Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневник Леночки Заграничной

Я СДЕЛАЛА ЭТО-2!!!!!!

Оценить эту запись
Здравствуйте, дорогие форумчане! Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Желаю Всем всех благ, а главное - здоровья и исполнения желаний! 18 ноября я сделала абдоминопластику. Операция длилась 4 часа. К операции я пришла с весом 76 кг. Во время операции было удалено 4,5 кг лишей кожи с жирком. Неделю провела в клинике. Температура была нормальной, боль практически была терпимой. После клиники похудела еще немного. Сегодня вес - 70 кг. Что безусловно радует и греет. Сейчас параметры 110-86-100... 6 недель после операции круглосуточно носила корсет. Мучительно было очень - он по структуре очень плотный, гофрированный. Полежишь на одном или другом боку и все складки корсета впиваются, конечно, прямо в шов. Швов - 2. Вертикальный - от солнечного сплетения до уровня ниже пупка (примерно 30 см) и горизонтальный - примерно 62 см от одной боковой стороны до другой. Привыкаю к новому ощущению: если раньше, лежа на боку, рядом со мной лежал еще кусочек меня, то теперь - лежу на боку, а в области живота - провал. Вертикальный шов зажил быстренько и выглядит достаточно прилично. Горизонтальный - это отдельная песня. Заживает сложнее, в 2 местах подтекает. А новый пуп выглядит просто ужасно. И пока еще тоже подтекает. Ежедневно делаю перевязки с перекисью, мазями и т.д. Врач все время настаивал на том, что лучше лежать или ходить, чем сидеть.... Настроение хорошее уже только от одной мысли, что все позади. Наверное это понятно всем, у кого эти события (операция) уже позади. Кушаю понемножку. Меньше, чем до операции. Стоит чуть переесть - и очень неприятное чувство в области желудка. Пишу так подробно, потому что, возможно, эти вопросы интересуют кого-то из Вас. Во всяком случае, я думала, что все это будет тяжелее. Через сутки после операции был тяжелый момент, перевели в интенсив на 18 часов. Это было связано с тем, что во время операции врач зашивал мышцу на уровне желудка. Он сказал, что там был старый разрыв мыщцы. Потом он объяснил, что много лет органы при разорванной мышце чувствовали себя "привольно", а после того, как мышца была зашита, а еще и все было плотненько прижато корсетом, организму это не понравилось. Выразилось это в невозможности нормально дышать, пульсе 128-135 ударов в минуту.... 18 часов меня приводили в порядок. И даже был момент, когда врач пришел и сказал, что если состояние не стабилизируется, будут делать еще одну операцию - вновь возвращать мышцу к прежнему состоянию. Но, к счастью, все обошлось. Вот уже 3 дня выхожу на работу. С шефиней договорилась, что для начала буду только по 3 часа. В первый же день поняла, что это было очень смело с моей стороны. Это оказалось достаточно сложно просидеть 3 часа за компьютером. Застежка брюк приходится прямо на область пупка. Он, конечно, прикрыт, защищен повязкой, но все равно, ощущение не очень приятное... Я сделала фотографии, связанные с операцией. Хотела их разместить, потом подумала, а стоит ли? В общем-то эти фотографии смотреть не очень приятно. Как говорится, не для слабонервных....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Оксанчик
    Лена ,вы молодец!
  2. Аватар для Муся я
    А почему именно живот? Обычно женщины стараются сначала сделать то, что на виду, т.е.лицо.
    Желаю хорошей реабилитации и отличного самочувствия. Поберегите животик, не мучайте брюками. Носите что-нибудь мягкое, не давящее. Если не трудно, разместите, пожалуйста, фото в альбоме. Абдомино, я думаю, многих здесь интересует. Почему делали вертикальный шов?
    Обновлено 08.01.2015 в 09:16 Муся я
  3. Аватар для malinika
    обязательно разместите фотки! это очень важная информация для многих девочек! поскорее восстанавливайтесь!
  4. Аватар для ГАВ
    Выздоравливайте, пусть шовчики скорее заживают!
  5. Аватар для Saga
    Муся, лицо не у всех критично, мне нпрм, вполне хватает услуг косметолога, ну и сама пользуюсь хорошей уходовой косметикой.
    Леночка, скорейшего восстановления, я тоже сделала во вторник абдомино, но мне никаких поясов не надо носить.
  6. Аватар для Муся я
    Saga, если норм, тогда, конечно, нет смысла делать пластику. Тут главное, чтобы женщина сама была довольна своей внешностью. Елена в комментариях к своим фото выражала сомнения, поэтому и спрашиваю.
  7. Аватар для Таточка
    Спасибо за подробный рассказ. Буду рада фоткам. Для меня это очень актуальная тема. Восстанавливайтесь поскорее!
  8. Аватар для Леночка Заграничная
    Вертикальный шов был связан с тем, что после похудения "повисли" два животика (выше талии и ниже). Как сказал врач - такое строение тела интересное. Ну и к тому же был большой старый вертикальный разрыв мышцы по передней стенке живота. Врач подозревал, что он был вызван тем, что после большой операции по удалению желчного был сделан длинный вертикальный шов. И через месяц после операции парализовало свекровь. Вот я ее на себе и "поносила". Женщина была выше меня ростом и не худенькая. Было это 17 лет назад. Конечно, тогда не думалось о том, что можно и что нельзя. Нужно - значит нужно. Ей же было хуже, чем мне.... Что же касается вопроса, почему живот? Он мне очень мешал и физически и психологически, если можно так выразиться. К лицу я отношусь спокойнее, но живот - это было очень неприятно. Ну и врач подтвердил мои сомнения по поводу возможности приведения его в порядок, исключив операцию. Сказал, что в 56 лет рассчитывать на хорошую регенерацию кожи не приходится, поэтому я и решила, что это правильно. Больничная касса взяла на себя все расходы, а она на себя просто так их не перенимает. Для это нужно не только мое желание, но и ее признание, что по-другому решить эту проблему нельзя. Вот так все и совпало. Фотографии выложу через пару деньков.
  9. Аватар для Леночка Заграничная
    Всем спасибо за внимание и пожелания. Очень приятно.
  10. Аватар для ярине
    Леночка, вы молодец. Хотелось бы посмотреть на новый животик. Обязательно выложите фотки
Рейтинг@Mail.ru