Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ioanna

Чем поднять гемоглобин??? Срочно!!!

Оценить эту запись
Девочки и мальчики, может кто подскажет, чем можно поднять гемоглобин, сейчас показатель 93 всего, через неделю назначена операция абдоминопластика, отказывают, говорят что не возможно с таким показателем. Как быть? Может кто то подскажет что и как? Заранее благодарна за ваши ответы!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для murchik
    А врачи что говорят? Может в вену железо?
  2. Аватар для ioanna
    Врач назначила обследование: Витамин В12, ОЖСС (не знаю что это), ферритин, фолиевая кислота, биохимия, железо. Сказала сдать эти анализы, затем назначит лечение. Все анализы готовятся в течении дня, а вот В12 готовят 10 рабочих дней. Сейчас не знаю что делать, только что разговаривала с хирургом он сказал надо поднимать минимум до 110. И это не быстрое дело. Сказал что пока отложим на пару недель, будем ждать результаты, но а чего ждать то, надо уже что то начинать делать, что то пить. П то пока я жду результаты и так уже две недели пройдут, а потом лечение сколько займет времени ещё.
  3. Аватар для Lilia86
    Мне тоже отказали в пластике из за этого же. Пробовала и феррумлек в таблетках и в уколах и ферофольгамму, мне не помог, в итоге прописали ферлатум жидкий, мне хорошо помог поднят гемоглобин и слабость и бледность все прошло...
  4. Аватар для Lilia86
    но это все как минимум в течении месяца и более...
  5. Аватар для ярине
    дождитесь в12 - прямая связь между гемоглабином и в12. и это очень серьезно.
  6. Аватар для Кошка в тапках
    Зависит от ваших анмлизов при ризком гемоглобине не обящательно б12 ризкий он может быть и в рорме а рищкое делезо
    потом фирритин от всех этих показателей и зависит леченип и оно будет разное в щависимости от результатов
  7. Аватар для светлана68
    Кошка, прикольно получилось.
  8. Аватар для Praskusha
    За неделю не поднимите. Мы с таким низким гемоглобином тоже отказываем до тех пор, пока не поднимут.
    Практически всем подходит Ферро-фольгамма, но исключения есть.
    Обычно всем назначаем первый месяц по 2*3 раза в день. Этот препарат трехвалентное железо, оно поднимает и В-12. Но скорее всего проблема сильнее, обычно надо смотреть обязательно ферритин, если он ниже 40, то препарат железа надо пить несколько месяцев. Правильнее всего было бы к гематологу, чтобы он подобрал именно вам нужный препарат железа. Обязательно смотреть за уровнем белка. Да и вообще сдавать анализы раз в полгода. И пить не только мультивитамины. Все больше и больше сообщений, что сталкиваются с капитальными проблемами. А это уже здоровье.
  9. Аватар для Ametist
    гречку с полусырой печёнкой и гранатовый настоящий сок
  10. Аватар для murchik
    Из еды бесполезно.. Надо подключать препараты.
    Из растительной пищи усваивается 5-10%, из животной, в частности мясо красное, печень 10-20%.. Так что только препараты железа. Их должен назначать врач, одним одни подходят, другим- другие..
  11. Аватар для murchik
    Если быстро- то в/в, решать с врачом такие вопросы.
  12. Аватар для ioanna
    Спасибо девочки милые мои!!!
  13. Аватар для Кошка в тапках
    Елки сколько ошибок, сорри писала с планшета неглядя он пишет как хочет зараза.
    дождитесь анализов что б понять причину.
    пара дней роли не играет
  14. Аватар для Кирюшка
    Я хочу лечь в больницу проколоть железо. Но бесплатно негде, а денег нет совсем.
Рейтинг@Mail.ru