Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Юлия08

3 года после ЖШ. Анализы

Оценить эту запись
Прошли почти 3 года после операции ЖШ. Если быть точной, то 3 года будет 31 января 2015 года.
Вес устаканился давно и составляет на данный момент 52-53 кг. Редко когда вижу на весах 54 кг. Общий сброс почти 60 кг. Начальный вес был 111,7 кг при росте 161 см. ИМТ 20.06
Что касается еды, то кушаю я относительно немного. Порции уже года 1,5 не менялись. примерно 200 грамм. Если это какое либо мясо, неважно курица, свинина, говядина, то и грамм 100 может застрять. Пюреобразное проходит очень хорошо. По поводу застреваний: 2,5 года я практически не знала, что это такое, но вот уже пол года с БД я дружу. В чем причина не знаю, но бывает, что в день пару раз посещаю своего друга. Бывают дни, когда тоже самое кол-во пищи пролетает на ура. Загадка однако.
Саомочувствие. Тут все не так радужно. В начале осени стала чувствовать слабость, быстрее уставать, в свои выходые оторваться от кровати просто нереально. После того, как один раз чуть не хлопулась в обморок в общественном транспорте (пришлось даже попросить уступить мне место) поняла,что затягивать не стоит. Пошла сдавать развернутый анализ крови, включая все витамины. В итоге имею низкие: белок, альбумин, цинк, железо, ферритин и практически нулевой витамин D. Он у меня вообще 3 единицы при норме от 30. Начала принимать феррум-лек, но особо улучшений от него не заметила. Недавно попала к своему хирургу, он прописал мне ферро-фольгамму. Пью это железо оносительно недавно,поэтому пока об улучшениях говорить рано.
Вообще этой осенью как то все навалилось вместе. Не знаю от чего, но в начале ноября у меня нарушился стул. Если раньше я ходила стабильно 1-2 раза с утра мягким стулом, то после нарушения у меня возникла диарея по 5-6 раз в день. Притом,что я могла просыпаться от этого ночью и быстро-быстро бежать до туалета. Сейчас стул более менее нормализовался, но как итог я получила гемморой. Боли ужасные, снова сижу на обезболивающих. Пытаюсь лечиться мазью Релиф и таблетками детралекс. В любом случае после праздников пойду в поликлинику. Не знаю помогут ли. Брат мучался этой болячкой почти 5 лет и в итоге все равно без хирургического вмешательства не обошлось.
У кого было такое? Кто как спасался?
А мораль тут такова. Не относиться к приему витаминов безответственно. Я, каюсь, сама виновата, что меня начало шатать ветром и что полезли все эти болячки. Почему-то считала, что пока самочувствие хорошее, то обычной мультивитаминки будет достаточно. И вот запустила. Но как сказал мой хирург, лучше позже, чем никогда. Теперь то я точно не пропущу ни один прием, ни одной таблеточки. Хочется чувствовать себя бодрой и полной сил, а то и похудение будет не в радость, когда голову от подушки с трудом отрываешь.
Вроде это все что хотела написать, если что вспомню, то дополню))
Всем удачи в Новом Году, легкого похудения и хорошего самочувствия!!))


Сами анализы:



А это собственно я))



Обновлено 03.01.2015 в 22:25 Юлия08

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для светлана68
    Крррррасота неземна...
  2. Аватар для gana
    Юлька ты красотка попринимаешь витаминки и все будет хорошо.
  3. Аватар для Литвуша
    Юлия, Вы очень красивая девушка. Берегите себя и своё здоровье.
  4. Аватар для Марррия
    Хорошенькая такая
    У меня прям куча вопросов так как у меня тоже жш но только полгода
    Кроме мультивитамин что ты ещё пьёшь?Колишь ли В12?Лезли ли волосы?
  5. Аватар для Юлия08
    Всем спасибо))Теперь витамины я точно не брошу..хотелось бы побыстрее восстановиться, ну что ж..раз сама запустила, придется теперь терпеть))

    Марррия, раньше ничего не пила,кроме мультивитамин, только раз в год колола Б12, курсом 10 уколов. В результате он как раз в норме. А вот за чем не следила - упало..((

    Сейчас пью обычные витрум, кальций Д3 никомед, ферро-фольгамма, альфа д3 тева, думаю еще вигантол купить для витамина д и на днях куплю белок, видно из еды мне его не удается набирать. После двух лет он у меня был в средней границе нормы(73).
    Волосы лезли и сильно начиная с 4-того месяца после ОП. И лезли примерно год.
  6. Аватар для Маринока
    Красотка!!!Отлично выглядит! Жаль конечно что забывали пить витаминки.
  7. Аватар для Марррия
    Спасибо за ответ,а то я только мультивитамины только пью.Проколола В12 так как упал сильно.На той неделе сдам анализы
    Вообще я тоже замечаю что стул стал разжижаться.Иногда тоже ночью еле добегаю до туалета
    Вообще результат потрясающий,не скажешь что девушка на фото бывшая толстушка
  8. Аватар для Юлия08
    Марррия , вот это и ошибка...я теперь только это понимаю(пока петух не клюнул))), так что лучше не допускай такого, а начинай пить..муьтивитаминка одна нам ни о чем просто)
    Ну на стул я 2,5 года не жаловалась.. но после того, как нарушился..почитала тут - достаточно частое явление для шунтов, что по нескольку раз в день. Просто неприятно посреди ночи просыпаться. Сейчас вроде все устаканилось, хожу 2-3 раза с утра...в течении получаса все три похода))В течении дня не хожу, ночью не просыпаюсь,но теперь вот другая напасть....гемммморррой((

    Толстуша это мягко сказано))смотри старые фото в альбоме
  9. Аватар для sveta1968
    Выглядишь прекрасно!
    А отеки есть?
  10. Аватар для Юлия08
    Спасибо,отеков пока нет,но пару раз все таки наблюдала к вечеру что-то похожее,думаю с таким белком если не восполнить, то и отеки не за горами))
  11. Аватар для Марррия
    Так а я и незнаю что ещё купить.Вот сдам анализы посмотрю что там.У своего доктора спрашиваю,а он ты мультивитамин пьёшь?ну и замечательно.Для наших врачей и этого предостаточно.А чё можно для волос попить?лысею
    Я смотрела твой альбом до,с ума сойти.наши врачи нам дали просто новую жизнь.Слава бариатрии!
  12. Аватар для sveta1968
    У меня(осень 2013-зима2014) были похожие проблемы - слабость,апатия,сонливость...Потом появились отеки на ногах,приличные такие.Я похудела до 58кг ,физически ничего не могла делать,не было сил.Ну ,здесь у нас нет компетентных врачей,и лечили то от *сердца*,то от *тромбов*,пока знакомый хирург(знающий об ОП) не проверил белок.Я списалась с Натальей - врачом с нашего сайта,рассказала о своей проблеме и о назначенном лечении,Наталья сказала ,что этого может быть недостаточно...Я откапалась первый раз - облегчение было ,но ненадолго,потом второй раз - стало значительно лучше,альбумин поднялся до нижней границы нормы,появились силы.Это было в апреле 2014г.Но отеки тогда еще не ушли.В мае-июне я откапалась еще раз,стало намного легче.В конце октября я набрала немного вес - 60-62кг,хоть двери стала нормально открывать.
    Сейчас чувствую себя нормально.
    ИМХО,думаю, тебе не надо затягивать с консультацией с врачами,витамины перорально могут не помочь.
    Похудения и здоровья нам всем!
  13. Аватар для Lolita
    Гемоглобин был 117 Пропила курс железа было железо отдельно и другая упаковка была железо с фолиевой кислотой ,витамином в12 ,цинком и т д
    Результат таков что мой гемоглобин после этого курса упал до 101. Вот так вот
    У шунтов замечаю у многих анемию. Бледные люди с болезненным выражением лица. Такая уж расплата за операцию.
  14. Аватар для Юлия08
    sveta1968, плохо, конечно, это все. Но мне казалось,что слабость больше зависит от железа? Неужели и низкий белок с альбумин дают те же "прелестные ощущения"? А что Вам капали? Печаль в том, что мой хирург видел мои анализы и ничего кроме ферро-фольгаммы не прописал. И ту то всего по 2 таблетки в день, как при легкой анемии, а меня шатает.....
  15. Аватар для Юлия08
    И еще, железо я начала принимать в ноябре месяце, сначала феррум-лек, но не долго, а потом вот ферро-фольгамму. И ощущение, что ни тот ни другой мне не подходит. Сразу возникла проблема с ЖКТ, чего раньше не было (частый стул). Как только перестаю пить -более менее норма. И вот последнюю неделю добавилось головокружение. Если пью, то сильнее, отменяю препарат, вроде получше. Только сейчас заметила, что это связано. Как же мне его поднимать?Уколами?
Рейтинг@Mail.ru