Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 20 мес+кишкосплетение

Оценить эту запись
Всем здрямс! А я из больнички, прооперировали меня вчера. В понедельник вечером начал живот болеть, я думала, демпинг, приняла бускапан - ни хрена, живот болит до невозможности, часа в 2 ночи приняла дафалган, даже смогла заснуть. Утром муж отвез меня в скорую, где я оперировалась. Мой хирург уже был на операции, пришел зав.хирургией, взяли кровь, сделали ст-скан - кишки перекрутились. Вчера в 14.45 пришли за мной, вечером привезли в палату. Боль поменьше, конечно, но все-равно болит. Муж говорит, ты сама себя сглазила, хвасталась всем подряд, что у тебя ничего не болит, все хорошо. Но за ту ночь я думаю, свой годовой запас боли я испытала, это просто ппц был. Раньше у меня самое сильное воспоминание о боли было о первых родах, теперь эта боль кишечная перебила ту. Ну, в общем, живот мой новый порезали - под пупком разрез, с одного бока одна дырка, и с другой две. Красивая, а чо, вся в заплатаках.
Медсестра предположила, что я бандажом кишки еще утягивала, им и так мало места стало после абдомино, а тут еще и утягиваю. Вот не знаю даже и у доктора сегодня забыла спросить. Такие вот дела. Вес был вчера 60 кг, взвешивали перед оп, анестезиолог спрашивал. Сейчас на легком питании, кишки не напрягать, ни сахара, ни жира не жрать.

Обновлено 04.01.2018 в 15:46 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    У нас большое количество шунтов делают абдомины, ни одного случая не было после. И белье у нас носят все в обязательном порядке. Может, сильно диастаз ушили? Может, время подошло. Жаль новый животик, но уж лучше лишний разрез, чем адская боль или еще чего хуже. Выздоравливай и набирайся сил!
  2. Аватар для Saga
    Да не, я не связываю абдомино с этой фигней, чисто не повезло. Ну или мож, наоборот, повезло. У нас на форуме говорят, что обструкция бывает только один раз, так что мож и хорошо, что заодно, а то б так приперло где в поездке и че хочешь, то и делай. И об абдомине я не жалею. Жаль, конечно, покоцанный теперь живот))), но если б это случилось когда-то, все-равно б он таким стал.
    Компрессионка пришла еще вчера, сегодня попробовала натянуть - на животе страшно счас стягивать, пока не буду носить, швы от этой оп через 12 дней должны снять, тогда мож.
  3. Аватар для Alfina
    Охренеть вот это новости! Выздоравливай ради бога!!
  4. Аватар для Alfina
    Вот и думай теперь, кому чего советовать.. и я тоже с этими штаниками пристала
  5. Аватар для Saga
    Альфин, спасиб.))) Да если б знать где упадешь. Че б моему доку на прошлой неделе не посмотреть бы на состояние моих кишок, а с другой стороны - мож тогда ничего и не было. Тут думать и предполагать можно что угодно. В понедельник я его попытаю почему и как, что он думает. И вообще, если честно, я удивлена, что он меня не взялся оперировать. Понимаю, что у него все расписано было, но я его пациентка, как-то меня задевает этот момент. Подходил ко мне два раза, в первый перед сканом, видимо ему другой доктор сказал, я видела этот момент, двери в ОК были открыты, они разговаривали и мой док кинулся ко мне бежать, и потом уже перед самой оп подошел, сказал, что все будет хорошо. А у меня такое состояние было, что на все пофик, боль просто ужаснейшая, эт я счас чего-то озадачилась.)))
  6. Аватар для Светлана 77
    Saga, поправляйтесь, будем за вас держать кулачки!
  7. Аватар для Saga
    Светлана, спасибо, очень приятно!
  8. Аватар для СВЕТЛАНА 43
    Да, жаль Танюшь новый животик,скорейшего тебе выздоровления!!!!!!!!!!!![URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/][IMG]http://smayli.ru/data/smiles/cvetki-12.gif[/IMG][/URL]
  9. Аватар для Saga
    Свет, спасибо!
    Живот - да ладно, заживет, лишь бы внутри все хорошо было, не нравится мне, что болит уже сколько времени.
    И есть сейчас совсем не хочется, я за сегодня в больнице съела неполный кусочек хлеба с маслом+кофе, дома суп рыбный, обычную порцию за 2 раза, кусочек хлеба с кур.ветчиной за 2 приема и сейчас чуть картошки тушеной с курицей и ст.л овощного салата. Просто боюсь на таком рационе ноги протянуть, муж уже весь исстрадался, что я еще похудела, выгляжу ужасно.
  10. Аватар для Марррия
    Ого,прям засада такая
    Поправляйся скорее,не пугай нас больше
    Я прям крепко теперь забоялась
  11. Аватар для Saga
    Мариш, тут как повезет, так что не бойся. Желчный, кишки - проблема байпассов, но не у всех случается, кто-то и без этих радостей обходится.
  12. Аватар для Saga
    Девы, всем бодрое утро! Я влезла в компру, осчучения непонятные, но животу явно гораздо лучше в ней, это чистая правда. Думаю, что другим моим разрезам и проколам она не навредит, попробую сегодня весь день в ней прогарцевать.)))
    Жрачки в меня много не входит, такие порцайки, как через месяц после оп, кости торчат из всех возможных и невозможных мест, сахар есть страшно, хотя и понимаю, что не есть нельзя, мож кофию попозже испью с сахарком.
  13. Аватар для Маруся Я
    Держи хвост пистолетом,главное,что это уже позади.Выздоравливай и не падай духом)))
  14. Аватар для tatia
    Танюш, ну ты даёшь!! держись дорогая..
  15. Аватар для Saga
    Спасибо, девушки! Держусь, куда ж деваться!)))
    В компре не могла долго ходить, сняла я ее.
  16. Аватар для Alfina
    ты сообсчай как и шо ежедневно.. боли так и не проходят? а что доктора говорят?
  17. Аватар для Saga
    Альфин, боль меньше, но все-равно под пупком тянет, я так понимаю, там еще новый пупок не прижился толком, а под ним еше одна, сейчас хожу более согнутая, чем после пластики. Док вчера сказал, если температуры не будет, то просто переждать. Вчера на ночь сильное обезбаливающее принимала, ночь поспала, проснулась рано, кашки сварила себе и семье, попроьую есть каждые 2 часа, а то порцайки маленькие и страшно мне опять свалиться в усталость и то состояние, что было после байпасса.
  18. Аватар для kukusya
    Ничего себе новости(. Танюш, ты уж давай выздоравливай, пора просто наслаждаться жизнью стройняшки).
  19. Аватар для Saga
    Кукусь, спасиб. Че-т я уже сомневаюсь, что смогу когда-то просто наслаждаться)))
    Ты сама-то как? тебя совсем не видно.
  20. Аватар для Марррия
    А у меня ещё начало болеть в правом боку под ребром вот уже с неделю
    Понимаю что всё может быть,теперь знаю
    Ну а ты как?столько операций за последнее время
Рейтинг@Mail.ru