила, хвасталась всем подряд, что у тебя ничего не болит, все хорошо. Но за ту ночь я думаю, свой годовой запас боли я испытала, это просто ппц был. Раньше у меня самое сильное воспоминание о боли было о первых родах, теперь эта боль кишечная перебила ту. Ну, в общем, живот мой новый порезали - под пупком разрез, с одного бока одна дырка, и с другой две. Красивая, а чо, вся в заплатаках.
Медсестра предположила, что я бандажом кишки еще утягивала, им и так мало места стало после абдомино, а тут еще и утягиваю. Вот не знаю даже и у доктора сегодня забыла спросить. Такие вот дела. Вес был вчера 60 кг, взвешивали перед оп, анестезиолог спрашивал. Сейчас на легком питании, кишки не напрягать, ни сахара, ни жира не жрать.

Обновлено 04.01.2018 в 15:46 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Мария, в правом боку могут быть желчные протоки, у меня тоже бывают там боли, скан в прошлом году показал, что желчный проток то ли забит, то ли еще чего, не помню точно. В общем, попробуй бускопан принимать в случае боли, посмотри, поможет ли.
  2. Аватар для Saga
    Сегодня чувствую себя лучше, ттт! Надраила ванную с туалетом с утра, после обеда немного пыль собрала с полов, пылесосить не рискую.
    Похоже, после возврата кишок в нормальное состояние, они не хотят кофе - демпингую второй день, больше не буду экспериментировать, проще отказаться от него совсем, чем демпинговать.
    Вес 60 кг, я в ахуе, муж говорит, что его рука толще моей ноги. Порции заметно уменьшились, хз, шоколад в себя вливать штоле....к 63-64 я уже привыкла и смирилась, но 60 это уже ппц...
  3. Аватар для Фроська
    Надраила ванную с туалетом с утра, после обеда немного пыль собрала с полов
    ну ты даёшшшшшшшшшшшшшь стране угля... вот где энерджайзер!
    а на сгущенку у тя дэмпинг есть? )
  4. Аватар для Alfina
    Охо хох... Берегите себя девчонки! Героям сами знаете где слава...
    Маррия тебя тоже касается.
  5. Аватар для Saga
    Фрось, издиваисся, да? на сгущенку мои кишки выпрыгнут из меня, я как-то раз машинально в кофе добавила ложечку и слизнула еще чуток, так я просидела в туалете несколько часов, все ухало-охало, кишки ходуном ходили....
    блин, ну невозможно 2 недели лежкой лежать, у меня уже спина болеть стала, я потихонечку, не напрягаясь, ниче тяжелого не делаю.
    Альфин, вчера не рискнула еще, только ужин приготовила, а сегодня вроде получше, но я не перенапрягаюсь.
  6. Аватар для kisiaR
    Тань, сейчас не могу найти на сайте. В каких-то странах после ЖШ не зашивают пространство в брыжейке. Это не у вас? кто то ещё опасался оперироваться у себя из-за этого.
    У меня ни на сгущёнку, ни на молочку, короче, ни на что нет демпинга. Полизываю её заразу. Сегодня вообще всё ем как не в себя. Зашейте мне рот.
    Вот нашла. Это ,оказывается, в Швеции
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3633
    Обновлено 16.01.2015 в 20:38 kisiaR
  7. Аватар для Saga
    Рая, спасибо за ссылку, с интересом прочитала. По всей видимости, у нас также сразу не зашивают брыжейку, потому что это кишечная обструкция у половины форумчан на местном форуме уже случилась. Не думаю, что зависит от умения хирурга эта бяка, потому что тогда в процентном отношении мы бы уже выяснили, что вот у одного хирурга все с осложнениями, а у другого их нет, а нет такого, у всех хирургов есть такие пациенты. Опять же скажу за своего - я лично знаю 5 человек, прооперированных им и на форуме человек 8 еще, так у половины только это осложнение случилось, а у всех стаж больше моего. В общем, думать и предполагать можно много всего, но мне кажется, осложнения - это все же индивидуально. Не сделай я пластику, мож и не было бы заворота кишок, трудно сказать. В понедельник хочу с хирургом эти вопросы обсудить, потому что в голове они сидят, я дотошная, мне нужно все прояснить для себя.
    Про демпинг....знаешь, вот никому не пожелаю, так тошно от этого состояния, особенно сейчас, я и так и морально и физически слаба, а еще неизвестно чего ожидать от организмы. Вечером захотелось чего-то сладкого, я поела сухофруктов - блин, скрутило...ненадолго, слегка, но бесит. Раньше не было.
  8. Аватар для Saga
    Еще добавлю. Считается, что это осложнение бывает 1 раз, потом типа там все чинят, кишки кладут в сеточку и больше такого не случается. У нас на форуме есть 2 дамы, от разных хирургов, у одной 2 раза было, у другой 3!!! все в шоке, в том числе и ее хирург.
  9. Аватар для Saga
    Сегодня ездили на шоппинг, мне ничего не надо, для дочери кое-что прикупили. Устала. Живот стал тянуть, отек похоже, хотели еще в тц съездить, но сил не было, муж меня домой привез. Я им заказала пироженку мне привезть, охота чего-то эдакого, вкусненького, стресс сказывается все же.
  10. Аватар для Фроська
    Тебе пироженки надоть ) но нас ими не соблазняй! мы стойкие солдатики )
  11. Аватар для Saga
    Девочкиииииииии...........как меня это все достало... сожрала я ж вчера половинку пироженки, что было потом - демпинг, но почему тогда такой долгоиграющий, часов 6, наверно, или новое переплетение кишок, потому что боль опять была не детская, хз...я чего уже опять только не передумала, мож он мне неправильно кишки уложил, мож они опять перекрутились, ведь места было мало им для открытия живота, шов от абдомино свежий, мог разойтись....в общем, разбудила мужа, сказала, что едем в скорую, начала одеваться - вроде попустило. прродрыхла счас до пол 10, позавтракала омлетом, сейчас чай пью, ну все-равно постоянно, после еды у меня болит там в одном месте. в общем, как я уже устала, сил просто нет. если сегодня болеть будет, то поеду в скорую, пусть опять вскрывают и ищут причину.
  12. Аватар для Yolik
    Как так сразу вскрывать( А УЗИ какое-нибудь показать не может, что там? Вот ведь засада!
  13. Аватар для Solek
    Танюш! Может КТ или МРТ?
    Это покажет что и как!!! Зачем сразу под нож то(((

    Бедная моя девочка!!!(

    Пусть у тебя все поскорее прояснится и пройдет!!
    У всякой собаки боли- у Танюшки- не боли!
  14. Аватар для Saga
    ну то понятно- кровь, ст-скан, но подозревается мне, что что-то неправильно у меня. узи на кишках, как сказал хирург, чисто интерпретация узиста, они там ничего особо на узи не видят в кишках конкрентно.
  15. Аватар для Saga
    Катюша, спасибо!
    ну как-то я уже смирилась, что будет еще одна оп, не нравится мне мое состояние.
  16. Аватар для Alfina
    Ох блин же ж! Даже не знаю что сказать. Обняла бы в реале. Выясняй чё там и как и береги себя!
  17. Аватар для Solek
    Давай ка не жди очередного приступа боли и дуй на МРТ! Превентивно выясни что и как. Чтоб хоть знать куда метнуться надо!!
  18. Аватар для kisiaR
    может рентген с контрастом?
    позвони в клинику, может твой врач сегодня дежурит.
  19. Аватар для Saga
    Кать, у нас же это не у вас. Скан сейчас есть только в больницах, это надо в скорую обращаться, там всегда один из радиологов сидит дежурный, но и врачи дежурные, кто там сегодня из хирургов - хз...он мож такие оп никогда в жизни не делал, риски высокие, если боли такой не будет, как ночью, то жду завтра, мне к моему хирургу на прием завтра по любому, жрать/пить не буду ничего с утра. если будет болеть - то в скорую, это конечно.
  20. Аватар для Saga
    Рай, нет, он дежурил сразу после НГ на выходных, он мне когда живот рисовал, рассказал. Так что в январе у него дежурств больше нет, я эту систему знаю. Но если будет хуже - поеду, конечно.
Рейтинг@Mail.ru